Вышел phpBBex 2.0.1, основанный на phpBB 3.1.6

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Новости 2.x

Описание: Новости проекта phpBBex 2.x. Эта ветка в заброшенном состоянии. PHP новее 7.0 не поддерживается.

Сообщение #41 Rubicon » 07.10.2015, 18:24

Установил, к сожалению портал не адаптивен, а темы если сравнивать с популярным ips адаптивные только в плане шрифта и размера форума, остальное далеко до идеала. У меня форум на 3.0.12, думал что в 3.1 допилят как надо)
Rubicon
Репутация: -2
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #42 Sumanai » 07.10.2015, 18:47

Rubicon:к сожалению портал не адаптивен
Это к создателям портала.
Rubicon:а темы если сравнивать с популярным ips адаптивные только в плане шрифта и размера форума, остальное далеко до идеала
Можете указать, чего не хватает?
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 0

Сообщение #43 Rubicon » 07.10.2015, 19:25

Да собственно если показать скрин адаптивной темы с ip.board 4 где всё выравнивается, всё крупно и всё отлично управляется, в том числе меню и прочие элементы интерфейса и phpbb, где адаптивность только текста топика, то становиться видно - всего и не хватает. Я даже в смайлы не попадаю при такой адаптивности, не говоря об остальном управлении. Конечно грех жаловаться, при цене ip.board 4 в 400 баксов, но в ногу со временем вроде все шагают, тем более, что адаптивный шаблон по сути от 5 до 15 дней работы.
Rubicon
Репутация: -2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #44 sag-sag » 07.10.2015, 19:54

Rubicon, вы сами ответили на свой вопрос. Phpbb бесплатный, а ipb платный. Да и уж извините, но в ipb 4 ща стока багов и проблем. Не знаю чем там намного лучше)).
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Сообщение #45 Sumanai » 07.10.2015, 20:30

Rubicon:тем более, что адаптивный шаблон по сути от 5 до 15 дней работы.
Репозиторий открыт для изменений, всё в ваших руках!
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

  • -1

Сообщение #46 Rubicon » 08.10.2015, 05:35

sag-sag:но в ipb 4 ща стока багов и проблем.
Я за последние 4 дня полностью перебрал версию 4.0.13.1 Настроил шаблон и модули. Все работает как командирские часы ссср, все баги либо от настроек php и версий компонентов хостинга, либо от ручонок админа, который правит шаблон, изменяет параметры или ставит плагины. Все остальные функции работаю как и должны.

sag-sag:Не знаю чем там намного лучше)).
Понимаете в чём загвоздка, это как автомобили. Купил ты новую ладу веста и вроде 4 колеса, руль, даже АКПП, но вот купил твой друг(козлина) новый Хюндай и ты садишься в него и понимаешь разницу, хотя у него и колёса и руль круглый. Удобство, плавность, дизайн, настройки шаблона, модулей "на лету", полная, а не мнимая адаптивность - вот чем берёт ipb, хотя по сути это такой же форум с постами и функциями, как и машины в сравнении выше. Если отбросить функционал, который примерно одинаков, то единственное, что у Phpbb действительно лучше в плане дизайна - отсутствие платы за него)

Sumanai:Репозиторий открыт для изменений, всё в ваших руках!
Так то да) Но если бы я был ярым фаном phpbb так и сделал. Есть причина и другая, тема по умолчанию ни в какое сравнения не идёт с той же absolution, для примера сайт на этой теме rubarius.ru, а автор absolution вроде появился и опят пропал на год ни разрешив её редактировать. Делать же стандартную тему адаптивной ни кто не будет, т.к. Вы сами наверно понимаете, что уровень дизайна в ней - уровень 2000 года.
Вы ребята молодцы, много лет держите планку лучшей сборки по phpbb без вариантов :razz:
Rubicon
Репутация: -2
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #47 sag-sag » 08.10.2015, 07:27

Rubicon, вы мне так говорите, как будто я ipb ток сна картинке видел). Я на ipb не один год сидел. Перебрать вы его не могли. Куча недоделок, не из-за админов и настроек хостинга, а из-за недоланности движка. Мне не верите, откройте багтрекер. А еще лучше сравните его с багтрекером того же xenforo.

В phpbb 3.1 есть практически все, как и в ipb)), а в phobbex - устангвил и работай, все ксть из коробки. А phpbb - это бесплатный двиг. А если по платным, то xenforo уже давно оставил позади не только ipb, но и другие форумные движки.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -2

Сообщение #48 Rubicon » 08.10.2015, 08:30

sag-sag:Перебрать вы его не могли.
Вы работали на 3 версии. 4 уже совсем другая. Собственно за 4 дня 5 человек вместо со мной попробовали всё, что он даёт во всех местах, от админ панели до его плагинов. Этого вполне достаточно, чтобы сравнить четвёрку с phpbb. phpbb я и все эти люди поскользнутся уже 3 года, так что и я знаю о чём говорю. А так как я профессионально занимаюсь разработкой сайтов, то ещё и знаю, какая должна быть и адаптивность и функционал для проекта в который ты хочешь привлечь людей, а не постить для себя и друзей.

В phpbb 3.1 есть практически все, как и в ipb))
В том-то и дело, что в 2015 году это "всё" и решает аудиторию. Можно сделать опрос - 2 одинаковых форума из коробки, какой выберут пользователи? Я не в коим случае не принижаю phpbb и не говорю, что он отсталый по возможностям. По дизайну он проигрывает на 100%. Сделать удобный, красивый и адаптивный проект на ipb гораздо проще и быстрее, чем допиливать это в phpbb - это факт. А бесплатность это вторично, для хорошего проекта собрать 30к не проблема. В нашей реальность всё решает время, тратить пол года на адаптацию шаблона и дизайна "под себя" на phpbb могут только очень не занятые люди) Плавность элементов, анимация, полная адаптивность, быстрая масштабируемость шаблона, редактор сайта прямо из самого сайта - вот за этим будущее, это я и удивил в 4 версии. phpbb с модами тогда и сейчас, по сути всё тот же, как и 10 лет назад.

Сейчас попробую XenForo. Он и дешевле и как Вы сказали лучше :smile:
Rubicon
Репутация: -2
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #49 sag-sag » 08.10.2015, 09:18

Rubicon, а кто вам сказал что я пробовал только 3 версию!?))) Не знаю какой вы там занимаетесь профессиональной разработкой сайтов, если уж вы дошли до сравнения phpbb и ipb, то за те деньги которые требуются для покупки лицензии, ipb должен сверкать, во всех смыслах этого слова. А он не то что не сверкает, слова даже не подберу. Опять же повторюсь: откройте баг трекер.

Вы упомянули дизайн. В каком месте дефольный дизайн в ipb красив!? Дефолтный дизайн в ipb был классен во 2 версиях, но никак ни в 3, ни уж тем более в 4. И вообще вы какой-то бред говорите. Вам что на ipb не надо дизайн делать под себя!!? Если знаешь движек то это не тяжело, так же как и в phpbb.

Плавность элементов анимации... Не смешите)). Это вы можете новичку сказать.
Вы мне напомнили, тех админов, которые в своей время сидели на булке. И которые так же с пеной на губах доказывали что булка это класс! Это все! Особенно когда появилась 4 версия, и потом 5. А потом убегали на xenforo!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А вообще это оффтоп... Тут обсуждение phpbbex, точнее выхода новой версии. Sumanai сорь. :sad:
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -2

Сообщение #50 Rubicon » 08.10.2015, 09:48

sag-sag:Дефолтный дизайн в ipb был классен во 2 версиях, но никак ни в 3, ни уж тем более в 4. И вообще вы какой-то бред говорите. Вам что на ipb не надо дизайн делать под себя!!? Если знаешь движек то это не тяжело, так же как и в phpbb.
Это лично Ваше ИМХО, я остаюсь при своём. Я же написал, всё это решиться простым выбором пользователей, какой форум им более удобен из коробки. Моя команда выбрала ips без вариантов. Каждый всегда будет доказывать свою правоту, про дизайн, про плюшки, это понятно, я же сказал не только о тупой "красивости", а о кол-во пользователей на сайте, где дизайн современный, адаптивный.
Вы упомянули дизайн. В каком месте дефольный дизайн в ipb красив!?
Да во всех)) Если кому-то нравиться 2000 год, есть и такие, я же сторонник как Вы выразились: "Плавность элементов анимации..." Это простой маркетинг в современных условиях. Не буду рассказывать как меняется кол-во обращений и звонков из-за простой смены дизайна, это Вы должны понимать.

XenForo посмотрел, одно с phpbb, та же куча плагинов и прочее. Адмнку на моём разрешении только с лупой рассматривать) На сайте одном выпрыгивает надпись:
Вышла новая версия XenForo 1.5.1. Исправлено огромное число ошибок XenForo 1.5.0, поэтому поспешите обновить свои форумы на новую версию прямо сейчас!
Везде есть свои проблемы) Оффтоп закончил.
Rubicon
Репутация: -2
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #51 Sumanai » 08.10.2015, 15:04

Rubicon:лучшей сборки по phpbb
Это не сборка, а форк.
Rubicon:Есть причина и другая, тема по умолчанию ни в какое сравнения не идёт с той же absolution
Мне не понравился этот ваш абсолюшн.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #52 sag-sag » 08.10.2015, 16:32

Человек, говорящий что занимается профф. разработкой сайтов, и как оказывается не знающий что такое xenforo. :eh: Если учесть что этот движек сейчас на первом месте.
И еще как же вы с таким расширением экрана, занимаетесь разработкой сайтов!? :think:
Врете вы все.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Сообщение #53 LAN_ART » 09.10.2015, 10:16

У каждого разнное понятие о разработке, одни реально девелопят, другие инсталят и делают красивое (как им кажется) лицо, и тоже кричат что они девелоперы.
И зличного опыта, естьс с чем сравнить, два впринципе дружественных проекта, один я перевел с phpbb на phpbbex, другой крутиться на ipb, так вот на ipb тема о сборе средств не умирает никогда, на моем ресурсе никто про это даже не думает.

По плюшкам... как по мне то phpbbex в разы удобнее по юзабилити, а лицо при желании можно любое нарисовать.
Я вообще не понимаю за шо платить бабло на ipb да еще и какое.
А по голосовалке кто круче, если устроите, то просьба учитывать там не только мнение а еще и квалификацию пользователя, уверен, голосов квалифицированных людей будет больше за этот движек :)
LAN_ART M
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Репутация: 3
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #54 Rubicon » 10.10.2015, 17:14

Ну, не дают удержаться от флуда)
sag-sag:еловек, говорящий что занимается профф. разработкой сайтов, и как оказывается не знающий что такое xenforo.
Дружище, ну вы понимаете о чём вы говорите, человеку который разрабатывает корпоративные сайты на Битриксе, WP и Joomla, интернет магазины на OpenCat всё равно, что есть xenforo. Ему он нафиг не сдался. Если у меня будет заказ на форум, я поставлю Ваш форк с модулем пользовательской интеграции. Усё. На худой случай модов на Joomla и WP форум есть и платные и free, включая - Блоги и Дискуссии, тогда форум в обще не нужен. Я естественно слышал о xenforo и видел форум на нём, так же как и о форуме на vB и Vanilla, но не разу не работал и не ставил.
Врете вы все
Вы битву экстрасенсов смотрите, определяете я смотрю на раз-два...
Rubicon
Репутация: -2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #55 sag-sag » 10.10.2015, 17:36

Rubicon:Дружище, ну вы понимаете о чём вы говорите, человеку который разрабатывает корпоративные сайты на Битриксе, WP и Joomla, интернет магазины на OpenCat всё равно, что есть xenforo. Ему он нафиг не сдался.
ну тогда что вы мне пытаетесь доказать? :insane: Из ваших постов выше, я вижу лишь одно: да вы может быть, разбираетесь в CMS. Но в форумных движках вы не разбираетесь совсем. Вы пытаетесь сумничать по поводу элементов интерфейса и тому подобное, но на деле, вы в них 0 (ну может кроме ipb, хотя некоторые фразы, вызывают большие сомнения :eh: ).

Не сомневаюсь, что если захотите, то разберетесь, как и любой другой. Но на данный момент этого нет.
Rubicon:Vanilla
данный форумных двиг уже 1000 лет никто не ставит, ну может 2%. Сейчас основные: xenforo, ipb, phpBB. Булка потеряла все свои позиции. 80% с булки переходят на ксюшу.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #56 Rubicon » 11.10.2015, 08:54

sag-sag:Но в форумных движках вы не разбираетесь совсем. Вы пытаетесь сумничать по поводу элементов интерфейса и тому подобное, но на деле, вы в них 0 (ну может кроме ipb, хотя некоторые фразы, вызывают большие сомнения ).
Мда. Взять мой первый форум, который я уже упомянул http://rubarius.ru/ до того как он был на Ucoz, от силы 300 пользователей, сейчас почти 10 000. Это я так по Вашему не разбираюсь ни в чём?
Вам лично ни чего не пытаюсь доказать, я только и делаю, что отвечаю на Ваши издёвки о своей неграмотности и о Вашем сверх знании. Я всего лишь высказываю своё мнение про ip board и сравниваю его с phpbb по адаптивности и дизайну и срокам запуска проекта, собственно и всё. Мы ещё в первом посте определили, что технически с модами 1 и 2 равны. Вы же пытаетесь проверить мою профпригодность в каждом посте, но пока у Вас это не очень полается, т.к. Вы уже переходите на "но на деле, вы в них 0" :biggrin: .

Вы не согласны, что пользователям подавай адаптивность и удобный дизайн в 2015 году, это я понял, нафиг VK адаптивный дизайн с анимацией - удалить к чертям, но зачем переходить на профпригодность я не пойму? Можно просто Вам привести успешные проекты на движке и заткнуть за пояс меня, Вы же пошли на оскорбление моей профессиональной компетенции. Я приведу пример, tesall.ru, до перехода на ip board, он был неплохим форумом, а сейчас лучший по посещаемости данной тематики.

Вы знаете больше названий форумов чем я, великолепно, но вот в коде, в языках программирования и реализации графических решений - какой проект вы создали, какая статистика его посещений и место в поисковой выдаче, рост прибыли после Вашей разработки, что Вы сполна можете утверждать, что в интерфейсе и графике я НОЛЬ и все мои высказывания по поводу адаптивности и дизайна пустой звук? Блесните своими наработками!
Rubicon
Репутация: -2
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #57 sag-sag » 11.10.2015, 12:34

Rubicon, блин да что вы мне все своим форумом тычите!? ))))). Я очень рад, что у вас так много сообщний и пользователей!?)). Дальше то что!? Вы мне что пытаетесь доказать!? Раз для вас ips 4 вершина всего, так идите туда.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #58 Sferg » 11.10.2015, 15:12

Time: 0.034s | Queries: 15 | Peak Memory Usage: 2.92 МБ | GZIP: On

Sumanai, как Вам удалось добиться такой быстроты генерации главной у Вас на phpBBex 2.0? Отключали какие-то компоненты форума? У меня аналогичные показатели были на 1.9.1, но с переходом на 2.0 подскочили раза в 2:

Time: 0.068s | Queries: 12 | Peak Memory Usage: 2.84 МБ
Sferg
Репутация: 12
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #59 sag-sag » 11.10.2015, 15:32

Sferg:Sumanai, как Вам удалось добиться такой быстроты генерации главной у Вас на phpBBex 2.0? Отключали какие-то компоненты форума? У меня аналогичные показатели были на 1.9.1, но с переходом на 2.0 подскочили раза в 2:
Sumanai что-то скрывает)). Чистый форум на phpbb 3.1 намного медленнее чистого форума на phpBBex 2.0 :wink:. Тож вопрос задавал), в чем секрет. Так и не раскололся.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #60 Rubicon » 11.10.2015, 15:40

sag-sag:Rubicon, блин да что вы мне все своим форумом тычите!? ))))). Я очень рад, что у вас так много сообщний и пользователей!?)). Дальше то что!? Вы мне что пытаетесь доказать!? Раз для вас ips 4 вершина всего, так идите туда.
Ну так уже :wink: Вы то зачем тычете в мою профпригодность? Это вы проверяли меня, зачем то, а не я вас, дальше ни чего, Вашу профу я проверил.
Кстати я нашёл тему на тройку http://www.phpbb31styles.net/index.php?style=34
Кстати 2 - всего -6 в репу, у меня давно бы уже -100 было если бы кто-то начал лесть в монастырь со своим уставом. В споре рождает истина верно, тут же ничего не родилось)
Rubicon
Репутация: -2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Новости 2.x



cron