Удаление отправленных сообщений до их получения адресатом

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Степан » 28.06.2015, 23:14

Ув. пользователи! Проблема такая. Если отправить человеку личное сообщение, а потом сразу же удалить его из папки "Отправленные", человек получает сообщение о том, что я удалил отправленное ему сообщение, а самого текста не получает! Как это исправить? И как сделать так, чтобы можно было выбирать, оставить ли копию отправленного сообщения в папке или нет?
Версия форума: phpbb3 3.1.5 (раз phpbbEX — это модификация phpbb3, то вы наверняка сможете мне помочь).
Спасибо!
Последний раз редактировалось Степан 29.06.2015, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Степан M
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 28.06.2015, 23:25

Степан:Как это исправить?
Что именно? Поведение именно такое, как и задумывалось. Пользователь мог получить уведомление по мылу, и будет сильно удивлен, если при переходе по ссылке из уведомления не увидит ничего. Поэтому форум и помечает, что сообщение было, но автор его удалил.
По второму вопросу ничего сказать не могу, это нужно делать расширение.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Степан » 28.06.2015, 23:29

Мне нужно, чтобы сообщение дошло до адресата в любом случае в полном виде, удаляю ли я его в это время из "Отправленных" или нет. В движке IPB можно спокойно удалять из "Отправленных" сразу, и всё придёт, и неважно, прочитал ли уже адресат сообщение или нет.
Попутный вопрос: как сделать статус "Автор темы" для пользователей, как сейчас здесь у меня?
Степан M
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 28.06.2015, 23:41

Из отправленных вы можете удалять сколько угодно. Не нужно удалять из папки "Исходящие".
Просто в стандартном phpBB перевод данных терминов не совсем удачный. В phpBBex эти папки переведены как "Исходящие", где сообщения хранятся до их прочтения, и их удаление приведет к описанной вами ситуации, и "Доставленные", где хранятся уже прочитанные адресатом сообщения, и откуда можно безболезненно удалять.
Сообщения в папке "Исходящие" удалять совершенно не нужно, они сами оттуда исчезнут при прочтении.
Наоборот, так даже удобнее, видно, прочитал ли пользователь ваше сообщение или нет.
И да, если вы сделаете как хотели, то как же удалить сообщение, если это действительно нужно? А то вдруг случайно пошлю вместо скриншотов эротические фото своей девушки, как потом исправлять? :toothless:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 Степан » 28.06.2015, 23:50

И всё-таки, можно ли сделать так, как это работает в IPB, где можно удалять и из "Исходящих", и из "Отправленных" и адресат в любом случае получит сообщение?
(Для ответного примера даже можем такое представить: на форуме стоит ограничение на объём папок личных ящиков. Человек решил почистить ящик и вспомнил, что отправлял год назад сообщение пользователю X. X на момент чистки папок так их и не прочёл. Будет ли человек ждать ещё год, пока X прочтёт сообщение? Получит ли его X вообще, мы не знаем. И вот человек удаляет сообщение ввиду необходимости, а X заходит через два дня и видит сообщение: "Пользователь удалил отправленное вами сообщение". Всё это очень ненадёжно.)
Степан M
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Sumanai » 28.06.2015, 23:55

Как это сделать, не знаю. Штатных настроек на этот счет нет.
Степан, для вас по моему проще будет скрыть вкладку "Исходящие".
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 Степан » 28.06.2015, 23:56

Хорошо, конкретно вы не знаете. Подождём других ответов. Пока что можете сказать, как присвоить пользователю, создавшему тему и пишущему в ней, дополнительный статус "Автор темы", как сейчас у меня здесь?
Степан M
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Sumanai » 29.06.2015, 00:02

Степан:Пока что можете сказать, как присвоить пользователю, создавшему тему и пишущему в ней, дополнительный статус "Автор темы", как сейчас у меня здесь?
Вы не обидитесь, если я вас пошлю в поиск?
Прямо на соседском форуме
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 Степан » 29.06.2015, 00:08

Спасибо.
Но главный вопрос — об "Исходящих" — остаётся в силе!
Степан M
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #10 sag-sag » 29.06.2015, 00:17

Степан:Пока что можете сказать, как присвоить пользователю, создавшему тему и пишущему в ней, дополнительный статус "Автор темы", как сейчас у меня здесь?
Поставить phpbbex :smile:/
Или поставить: https://www.phpbb.com/customise/db/mod/topic_starter/

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ой чет я туплю! Sumanai же уже ответил! :oops:
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #11 Sumanai » 29.06.2015, 00:30

sag-sag, у него 3.1, ему моды не нужны.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #12 Степан » 29.06.2015, 00:35

Кстати, мод Topic Author тоже не сработал с версией 3.1.5. Он был сделан под 3.1.2. Админка его просто не увидела.
Степан M
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Sumanai » 29.06.2015, 00:41

Должен работать. На 3.1.4 работает.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #14 Степан » 29.06.2015, 01:17

А в 3.1.5 не работает. Может, есть альтернативные варианты этой модификации?
Степан M
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #15 Sumanai » 29.06.2015, 01:20

Скорее всего вы делает что то не так. Расширение примитивное, там нечему ломаться.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #16 Степан » 29.06.2015, 01:41

Да никто ничего не ломал. Всё делалось строго по инструкции.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Кстати, ещё два вопроса:
1. Как отключить запрос обязательного написания заголовка к личному сообщению?
2. Как пропустить предпросмотр сообщения при создании нового ЛС и вписывания ников в список получателей?
Степан M
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет 8 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron