Код спойлера, кнопка "вверх" и ББ-коды над быстрым ответом phpBB3.1 RC6

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 ЖЪРЧИК » 26.10.2014, 06:28

Не могли бы со спойлером подсказать? Хотелось бы phpbbex на последний движок перенести.
Требуется код спойлера, кнопка "вверх" и бб-коды над быстрым ответом.

Вот спойлер, который я поставил:
Код: Выделить всё
[spoiler={TEXT2}]{TEXT1}[/spoiler]
Код: Выделить всё
<dl class="codebox"><dt>{TEXT2} | <a href="javascript: void(0);" onclick="var spoiler = this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('dd')[0]; if ( spoiler.style.display == 'none' ) { spoiler.style.display = 'block'; this.innerHTML = '-'; } else { spoiler.style.display = 'none'; this.innerHTML = '+'; };">+</a></dt><dd style="display: none;">{TEXT1}</dd></dl>
Код: Выделить всё
Применение: [spoiler=Название спойлера]Содержимое спойлера[/spoiler]

Скрин:
Изображение


Как тут сделать в коде активную для клика область по всей строке спойлера, как сделать вложение спойлеров друг в друга. Спасибо.

ПС В phpbbex лучше в округлении использовать border-radius: 7px; вместо белых гифок, если кто юзает. :think:
Последний раз редактировалось ЖЪРЧИК 27.10.2014, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 26.10.2014, 16:36

ЖЪРЧИК:Хотелось бы phpbbex на последний движок перенести.

С такими вопросами у вас вряд ли выйдет. phpBBex - большая доработка.

ЖЪРЧИК:Как тут сделать в коде активную для клика область по всей строке спойлера

Вот тут спойлер с нужными вам параметрами.

ЖЪРЧИК:как сделать вложение спойлеров друг в друга

Никак. У вас это не выйдет.

ЖЪРЧИК:ПС В phpbbex лучше в округлении использовать border-radius: 7px;

В 3.1 всё будет. В 3.0 это делать не имело смысла, так как разрабы phpBB это уже сделали в 3.1, а зачем делать одну и ту же работу два раза?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 ЖЪРЧИК » 27.10.2014, 04:01

Sumanai:Вот тут спойлер с нужными вам параметрами.
Глючит что то, когда туда ютуб засунешь. Мне бы просто строку в предыдущий код добавить про активную область для клика. Я сам код не понимаю. С остальным согласен.
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #4 sag-sag » 27.10.2014, 17:54

ЖЪРЧИК, спойлер выложенный тобою классный!
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #5 ЖЪРЧИК » 27.10.2014, 18:43

sag-sag:ЖЪРЧИК, спойлер выложенный тобою классный!
Я кучу перепробовал, тоже так думаю. Но недоволен невложением их друг в друга и неактивностью строки спойлера для раскрытия и закрытия. Также недоволен отсутствием жмакалки снизу для его закрытия. :fie:
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #6 sag-sag » 27.10.2014, 19:15

ЖЪРЧИК:Я кучу перепробовал, тоже так думаю.
Так я этот спойлер первый раз вижу))). Как по мне он класс. А то что не позволяет использовать вложенные спойлер, для меня не важно.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron