Каким хостингом вы пользуетесь?

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 VEG » 03.04.2013, 22:44

Предлагаю в этой теме обсудить, на каких хостингах у вас установлен phpBBex. Просьба писать в этой теме только по делу — чтобы было больше полезной информации для выбирающих. Также предлагаем вам принять участие в опросе «Какая максимальная версия PHP доступна на вашем сервере?».

Расскажите:
  • Какой хостер, какой тариф и стоимость
  • Сколько ваших сайтов на одной площадке и какая посещаемость
  • Какая версия PHP (админка » сведения о PHP)
  • Какая версия MySQL (админка » главная)
  • Есть ли поддержка SSH и Mercurial
  • Как долго пользуетесь, какие были проблемы
  • Общее впечатление о хостинге

Итак, я начну первым:
  • RU-Center, тариф 201, 3150 ₽ в год
  • 5 сайтов с общей посещаемостью до 2000-2500 человек в сутки
  • PHP 5.4.3 (собрал сам), в панели хостинга доступен PHP 5.3
  • MySQL 5.1.36
  • SSH + Mercurial (в тарифе не указано)
  • Пользуюсь с 2009 года, больших проблем не было
  • Удобная панель управления хостингом (собственная, не cPanel или что-то подобное)
  • Статические данные по умолчанию отдаются через nginx
  • Возможность собрать свою версию PHP с нужными модулями и установить его в режиме mod_php, как на VPS (без CGI)
  • На моём сервере ещё доступны Ruby и Python
  • Судя по всему на всех площадках одинаковая конфигурация
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Сообщение #81 Dr.Death » 10.11.2014, 20:29

дедик hetzner за 50 евро в месяц :toothless:
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #82 Classic » 10.11.2014, 20:48

Dr.Death, EX40?
Classic
Аватара
Репутация: 3
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #83 ЖЪРЧИК » 10.11.2014, 21:00

localhost
byethost.com - не работают некоторые скрипты, еще наверное чат не будет работать.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #84 Dr.Death » 10.11.2014, 21:15

Classic:Dr.Death, EX40?
Хз, не помню, там уже 50 раз все поменялось
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #85 ЖЪРЧИК » 12.11.2014, 21:20

VDS
http://billing.it7.net/cart.php
http://100vps.net/
$5.00 USD ежемесячно
$14.25 USD ежеквартально
$27.00 USD за полгода
$51.00 USD ежегодно
Изображение


http://just-hosting.ru/vds.html
Тариф Lite: 10 Гб SSD и 256 Мб памяти за $2.5 в месяц
Тарифный план Lite —
Оптимален для ознакомления с возможностями виртуального сервера, операционной системы Linux и утилит командной строки. Подойдет как для новичков, так и для опытных пользователей для размещения нетребовательных приложений.
Не прерываясь на паузу
Экспериментируйте с сервером и настройками ОС, даже если в результате сервер окажется нерабочим, вы легко сможете переустановить ОС и продолжить работу.
Персональные приложения
Идеально подойдёт для размещения лёгких приложений для персонального использования: личный почтовый или Jabber сервер, ftp сервер для хранения 10 Гб данных или свой собственный OpenVPN.
Всего за 2.5 доллара в месяц вы получаете:
3700 Мгц CPU
10 Гб SSD
256 Мб RAM
32 Мб VSwap
1 Гбит/c. канал и неограниченный трафик

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
10 долларов в год тариф VDS
RAM: 512 MB
Swap: 128 MB
SSD: 5 GB RAID-10
Трафик: 200 GB
Подключение: 1000 MBit (1 GbE)
CPU: 1 ядро процессора Intel Xeon E5630
1 IP адрес
Поддержка OpenVPN
Поддержка NFS (клиент и сервер), а также ACL
Технология виртуализации: OpenVZ+VSwap
Up time: 99%

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Цена: $20 в год.
В отличии от первого тарифного плана имеет:

более шустрый процессор
расположение в Нидерландах — соответсвенно меньший пинг в СНГ, Европе и Азии.
200 Гб трафика в месяц

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
http://lowendbox.com/blog/hosthatch-12year-128mb-openvz-ssd-vps-in-the-netherlands/
1 CPU Core
128MB RAM
128MB vSwap
5GB RAID10 SSD
1000GB Bandwidth
1Gbps Port
1 IPv4 Address
1 IPv6 Address
OpenVZ/SolusVM
$13.80/Year

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
http://chicagovps.net/openvz.html еще (ползунок двиньте на доллар влево 12 в год)

http://aws.amazon.com/ru/free/ - год бесплатно VDS, но вимательнее.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
регулярные бекапы делайте! :fie:
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Бесплатные VDS

Сообщение #86 ЖЪРЧИК » 13.11.2014, 20:12

http://www.vps.me/free-vps - мобильный привязать нужно
http://haphost.com/ - тикет заполнить и ждать 24-48 часов (мне пока не ответили :eh: )
бесплатные дедики с урезанными характеристиками. :hi:
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #87 Sumanai » 13.11.2014, 20:40

Ну тогда и я. Какой- то там FirstVDS, тариф "Разминка". 256 мб памяти, 10 ГБ диска и 60 рублей в месяц стоимости :smile: Для тестов сойдёт, не более.
Рекомендовать другие тарифы не буду- там и ТП платная, и жалобы есть. Но именно этот тариф подходит для тестов, и недорого.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #88 Kuralesov » 14.11.2014, 10:24

Недавно переехал с time-host. Редкостное УГ. У меня FirstVDS даже так не лежал, как эти :)
А сижу сейчас у ihor. Чуть меньше менсяца, но за этот промежуток времени time-host обычно пару раз лежит по несколько часов. Тариф:

VDS KVM Ferrum
20 Gb SATA RAID10
1 Gb ECC RAM
2.4 Ghz x 1 Xeon CPU
Трафик неограничен
1 IP-адрес

Всё удовольствие - 200 руб.

Полный перечень тарифов на VPS тут. Есть тарифы на SSD, просто хостинг.

Скорочть работы радует, поддержка бесплатная и быстрая + бесплатно ISPmanager Lite 4 или 5 версии.

В общем, пока одни положительные эмоции. Посмотрим как будет дальше...
Kuralesov
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #89 dnHyper » 19.11.2014, 20:17

Борис:Я сам знаю что Хостингер это "фу
На работе это отражается?

В связи с экономическим кризисом поднявшим стоимость моих VPS приходится расселять малопосещаемые проекты по всевозможным «халявным» хостингам. В сторону хостенгера я никогда бы не посмотрел, но… вынужден (самое важное на мастерхосте).

Кстати, на Бегете есть тарифный план для нищебродов. 1 сайт, ограничения на нагрузку и неограниченное число доменов. Ввиду вливания меня в стан нищебродов :toothless: бомжую-с
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #90 Dr.Death » 19.11.2014, 20:19

dnHyper:В связи с экономическим кризисом поднявшим стоимость моих VPS приходится расселять малопосещаемые проекты по всевозможным «халявным» хостингам.
Сколько итого в месяц?
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #91 dnHyper » 19.11.2014, 21:28

Dr.Death, экономлю сейчас тысячу без 65 рублей. Это при учёте, что там жило 3 тестовых площадки, десяток сателлит и один слабенький сайт… так что экономия существенна :-)
Сателлиты на бегет закидываю. Сайт пока ждёт решения участи своей (брал под санкцией ака АГС, вывел… а потом не до него стало :-D).

ps — 2Gb/48SSD/3Tb out за 20$ . Ценник стандартный, но в отличии от кучи других VPS/VDS один из старейших и надежнейших (не на словах а на деле — за пару лет использования «ни одного обрыва»)
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #92 dnHyper » 23.11.2014, 23:28

Эх… Зря хвалил бегет и радовался что у них есть бесплатный хостинг! Зря!

Уже не в первый раз вижу «502 Bad Gateway». Причём нагрузка на мой аккаунт минимальна (файловые самописки + очень редкие посетители, сайты под НЧ). Поискал, — народ и на платных тарифных планах с таким сталкивался :eek: Вот же блин…
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #93 Dr.Death » 24.11.2014, 08:39

Купите у хетзнера сервак на аукционе https://robot.your-server.de/order/market из цены вычитать 19% налогов, от 23 евро серваки
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #94 WolfGeeN » 24.11.2014, 13:54

dnHyper:Уже не в первый раз вижу «502 Bad Gateway». Причём нагрузка на мой аккаунт минимальна (файловые самописки + очень редкие посетители, сайты под НЧ). Поискал, — народ и на платных тарифных планах с таким сталкивался Вот же блин…


:think: пользуюсь данным хостингом с начала весны и нареканий нет вообще. 502 выскакивала может пару раз за все время, но при последующем обновлении страницы все было нормально. На хостинге размещено 6 сайтов из них 2 дают достаточную нагрузку. Тариф Noble если что.
До этого пользовалась хостингом Спринтхост. Вот там была веселуха: "ДДоС" раз в неделю стабильно и полностью лежачий хостинг на полдня.
WolfGeeN F
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #95 ЖЪРЧИК » 24.11.2014, 14:30

:think: клоудфлором кто пользуется?
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #96 dnHyper » 25.11.2014, 11:31

WolfGeeN, мы разобрались. У них были технические проблемы, обещали в дальнейшем свести простои к минимуму но уточнили, что в приоритете платные сервера. А бесплатные поскольку-постольку. Ну да и ничего страшного :-)

Dr.Death, спасибо… трижды писал и стирал ответ :toothless: Пока буду кантоваться по бесплатным… В выделенном сервере вижу смысл только когда форумов несколько и общая посещалка там за тысячу зашкаливает…

ЖЪРЧИК, а просто ссылкой кинуть было не с руки :think: ? Я про него только читал, реально-же пускать поток данных через них посчитал, на данный момент, лишним…
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #97 ЖЪРЧИК » 25.11.2014, 11:44

dnHyper, я думал это всем известно https://www.cloudflare.com
он проксирует страницы, если бесплатно, то только две вроде. Ип-адрес изменяет сайта. А так в основном это защита от ддос-атак, но и оптимизация. Хотя Роскомнадзор может запилить некоторые ип-адреса.
Я не пользуюсь, пробовал - были странные глюки в виде того, что с некоторых стран можно было зайти или ипков, но не со всех, на некоторых ипах перебрасывало на левый сайт какой то.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
на время ддос атаки можно зайти в панель и там тыкнуть мол ддос атака идет и там быстренько сделают как надо. Интересный ресурс, но либо у меня руки кривые, либо я не заплатил денег им (и не собирался), либо пинг повышает иногда (сервера вроде разные, за бабки сделают поближе к публике). Это в принципе самая лучшая\дешевая антиддос-защита.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #98 Wohlstand » 25.11.2014, 12:25

  • Сначала пользовался http://www.centre.ru/ (тариф R3), потом https://www.hostland.ru/, но сейчас необходимости услугах хостинга нету, держу свой железный сервер у себя на дому. Процессор 4 ядра по 3.6 Ghz, пять сетевых карт и два провайдера, главный даёт мне 60 MБ/с. Тариф считается за интернет+статический IP адрес на одного провайдера, + электричество, которое расходует сам сервер, примерно 2500 р./мес. Для нас это нормально, потому что ЖКХ у нашего дома 'обжорка': у соседей, которые сервера не держут, но зато в живут в трёшке и по 10000 рублей/мес. платят.
  • Сейчас на моём сервере работает примерно 20 сайтов (друзей, родственников, по работе и свои собственные), посещаемость примерно 4000-5000 в день суммарно со всех сайтов сервера.
  • на моём Cent OS 6.5 по умолчанию работает PHP 5.4, но по надобности собрал из исходников 5.2, 5.3, ох уж эти старые CMS :zombie:
  • MySQL 5.5
  • SSH имеется, с рутом :biggrin:, ну остальным chroot-зона :toothless:, файлы перебрасываю и исправляю по SMB (Samba), значительно удобнее чем FTP/SFTP. Есть и Git, и Mercurial, но чаще пользуюсь Git.
  • С хостером centre.ru была проблема, когда понадобилось восстановить одну из резервных копий сайта потому что какой-то паразит пробрался и нагадил, долго думали, чтобы произвести восстановление, которое делается почти в один клик, да и сайтик там был крохотный, на голом HTML. с Hostland, слава богу, проблем не было. Организовал свой сервер где-то в 2010-2011-х годов, проблемы были максимум с жесткими дисками Seagate Baracuda, но как только вставил Seagate Constilation и тут же всё по маслу. Мучился с Windows Server, который постоянно дох, когда не нужно, даже не смотря на то, что обновления (кроме плохих, которые я отсеял) стояли и было доустановлено, разве что, Apache, php, mysql, Kerio Mail Server. Перешёл на Debian (Очень стабилен и надёжен, никогда не подводил!) а потом на CentOS (из-за бага в процессоре AMD после апгрейда сервера), и всё стало работать как по маслу. Только глюки харда выводили ось из строя (пока баракуды были), больше никаких причин для вывода линукса из строя я не видал.
  • Что на счёт хостингов, которыми я пользовался до сервера, то centre.ru достаточно дороговат в использовании, в итоге перешли на hostland.ru, где цены по мягче а так же PHP/MySQL по-современнее. hostland.ru так же очень хороший посредник для покупки доменов, т.е. плачу только за домены а хостинг обеспечиваю себе сам, т.к. я могу либо захватить власть над доменом через регистратора и использовать DNS-сервер того же REG.RU или прописать свой IP-адрес прямо на DNS-сервере самого хостера. Почему я выбрал своё железо чем доверять компаниям-хостерам свои "тонны" добра? У меня файлов действительно тонна, и поэтому проще докупить ещё один жёсткий диск на сервер, и тогда добра завались (не 1-2-5 ГБ а терабайт-два за раз!), сам сервер так же выступает вместо игрушечного маршрутизатора, который к тому же слаб как птенец, начнёт кто в доме качать торрент - остальным фиг а не инетрнет. С сервером, тот же самый качает тот же самый торрент - у всех всё работает, хоть и в полтора-два раза медленнее, слава IPTABLES!
Wohlstand
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #99 Rommka » 25.11.2014, 16:31

Заказал вот тут: http://www.webseopromo.ru/website-development/hosting пакет профи
Rommka
Репутация: 0
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #100 dnHyper » 26.11.2014, 17:21

Rommka, :clap: хорошая попытка, но нет.
Зачем рекламировать заведомо нерабочее? Решил посмотреть что там за пакет профи — мало того что совершенно убого всё сделано так оно ещё и не работает… Мде :toothless:

Wohlstand:вместо игрушечного маршрутизатора
mikrotik… свои тараканы конечно есть, но завалить торрентами с одновременным просмотром кино с планшета + играя с другого планшета в онлайн игру не удалось ;) Весь вопрос в маршрутизаторе…

По теме — подход серьёзный. Тоже держал дома свой сервер, но исключительно для локалки пока не пришел черед DC++ и больших скоростей… если суммарная стоимость 2,5к с учётом всех расходов и ресов хватает на всё то… неплохо :clap:
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик