Отзывы о phpBBex (и ваши форумы)

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Понравился ли вам phpBBex?

Понравился, буду пользоваться
89
VEG, Heroin, Carica, JoteRuso, shvager, biomexanik, unk04, rogalsky, Boroda, Ximka, Marques, KDit, cnfp, Bricklayer, lepag, sklad-znaniy, botyk, OlegT, pisikot, K--H.ru, cektopa, rom4ik, sergeyterr, shrby, Andrey1990, daftMan, Gray_Master, Sumanai, Aspid, RuRupert, FuturusSoft, BURJUY, Girl, madbatman, se123, Ardiff, stael, Sider, hobot-bobot, Amney, nurgaf, budfy, DimmmCom, Aleshka, boofoo, Ironsil, joker1t, rbooze, sag-sag, SinglWolf, Евгений555, Lex, goa_21, nikulinlg, MEW, WolfGeeN, Alexandr Ushakov, HD321kbps, darkxakep1, Никита Однороб, vladlug, Gravi, mfana, djony, Life-BEC, heavy, Manidari, Wampir, Борис, Kuralesov, Dr.Death, Рарогъ, maleficmax, Lukash, Coldi, Mihail, Redfield, Трислав, Dozer, Alexell, zer0_igL, Жастин, shr3wsbury, Sferg, ReXtor
98%
Понравился, но я буду пользоваться обычным phpBB
3
DeaDRoMeO, Citromon, Борис Бердичевский
3%
Понравился, но я буду использовать другой движок
1
Alexandr_
1%
Так себе, тот же phpBB, только сбоку
1
megagogo
1%
Испортили хороший движок
1
Abaddonica
1%
Мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 91

Сообщение #1 VEG » 18.04.2012, 20:34

Если вы попробовали phpBBex, и он вам понравился (а может быть и нет), напишите об этом отзыв. Нам будет очень приятно.

Расскажите нам:
— Решили остановиться на phpBBex, или отказались от него? Почему?
— Какие возможности вам понравились больше всего? А какие нет?
— На каких сайтах вы его использовали? Нам интересно посмотреть, как наш движок приносит пользу людям.

Если у вас есть немножко больше времени, просьба продублировать ваш отзыв в нашей теме на phpbbguru.net. Это поможет продвижению phpBBex.

Если вы как-то модифицировали ваш phpBBex, нам очень интересно поглядеть на то, что у вас получилось. Поделитесь скриншотами вашего форума!
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Сообщение #21 cnfp » 19.09.2012, 16:28

Установил себе на http://paraplan.chita.ru еще начиная с самой первой версии, доволен всем. Спасибо Автору за его работу.
cnfp M
Аватара
Откуда: г.Чита
Репутация: 4
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #22 K--H.ru » 14.10.2012, 13:02

VEG, спасибо за проделанную работу! Пожалуйста, не бросайте ваше сборку! Часто бывает так, что через 2-3 года подобные проекты медленно угасают, а то и вовсе перестают поддерживаться и развиваться. С учётом работы над важными мелочами без глобальной переделки движка - phpBBex лучший из всех! Мы поможем новыми идеями, исправлениями и кодом.
P.S. глядишь и я скоро созрею на перевод крупного городского форума в phpBBex.
K--H.ru M
Репутация: 13
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #23 Vadzik » 14.10.2012, 15:41

Перерождение - мой форум, перешел с классики (phpBB3). Не один день выбирал сборку, перелопатил весь инет. На данный момент, как мне кажется это лучшая сборка(или модификация построенная на phpBB3). :clap:
Vadzik M
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #24 K--H.ru » 14.10.2012, 19:00

Да, не сборка, а форк :)
K--H.ru M
Репутация: 13
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #25 Нью » 17.12.2012, 16:12

С бесплатных, этот наверно самый лучший для новичков.
Нью
Репутация: 3
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #26 shrby » 17.12.2012, 16:14

Нью:С бесплатных, этот наверно самый лучший для новичков.
А почему только для новичков? Его можно и так призвать лучшим бесплатным + не плохой конкруент платному форуму = )
shrby M
Откуда: Беларусь
Репутация: 0
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #27 Нью » 17.12.2012, 19:14

shrby:А почему только для новичков?
это я так - со своей колокольни. Вот я - новичек и мне лучше уже сразу брать, что-то навороченное, чем самому пытаться, что-то сделать. А профи, наверное, сам себе вставляет там разные моды и так далее, кароче я мало, что знаю, могу ошибаться)))
Нью
Репутация: 3
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #28 Scrypto » 22.12.2012, 20:06

Парни удачи вам, спасибо за форум, сэкономили уйму моего времени ))) Вот мой сайт если кому интересно ) gamecheater.ru
Scrypto
Гость

Сообщение #29 RuRupert » 23.02.2013, 10:10

Использовал сборку с предустановленными модами. Покрутил, повертел, показалось что почти все моды в сборке не особо нужны, а того, что хотелось иметь на форуме либо не было в сборке, либо можно было поставить после серьёзного изменения в шаблоне. Стал искать "лёгкие пути", нашёл этот замечательный форк. Что сразу понравилось:
- цветовое решение шаблона, приятный сочный синий цвет шапки, выпадающие меню с иконками;
- изменения, внесённые в механизм голосовалки;
- возможность без лишней головной боли поставить на форум любой счётчик статистики;
- возможность закрепления первого сообщения на всех страницах темы;
- система рейтингов, выстроенная не на количестве сообщений, а на их непосредственной оценке участниками форума;
- система предупреждений и вообще очень удобная панель модератора;
- настраиваемая верхняя панель.

При переводе форума на phpBBex особых проблем не возникло, те что были, были быстро решены благодаря поддержке VEG и других участников этого сайта.

Что было мной лично изменено:
- правила форума были немного адаптированы к его специфике - просто добавлено несколько терминов, остальное показалось вполне логичным, даже дополнительных пунктов добавлять не потребовалось.
- логотип :)
- соглашение о конфеденциальности, которое всё равно никто не читает, немного сократил (надеюсь не нарушил этим вандализмом ничьих авторских прав).

В заключение: почему решил остановиться на phpBBex. Основной момент, кроме прочих достоинств самого phpBBex - наличие оперативной технической поддержки.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #30 madbatman » 02.03.2013, 10:42

KDit:разочаровало это "выпадающее меню"
Нормальное меню, только шрифты бы там еще поменять.
Как их жирными сделать?

Снимок экрана 2013-03-02 в 11.40.04.png


Смотрю на них ...совсем они не в тему получаются.
madbatman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 4
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #31 RuRupert » 10.03.2013, 19:01

Сегодня случайно обнаружил ещё одну приятную особенность phpBBex. Наверняка многие обращали внимание, что иногда при сохранении отдельной страницы на диск, особенно это касается форумов, вываливается в качестве имени сохраняемого файла нечто невообразимое. Длинное имя с нагромождением слов и в этом нагромождении часто нет самого нужного - номера страницы многостраничной темы. При сохранении страницы с форума к себе на диск приходится сокращать имя и ставить циферки страницы. Специально сходил на форум, сделанный на phpBB, там нет нагромождений в имени файла, но шаблон сохранения отличается от phpBBex. У phpBBex:

"Название темы" - "Форум url-форума" - "Страница 5 из 9" - "Название форума, в котором находится тема"

Компактно, логично, максимум информации и ничего лишнего.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #32 HD321kbps » 15.03.2013, 01:37

Лично мне очень интересен этот движок, но пока не решаюсь перейти с phpbb. Поживем увидим!
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #33 Гость » 27.03.2013, 08:21

До phpBBex стоял phpBB 3.0.5, спамеры заедали, из-за какого-то мода периодически вываливались ошибки. Сейчас тьфу-тьфу...
http://audi-coupe.ru/forum Спасибо земляку!
Гость
Гость

Сообщение #34 Sider » 31.03.2013, 19:51

Поставил 1.5.3 "с нуля", все встало без проблем, потом обновился до 1.6.0, тоже без сучка и задоринки. В целом движок очень нравится, многое хорошо продумано, нет никаких глюков или конфликтов, форум начал набирать популярность. Правда, задал пару вопросов в поддержке - остались без ответа.
Sider
Репутация: 3
С нами: 11 лет

Сообщение #35 JoteRuso » 01.04.2013, 00:30

Sider:Правда, задал пару вопросов в поддержке - остались без ответа.
Иногда можно и напомнить о себе )))
VEG старается отвечать на все вопросы, но он тоже человек и может просто не успеть (или забыть) ответить на что-то :wink:
Будьте снисходительны :smile:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #36 Sider » 01.04.2013, 11:45

Я и напомнил ))
А по делу - беру свои слова обратно, ответы поддержки более чем подробные и полезные. Спасибо.
Sider
Репутация: 3
С нами: 11 лет

Сообщение #37 Борис Бердичевский » 01.04.2013, 21:40

Я уже писАл в других темах, что мне мешает перейти на phpBBex.
1) subsilver2 -- многие юзеры привыкли им пользоваться, я не могу им убрать это дело
2) некоторые мелочи, к которым я привык (кнопка "Новая Тема" внутри топика, перенос налево) -- в принципе, это не проблема, я бы в короткий срок это привёл к требуемому мной виду.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А где здесь изменение размера шрифта, что есть в стандартном Prosilver-е?
Борис Бердичевский M
Аватара
Репутация: 11
С нами: 11 лет

Сообщение #38 VEG » 01.04.2013, 21:48

Борис Бердичевский:А где здесь изменение размера шрифта, что есть в стандартном Prosilver-е?
Ctrl+покрутите скроллом мыши вверх :) Из-за бесполезности функция удалена из стиля phpBBex. В phpBB 3.1, кстати, она также вырезана.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #39 Sumanai » 01.04.2013, 22:32

VEG:В phpBB 3.1, кстати, она также вырезана.

Вот читаю я, как вы перенимаете обновления из ещё не вышедшего 3.1, и думаю, что релиз 3.1 вы выпустите раньше разработчиков :biggrin:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #40 Heroin » 22.04.2013, 21:28

Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex