Создание фона для форума

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Vegeciy » 11.04.2016, 18:05

Столкнулся с проблемой (используя, как я понял в прошлом топике старый гайд), связанной с созданием фона для форума.
Не могу понять несколько вещей -

1. Какого, примерно, размера (высота, ширина), должен быть фон, чтобы корректно отображался на большинстве мониторов?
2. В каком .css (?) файле его нужно прописать, какой код нужно добавить?
3. При прошлом опыте, выбрав картинку для фона - форум почему-то прорисовал его до конца самого форума и обрезал. То есть нижняя часть экрана была без фона. Как сделать так, чтобы фон заполнил собой весь форум и не прокручивался?
4. Помимо основного фона форума, есть, наверняка ещё возможность сменить фон (не знаю, как точно он называется) - область, в которой находится список разделов и категорий.
На примере моего форума он белый.
- Можно ли его сменить? Если да, то какой размер для него примерный нужен и где его прописать (в коде, имею ввиду).
- Или, вместо картинки установить сплошной цвет, но сделать его с определённой прозрачностью. Как такое можно реализовать?
Vegeciy
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 11.04.2016, 18:40

Vegeciy:Какого, примерно, размера (высота, ширина), должен быть фон, чтобы корректно отображался на большинстве мониторов?
Любого, лишь бы повторялся по ширине и высоте без стыков.
Vegeciy:каком .css (?) файле его нужно прописать
Да в любом, лучше всего в своём, сделанном по инструкции.
Vegeciy:Как сделать так, чтобы фон заполнил собой весь форум и не прокручивался?
Код: Выделить всё
body {
    background-attachment: fixed;
    background-image: url("картинки");
}
Vegeciy:Или, вместо картинки установить сплошной цвет, но сделать его с определённой прозрачностью. Как такое можно реализовать?
Код: Выделить всё
#wrap {
    background-color: rgba(255, 0, 0, 0.4);
}
Код можно получит ьв графическом редакторе в палитре выбора цвета, там будет rgb, это первые три цифры, четвёртая- прозрачность от 0 до 1.

Да, почему вы выбрали стандартный просилвер в качестве основы стиля? Он конечно поддерживается, но стиль prosilverEx содержит больше возможностей и лучше оптимизирован.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Vegeciy » 11.04.2016, 18:52

Sumanai:Да, почему вы выбрали стандартный просилвер в качестве основы стиля? Он конечно поддерживается, но стиль prosilverEx содержит больше возможностей и лучше оптимизирован.

До Вашего сообщения я этого не знал..)
Попробую с ним :)
Vegeciy
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 7 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 2.x



cron