Будущее проекта

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Что делать?

Опрос закончился 27.10.2016, 22:36

Оставить всё как есть и ждать VEG
0
Голосов нет
Переезжать со следующего релиза на http://sumanai.ru/
7
Sumanai, Lona, NO SWEAR, InTheWeb, Dozer, Next-rus, JoteRuso
21%
Переезжать со следующего релиза на http://phpbbex.ru/
21
HD321kbps, Andrey1990, Numitor, ЖЪРЧИК, Glenerg, nightpatrol, Artem, Трислав, Neufoxet, PZh, Amney, darkxakep1, sotvm, Classic, Alexell, catvlad, jurastar, moryachka, Grey83, Sorax
64%
Закрыть проект и похоронить все наработки
1
135
3%
Взять другой домен и имя проекта (предлагайте свои варианты, добавлю к опросу)
5
pisikot, rbooze, cybd, vbnm, Girl
15%
 
Всего проголосовавших: 33

Сообщение #201 HD321kbps » 26.03.2017, 12:47

Толку от этого, релиза phpBBex 3 пока нет.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #202 sag-sag » 29.03.2017, 19:50

Скажу честно, накипело)).
Если phpbbex будет дальше развиваться, то надо в конец всем переезжать на phpbbex.ru.
Последнее время появляется народ, которому нужна помощь по phpBB, а не phpbbex! И ср...ть (извините), они все хотят, что это форум phpbbex. Лепят свои вопросы в темы разделы поддержки phpbbex.

На phpbbex.ru есть раздел под чистый phpbb! Надо всех перенаправлять туда. Этот форум, если Вег не решит что с ним делать, в какой-то момент превратится в мусорку (уже начинает), или Вег его закроет, что скорее всего и будет! А мы останемся ни с чем.
Veg молчит. Его активность тут на нуле!

Если phpbbex будет дальше развиваться, все зависит от Sumanai, то предлагаю создать на .ru ветку по phpbbex 1.9.1 и перенести основные темы туда, а так же мануалы. Этим мы спасем движек. Я готов помочь в этом.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #203 Glenerg » 29.03.2017, 20:56

Я тоже совсем недавно писал, про bb
Я не знаю какая договореность между (админами) но движок если по сути и похож, так и вопрос нужно задавать в определенном форуме. Ничего не хочу сказать, но в bbex расширений на порядок меньше и какие конфликтуют на Вашем форуме bb, мы ведь не знаем
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #204 Sumanai » 29.03.2017, 22:53

sag-sag:Надо всех перенаправлять туда.
Это верное решение.
Glenerg:но в bbex расширений на порядок меньше
Почти все расширения от 3.1 идут на ex 2.0, не знаю о чём вы. А когда не идёт- так и задумано, ибо дублирует функционал экса.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #205 vbnm » 30.03.2017, 00:10

короч, я окапываюсь на https://phpbbex.ru/forum/index.php
все, кто тестит что-то под (шаблоны, расширения) 3.2 - велком
время пошло)))
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #206 sag-sag » 30.03.2017, 00:50

vbnm, надо не просто самим, а еще народ весь туда переводить! И прекратить оказывать тут поддержку.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #207 vbnm » 30.03.2017, 00:55

sag-sag, ну Sumanai, тут все же модер, он просто так уйти не может
да и место насиженное)))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А можно и так:
Нужны тестинги расширений. https://phpbbex.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=31&p=287#p287
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #208 Glenerg » 30.03.2017, 21:01

самунай подскажи, где для тестового домена дернуть версию.
Хостер позволяет ковырять несколько движковбуду пробовать :smile:
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #209 vbnm » 30.03.2017, 21:22

Glenerg, если речь идет о голом пока двиге не ЕХ, а 3.2, кочай ру с
https://www.phpbbguru.net/
и помоги протестить расширы и шаблоны
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #210 InTheWeb » 31.03.2017, 16:59

Кто-то оказался болтунам. Лишь слова о "великих изменениях".
Проект рип, именно как перспектива...
InTheWeb
Репутация: 16
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #211 zer0_igL » 10.05.2017, 17:54

А сейчас что с проектом, почему мало активности ?
zer0_igL M
Откуда: Дальний восток
Репутация: 11
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #212 sag-sag » 10.05.2017, 18:34

zer0_igL, потому что автор проета VEG его забросил. Теперь им занимается Sumanai. И дальнейшее развитие проета тут: https://phpbbex.ru/forum/
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #213 Sumanai » 26.05.2017, 21:13

Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #214 vbnm » 15.06.2017, 21:52

Sumanai, есть подвижки в той стороне где погибает грустной смертью храбрых phpbbex 3.x.x ? )))
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #215 Sumanai » 16.06.2017, 01:10

Нету.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #216 Merz » 26.06.2017, 12:46

vbnm:где погибает
Не ждать что ли?
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 7 месяцев

Написать решил

Сообщение #217 Гость » 23.07.2017, 08:41

Чтобы не было путаницы. Ответвление форума и весь проект надо назвать давным давно VEGBoard. А все остальных с чистым phpbb - лесом. Однако на самом деле, если народ приходит с вопросами по чистому phpbb - это говорит о том, что на английском техподдержку по данному движку не все воспринимают, а на официальной русской техподдержке банят просто и гонят в доки и гугл.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
продолжим
Можно ещё название ForceBoard, Turbo Board, Next Board, Sum Board.
А ещё не хватает встроенного портала, мультифорумного движка, совместимости стопроцентной со всеми модами от phpbb.
А поддомен можно красивее оформить forum.phpbbex.ru, а основной адрес портала - сайта phpbbex.ru.

К cлову открыв что-то вроде мультиформов и их создания с портальной системой - можно попробовать начать зарабатывать. Не все время будет пальма первенства у mybb.ru
Гость
Гость

Сообщение #218 aminchikokiller » 28.07.2017, 19:18

А что мешает сейчас перейти на phpbbex.ru?
aminchikokiller
Репутация: -3
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #219 Sumanai » 29.07.2017, 01:54

Переходить на пустой форум с неясными перспективами?
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #220 Лекс » 03.08.2017, 23:12

Sumanai:Переходить на пустой форум с неясными перспективами?
а мне казалось, что мы не переезжаем на новый форум только потому, что версия на которой он работает еще не готова; но если дело только в том, что он пуст и нам не ясны его перспективы, значит ли это что версия 3.0 уже готова? :razz:
Под спойлером, что то похожее на то, что уже обсуждалось, просто у меня тоже накипело. Заранее извиняюсь :silenced:
Спойлер
Если я правильно понимаю, то phpbbex.ru это форум поддержки phpbbex :think: но как много людей нуждается в поддержке версии, которой еще нет? :cyclop: ведь кроме phpbbex 3.0 других разделов по phpbbex там нет... :spy: Что бы это могло значить ? :weirdface: :ill:
Мне кажется, что форум останется пустым, пока Вы, Sumanai, не позволите ему "наполниться". Конечно, можно перейти на новый форум с выходом новой версии (о чем уже говорили где то в теме), но 2.0 и все что выше сделано Вами, и я считаю, было бы логичным обсуждать все вопросы на Вашем сайте. :smile:

Теперь о перспективах.Sumanai, владелец этого форума дал Вам гарантии, что все будет оставаться также как и сейчас? С выходом новой версии нам откроют новый раздел, а еще с оплатой домена и хостинга не возникнет проблем? Если Вы уверены в стабильной работе этого ресурса, то наверное вообще стоит закрыть вопрос нового сайта. Если же этих гарантий у Вас нет, то я неправильно понимаю значение слова "перспектива" :oops: (сейчас этот форум больше и о нем многие знают, но в перспективе его просто не станет :oops: Какое из двух зол Вы выберете? :silenced: ).
Sumanai, если мне не изменяет память, то phpbbex 2.0 создавался на протяжении 9 месяцев. Вы писали что выносили его как ребенка. Может стоит этому ребенку сделать отдельную комнатку на новом сайте. :razz:
Если дело действительно только в том, что на новом форуме мало всего, то давайте устроим голосование? Стоит ли переезжать сейчас или лучше дождаться новой версии? :razz: Пусть все выскажутся и решат где им лучше, на новом и пустом форуме с неясными перспективами, или здесь :biggrin:
Лекс
Аватара
Репутация: 27
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex



cron