Кресло для работы

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 factotum » 26.07.2015, 12:56

Есть ли альтернатива Herman Miller Aeron / Embody?
для нескучного старта: http://geektimes.ru/post/103687/
factotum
Автор темы
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Dr.Death » 26.07.2015, 13:52

У меня лоховской маркус из икеи :smoke:
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #3 factotum » 26.07.2015, 13:56

Dr.Death:У меня лоховской маркус из икеи
вопрос, как это в плане комфорта в сравнении с девайсами от Германа. Пока не пришел к другому, как поехать попробовать посидеть полчасика в каком Эмбоди. Дальше сравнить впечатления.
factotum
Автор темы
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Dr.Death » 26.07.2015, 14:44

Без понятия, я столько на кресла не готов тратить, даже не сидел.
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #5 factotum » 31.07.2015, 16:22

Потратил немного времени на примерку кресла в живую. Самым удобным показалось Okamura Contessa. Были близкие в более доступном диапазоне цен. Но по комфорту равных не нашлось. Равномерное распределение нагрузки на спину, поддержка ног, анатомическое качание - Okamura Contessa хорошо, как ни крути.

Выяснилась и другая стороны вопроса выбора кресел. Комфорт кресла - дело очень субъективное. Для поиска своего есть только один вариант - примерять разные.
factotum
Автор темы
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Гость » 01.08.2015, 05:19

За такие деньги кресло покупать? Конечно, если вы миллионер, тогда покупайте. Я пользуюсь обычной моделью с пластиковыми подлокотниками и крестовиной Chairman, которую купили примерно за 300 долларов в декабре прошлого года. И считаю, что это тоже недёшево (при наших доходах).
Спойлер
Не у всех зарплаты позволяют тратить такие суммы на кресла. Например, в нашем маленьком городе (Беларусь), где есть рабочие места, зарплата не более 200-300 долларов (по курсу), хотя везде твердят, что у нас в стране средняя зарплата около 600 долларов. Конечно, один получит 2000 долларов, а другой только 200, вот и получается вам средняя зарплата.
Пожалуйста, извините за такой оффтоп, можете его удалить, просто везде, где обсуждают, всё хвастаются такими креслами за огромные суммы, а ведь многие пользуются самыми дешёвыми креслами, например, "Престиж" или вообще обычными стульями, и ничего не покупают.
Гость
Гость

Сообщение #7 sag-sag » 01.08.2015, 08:47

Гость, я вообще пользуюсь обычным стулом со спинкой и все ок).
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 factotum » 01.08.2015, 09:00

Ок, попробую изложить, откуда появилась нездоровая тяга к креслам.
По много часов в день за компьютером год за годом. Появился сколиоз. Спина начала болеть. Из-за защемления артерии, вызванного сколиозом, начались рандомные головные боли. Конечно, можно и на стуле. Но если есть возможности сделать рабочее место лучше, то почему бы не реализовать? И чем раньше, тем лучше. Вернуть здоровье тяжелее, чем сохранить. И тут кресло за 300 тоже отличный вариант.
factotum
Автор темы
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 sag-sag » 01.08.2015, 10:33

factotum:Появился сколиоз
У самого проблемы со спиной. Тоже работа связана с ПК... Могу посоветовать ежедневные подтягивания. Очень хорошо помогает.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #10 factotum » 01.08.2015, 14:23

sag-sag:Могу посоветовать ежедневные подтягивания. Очень хорошо помогает.
понятно, спортзал помогает. но если есть возможность не усугублять, сменив кресло, то нужно использовать и эту возможность.
factotum
Автор темы
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #11 ЖЪРЧИК » 01.08.2015, 14:39

factotum, все проблемы спины и межпозвоночных грыж являются следствием слабости спинно-брюшных мышц, которые перестают поддерживать позвоночник в должном положении. Кресло же тут лишь "облегчает", но атрофирование мышц идет примерно с такой же скоростью. Так что лучше ежедневно зарядку делать и вечером висеть на турнике или подтягиваться.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #12 sag-sag » 01.08.2015, 15:08

factotum:понятно, спортзал помогает.
не я дома. А так конечно если работа связана с постоянным сидением, то кресло тоже важную роль играет.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев


Вернуться в Оффтопик



cron