Как скрыть ссылки от гостей

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Вадик » 31.10.2012, 08:52

Здравствуйте! подскажите как можно скрыть ссылки от гостей
Вадик
Автор темы
Репутация: 4
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #2 VEG » 31.10.2012, 09:56

Такой возможности не предусмотрено в phpBBex. Однако, модификации от стандартного phpBB скорее всего подойдут (кто-то на нашем форуме писал уже, как это сделать правкой пары строк, но не помню уже в какой теме).
Вообще это не очень хорошая идея. Форумы и так сейчас выглядят не очень выгодно по сравнению с социальными сетями. Обязательная регистрация и жёсткие ограничения для гостей в виде недоступных ссылок только помогают формировать плохое отношение к форумам.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Girl » 31.10.2012, 12:35

VEG:Обязательная регистрация и жёсткие ограничения для гостей в виде недоступных ссылок только помогают формировать плохое отношение к форумам.
Зато обязывает зарегистрироваться :smile: если очень уж нужна ссылка . "скрытые ссылки " "скрытие ссылок " "права гостей" -поиск не дал результата .
Присоединяюсь к вопросу .

зы: VEG я от Вас же жду ответа ЛС по вопросу сайта моего .
Girl
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #4 VEG » 31.10.2012, 13:32

Girl, я с таких форумов принципиально ухожу сразу же. На форумах редко встречается действительно нужный и уникальный контент, ради которого стоило бы терпеть такое неуважение.

Плюс попробуйте поразмыслить, зачем вам пользователи, которые зарегистрировались, получили что хотели и больше никогда не зайдут на ваш сайт. Только базу зря засорять. На мой взгляд лучше гостям разрешить даже писать свои сообщения, чтобы они могли «втянуться» и почувствовать необходимость зарегистрироваться. В таком случае в базе будут более-менее настоящие пользователи, а не пустышки.

Сообщение, к сожалению, сам не могу найти. Может быть его автор отпишется здесь.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Girl » 31.10.2012, 14:46

В том -то и дело что уникальный контент ,хоть ватермарками до "не хочу "обвешивай в фотошопе.
ога,нашла я значит - скрытие средством BBcode Поставила - работает !
Открыть: styles/prosilver/template/overall_header.html до тега
Код: Выделить всё
</head>
Вставить до этого тега
Код: Выделить всё
<style type="text/css">
@import url('{T_THEME_PATH}/guest.css');
<!-- IF not S_USER_LOGGED_IN -->
div.phpBBHideBlockA {display: none;}
<!-- ELSE -->
div.phpBBHideBlockB {display: none;}
<!-- ENDIF -->
</style>
Создать в текстовом документе(лучше Notepad++ кто не знает ) файл guest.css и вставить туда:
Код: Выделить всё
/* FOR USER */
.phpBBHideBlockA {
   background-color: #FFFFCC;
   border: 2px dotted #DEDEDE;
   padding: 5px;
   margin: 5px;
}
 
/* FOR GUEST */
.phpBBHideBlockB {
   color: #757575;
   background-color: #F2F2F2;
   border: 2px dotted #DEDEDE;
   padding: 5px;
   margin: 5px;
}
 
/* LINE */
hr.phpBBHideBlockLine {
  margin: 3px 0px 3px 0px;
  height: 2px;
  background-color: #DEDEDE;
  color: #DEDEDE; /* IE6 fix */
  border-width: 0px;
}
Закинуть этот guest.css в style /theme
Зайти в админ раздел, вкладка Сообщения>BBCodes, нажать "Добавить BBCode"
Использование BBCode пишем
Код: Выделить всё
[hide]{TEXT}[/hide]
Замена HTML прописываем
Код: Выделить всё
<div class="phpBBHideBlockB"><strong>Скрытая ссылка</strong><hr class="phpBBHideBlockLine" />Доступно только для зарегистрированных пользователей.</div><div class="phpBBHideBlockA"><strong>Ссылка : </strong><hr class="phpBBHideBlockLine" />{TEXT}</div>
Подсказка:
Код: Выделить всё
[hide]text[/hide]
Без имени-2.jpg
Без имени-2.jpg (42.41 КБ) Просмотров: 14728


Для гостей фон там ужасный желтый :fie: #FFFFCC
Фон менять в css тут
Код: Выделить всё
/* FOR USER */
.phpBBHideBlockA {
   background-color:  #.....;
   border: 1px dotted #DEDEDE;
   padding: 5px;
   margin: 5px;
И я рамку уменьшила до 1px , чтоб аккуратнее выглядело
Думаю в чём плюс ВВкода - можетете сами корректировать ссылки какие будут видны а какие нет для гостей
Girl
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #6 alex88 » 31.10.2012, 19:11

Если форум является варезником, то ссылки от незарегеных явно лучше закрыть чтобы их не абузили
alex88
Репутация: 6
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #7 JoteRuso » 01.11.2012, 01:22

Girl, а этот бибикод скрывает только ссылки? Или вообще любое содержимое, заключённое между [hide].............[/hide] ?
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Girl » 01.11.2012, 18:30

JoteRuso:Girl, а этот бибикод скрывает только ссылки? Или вообще любое содержимое, заключённое между
всё скрывает -в том числе текст, картинки (Картинки как внешние так и вложения (вставленные в текст )),
только перед ними пишется это слово с кода <strong>Ссылка : </strong>,но по сути и убрать текст с кода можно.
Без имени-4.jpg
Без имени-4.jpg (51.3 КБ) Просмотров: 14691
Girl
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #9 NO SWEAR » 01.11.2012, 23:00

Спасибо за ббкод. немного внесу корректив по цвету
Для гостей фон там ужасный желтый
у госте как раз цвет серый а у зарегистрированных желтый.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Вадик » 15.01.2013, 10:14

Нашел решение автоматического скрытия ссылок от гостей :wink:

Prime Links Мод призван облегчить жизнь в работе с внешними ссылками форума. В установке - это самый легкий мод из всех какие есть. Не имеет настроек в админке, не требуется SQL-запросов к БД либо скриптов-инсталляторов.
Первоначальная настройка мода
Данный способ схож со способом редиректа через away-страничку, но в данном случае она не показывается. Это этап первоначальной настройки мода. Создаем файл go.php со следущим содержанием
Код: Выделить всё
<?php
if (isset($_SERVER['QUERY_STRING'])) Header('Location: '.urldecode($_SERVER['QUERY_STRING']));
?>
Загружаем его в корень форума и открываем файл includes/prime_links.php и находим код
Код: Выделить всё
define('EXTERNAL_LINK_PREFIX', 'http://адрес форума/go.php?');
define('INTERNAL_LINK_DOMAINS', 'http://адрес форума;http://www.адрес форума');
Сохраняем изменения, заливаем обратно на сервер с заменой. Все, мод настроен и готов к работе

Скрытие ссылок от гостей
Открываем файл /includes/prime_links.php и сразу же меняем его кодировку на UTF-8 BOOM, и находим следущие строки
Код: Выделить всё
define('HIDE_LINKS_FROM_GUESTS', 'false');   // Hide external links from guests? If this is a string, then the text of the link will be replaced with this string.
Изменяем на
Код: Выделить всё
define('HIDE_LINKS_FROM_GUESTS', '<div class="adapthide"><strong>Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку</strong></div>');   // Hide external links from guests? If this is a string, then the text of the link will be replaced with this string.

Для стилей на основе prosilver
Открыть styles/ваш стиль/theme/content.css и найти
Код: Выделить всё
/* Attachments
----------------------------------------*/
Добавить перед
Код: Выделить всё
div.adapthide {
        border: 1px dashed #000099;
        background-color: #FFFFFF;
        margin: 0px 10px 5px 10px;
        padding: 5px 5px 5px 5px;
        font-size: 12px;
}
Вложения
prime_links_1_3_0.rar
(58.49 КБ) Скачиваний: 601
Вадик
Автор темы
Репутация: 4
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #11 prebbex-guest » 15.01.2013, 13:07

VEG:Вообще это не очень хорошая идея. Форумы и так сейчас выглядят не очень выгодно по сравнению с социальными сетями. Обязательная регистрация и жёсткие ограничения для гостей в виде недоступных ссылок только помогают формировать плохое отношение к форумам.

любая соцсеть выглядит бледно по сравнению с форумом -- где еще в сс можно сделать то, что с легкостью можно делать со своим (и не только админу) форумом?

и форум и сс сделаны для того, чтобы удовлетворять запросы их владельцев и лояльных пользователей (чаще лояльных владельцу, реже -- собственно форуму)

конечно это не для всех -- только на одном форуме у меня жестко с регистрацией (в т.ч. подтверждения, дополнительные казусные вопросы), тот, что держу для народа -- с режимом там проще.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
VEG,
VEG:в виде недоступных ссылок
где же вы видели сс, где этого нет? что-то не припомню, когда в последний раз удавалось скачать тот самый варез, и пр. совсем свежим, а люди об этом уже гудят в сети, часто хвастаясь, что это им ни за что стало, когда доходит то, что не мониторишь "в группе" и пр., протухнет
prebbex-guest
Гость

Сообщение #12 spol » 19.02.2013, 00:59

Вадик:Нашел решение автоматического скрытия ссылок от гостей
установил данное решение, но скрывает не все ссылки..
обьясню, мод скрывает от гостей любые ссылки кроме доменных, тоесть, если выложить на форуме phpbbex.com ссылку по этому же доменному имени
Код: Выделить всё
http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=154
то гостю она отображается в первозданном виде, помогите это исправить...
spol
Аватара
Репутация: 3
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #13 Чародейка » 10.01.2016, 01:30

Код: Выделить всё
/* Attachments
----------------------------------------*/
у м еня этого кода нет в content.css, куда ставить?
Чародейка
Гость

Сообщение #14 Sumanai » 10.01.2016, 01:32

Чародейка, куда дели? Должно быть.
В общем вставьте в конец файла, не ошибётесь.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #15 Чародейка » 10.01.2016, 11:48

Sumanai:Чародейка, куда дели? Должно быть.
В общем вставьте в конец файла, не ошибётесь.
Благодарю. Не было вообще, сравнила файлы с обычным просильвером, приблизительное содержание пункта с этим кодом есть, но раскиданно по всему файлу
Вадик:Создаем файл go.php
этот файл и для просильвера создавать надо или только вписать код?
простите за глупые вопросы чайника. Просто и этого файла у меня нет /includes/prime_links.php
Чародейка
Гость

Сообщение #16 Sumanai » 10.01.2016, 12:01

Чародейка, для начала нужно установить сам мод, из вложения.
Файл нужно создавать для всех стилей один, в корне.
И назовите свою версию phpBBex, для более предметного разговора.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #17 Чародейка » 10.01.2016, 14:54

версия phpBB 3.0.14, стиль на основе просильвера, но какойто причесанный, некоторых файлов не было :eek: , например posting_editor.html пришлось добавлять.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
:cry: скачала фай, открыла папку instal, и не понимаю ничего :nervious: , что куда ставить...
только поняла что для просильвера два файла добавляются((((, блин... я только коды вставлять умею и через браузез определять, что где отредактировать. с таким первый раз сталкиваюсь. Может кто поможет? хоть немного ткните носом. обещаю напишу инструкцию по пунктам, для таких чайников, как я, чтоб больше глупыми вопросами не задалбывали. :help:
Чародейка
Гость

Сообщение #18 agronavt » 10.01.2016, 18:26

Чародейка, я у себя установил расширение http://www.phpbbguru.net/community/topic42805.html в редакторе которого уже есть кнопочка нажав на которую можно скрыть выделенный текст от гостей форума.
Может это поможет.
Чародейка:Может кто поможет? хоть немного ткните носом.
Самого тыкать надо..
agronavt M
Аватара
Репутация: 7
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #19 Чародейка » 10.01.2016, 18:37

agronavt:Может это поможет.
agronavt, спасибо, Вам огромное, но данная вещь мне не подходит, хоть она и очень хороша. У меня на форуме, такие граждане, что не все знают где и как на тему подписаться и картинку вставить, не говоря уж о видео с ю-тюб. А объяснять всем для чего эта кнопочка, уже не реально. А за всеми лазить и править посты, это просто не реально.

Мне надо, чтоб автоматом скрывались все ссылки, от просто ссылок(внутрифорумных) до изображений и видео.

Огромнейше Вас благодарю, но буду ждать, может кто и тыкнет))) :cry:
Чародейка
Гость

Сообщение #20 agronavt » 10.01.2016, 20:06

Чародейка:может кто и тыкнет)))
Попробуйте здесь спросить http://hello-vitebsk.ru/
там по вопросам связанными с правкой HTML поотзывчевей. Мне в двух вопросах уже помогли.
agronavt M
Аватара
Репутация: 7
С нами: 8 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Поддержка 1.x