SEO оптимизация (есть ли мсысл) и раскрутка форума. Как? ))

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

SEO оптимизация (есть ли мсысл) ?

Есть
13
ЖЪРЧИК, pisikot, dnHyper, nightpatrol, rvszap, Alexandr_, vbane, Artem, moryachka, Джокер, zer0_igL, CaXaPoK
81%
Нет
2
hobot-bobot, hebroid
13%
Затрудняюсь ответить
2
AllStars, nurgaf
13%
 
Всего проголосовавших: 16

Сообщение #61 ЖЪРЧИК » 15.12.2014, 00:00

Sumanai:вы опять мимо, там про другое.
:think:
Изображение
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #62 Sumanai » 15.12.2014, 00:01

Попроще ничего быть не может. САО моды по определению меняют все урлы на форуме, что имеет далеко идущие последствия.

Добавлено спустя 53 секунды:
ЖЪРЧИК, могу повторить- это про другое. SEO Ultimate это в основном урлы, мета описание там- побочная функция. А эти три мода только метаописания и пару ненужных блоков на форуме и дают.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #63 oops » 15.12.2014, 00:06

Sumanai:Так что "feedback/1474/" это не ЧПУ.
нормальные ссылки в масштабах магазина. удобные.
собственно под SEO зачастую подразумевают непродолжительный бамп в результатах поиска. У ссылок с привлекательным показателем отказов появляется шанс остаться на первой странице. очень плохо представляю, с какого хрена поисковики будут выдавать ссылки первыми, лишь потому, что они красивее других.
oops
Гость

Сообщение #64 dipol » 15.12.2014, 00:22

В общем опять извечные споры. Думаю сделать так. Все же прикрутить что то наподобие topic description (порой бывает все же надо название темы описать поподробнее), хотя к сео это особо никаким боком. А по преобразованию ссылок действительно хотелось бы что то более вменяемое нежели " http://forum-33.ru/viewtopic.php?f=2&t=72 " на типа такого " http://forum-33.ru/f2/t72 "
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #65 oops » 15.12.2014, 01:11

dipol, Вы занимаетесь не тем. Чебуреков и ссылок на phpbbex будет мало.

Для городского портала нужно четко понимать характер информации. Это будет примерно следующее
для жителей:
злободневные вопросы (комуналка, дороги, общественный транспорт, новости руководства, скидки, концерты и другой отдых)
люди с Именем из города...
Для туристов:
Достопримечательности. Изюминки тех или иных мест/районов.

Будет достаточно актуальной и злободневной информации - будете в топе, ограниченным целевой аудиторией.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
dipol, чтобы было понятно:
когда человек приходит к Вам на форум, он должен получить как минимум интересную информацию о городе и событиях. В идеале, еще и исчерпывающую, обмусоленную с разных сторон социальных прослоек. Например, если я решу заехать во Владимир, мне будет интересно:
где остановиться, куда сходить и что я увижу. Если я житель Владимира, мне интересно что будет с ценами, зарплатами, когда сделают дорогу на Худороссийской, что за хкню собрались строить на месте дома 10 века и так далее.
Без этой информации, не помогут ни ЧПУ, ни чебуреки
oops
Гость

Сообщение #66 ЖЪРЧИК » 15.12.2014, 01:24

oops, еще добавлю: регулярность пополнения контентом.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #67 oops » 15.12.2014, 01:36

ЖЪРЧИК:регулярность пополнения контентом.
это дискретно для городского портала, если это не одинокая избушка в тайге. и то, там есть новости - кого-то поймали, что-то съели, что-то расцвело, что-то завяло, что-то красивое, что-то опасное.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
ЗЫ. был в такой избушке. по вечерам приходил песец. фоткал зверюгу, нагло гуляющую возле домов. и самому приятно, и другим интересно было глянуть на бегающую по улице шубу)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Или цветы в пустынной тундре. Фотки получились позитивные.
Так что всегда найдется о чем писать. Было бы желание и понимание человеческих ценностей.
oops
Гость

Сообщение #68 dipol » 15.12.2014, 09:16

oops,
Про уникальный контент давно все понятно. О портале речи пока вообще нет. А форумом особо ни кого не удивить. И без этого есть куча инфо-ресурсов. Вот как раз именно и хочется привлекать контентом, а не тем что на ресурсе пусто но он светится в топ файв. Просто одному содержать его сложно, вернее наполнять. Пока нет критической массы.
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #69 rbooze » 15.12.2014, 23:47

dipol:Вот как раз именно и хочется привлекать контентом, а не тем что на ресурсе пусто но он светится в топ файв.

Имхо главное не контент, а юзеры которые выдают контент. Люди с которыми интересно пообщаться. Форумы в принципе для этого :smoke:
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #70 dipol » 16.12.2014, 00:30

rbooze:Имхо главное не контент, а юзеры которые выдают контент. Люди с которыми интересно пообщаться. Форумы в принципе для этого
Одно вытекает из другого. Потом знаю много людей которые как бы зарегистрированы на форумах и пр. но они не пеЙсатели, а читатели. А активную аудиторию тоже надо как то привлекать.
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #71 Stas_20 » 28.10.2019, 16:51

Стоит перечитать блоги, там достаточно информации. Читаю этот блог https://links-stream.ru/majestic-seo-v-linkbildinge/
Stas_20
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Поддержка 1.x