Самомодерация и как сворачивать пост при n-минусах

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 ЖЪРЧИК » 18.08.2014, 13:18

Сворачивать пост при n-минусах с возможностью разворота- возможно ли такое?
Также как и автобан при снижении репутации ниже установленного значения?
Последний раз редактировалось ЖЪРЧИК 02.11.2014, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Никита Однороб » 18.08.2014, 21:59

ЖЪРЧИК, невозможно, но нужно
Никита Однороб
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #3 WolfGeeN » 21.08.2014, 13:07

Почему невозможно? Лично я на форумах (чаще всего на IPb3), неоднократно видела, когда текст сообщения с сильно отрицательным рейтингом, становится полупрозрачным. При наведении на сообщение, текст становится нормальным.
Вам, как я понимаю, нужна фича, как на "Пикабу"?

ЖЪРЧИК:И есть ли, я не замечал?
На YaBB видела реализацию, по части "недругов". Там весь текст сообщения, от недруга, заменяется заданным в админке текстом.

Пример на скрине

Спойлер
2014-08-21_140022.png


Офф: правда там система дала сбой и сообщения даже для гостей, от этого пользователя, всегда скрыты. :smile:




Также как и автобан при снижении репутации ниже установленного значения?

Репутация, выставляемая к сообщениям, это всегда субъективное мнение. Вы застали, когда на этом форуме, развлекался человек, выставляя отрицательный рейтинг всем сообщениям, выбранным форумчанам? У меня, например, рейтинг падал на несколько десятков пунктов. Но при этом мои сообщения здесь касаются практически лишь туториалов.
Представьте, как будет приятно человеку уйти в минуса и забанится, если на форуме заведутся "шутники".
WolfGeeN F
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #4 ЖЪРЧИК » 21.08.2014, 13:17

WolfGeeN:Почему невозможно? Лично я на форумах (чаще всего на IPb3), неоднократно видела, когда текст сообщения с сильно отрицательным рейтингом, становится полупрозрачным. При наведении на сообщение, текст становится нормальным.
Вам, как я понимаю, нужна фича, как на "Пикабу"?
Ну похожая идея, но здесь смысл выигрыша в прокрутке. В каком то смысле достаточно прятать его пост под специальный спойлер (как на яплакалъ) (с названием ника, количеством минусов, и высотой в одну строчку между постами), если другие читатели посчитают его неуместным или оскорбительным. Тоже самое и с недругами, а цитирование, которое Вы привели в принципе можно оставить - не так часто цитируют, да и юзер другой (если это второй аккаунт злоумышленника, то его можно в игнор добавить или опять же заминусовать).

WolfGeeN:У меня, например, рейтинг падал на несколько десятков пунктов. Но при этом мои сообщения здесь касаются практически лишь туториалов.
Представьте, как будет приятно человеку уйти в минуса и забанится, если на форуме заведутся "шутники".

В принципе и тут есть выход, нужно продумать хорошенько систему кармирования, репутирования :insane: :think:
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Dr.Death » 21.08.2014, 13:31

WolfGeeN:Лично я на форумах (чаще всего на IPb3), неоднократно видела, когда текст сообщения с сильно отрицательным рейтингом, становится полупрозрачным. При наведении на сообщение, текст становится нормальным.
Я у себя так тег оффтоп сделал :smile:
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #6 WolfGeeN » 21.08.2014, 13:31

ЖЪРЧИК:В принципе и тут есть выход, нужно продумать хорошенько систему кармирования, репутирования

Всегда были, есть и будут тролли и развлекающаяся, пардон, школота. Как не продумывай репутацию, если человеку будет нужно, он заминусит оппонента. Создаст клонов и заминусит его еще раз. А зная про автобан, сделает с утроенной силой.

ЖЪРЧИК:которое Вы привели в принципе можно оставить - не так часто цитируют, да и юзер другой (если это второй аккаунт злоумышленника, то его можно в игнор добавить или опять же заминусовать).
Там система распрастраняется на всё сообщение целиком. Я просто закриншотила цитату, с работой этого модуля. Так выглядит любой текст, в любой форме, от игнорируемого форумчанина.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Dr.Death:Я у себя так тег оффтоп сделал
Не поделитесь с остальными туториалом, по реализации? :smile:
WolfGeeN F
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #7 Dr.Death » 21.08.2014, 13:35

Дык все элементарно
Код: Выделить всё
[off]{TEXT}[/off]
Код: Выделить всё
<span class="offtopic" title="Оффтопик">{TEXT}</span>
Код: Выделить всё
.postbody .content .offtopic { opacity:0.5; }
.postbody .content:hover .offtopic { opacity:1; }
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #8 WolfGeeN » 21.08.2014, 13:41

Dr.Death:Дык все элементарно
Понимаю. У меня с opacity иконки форумов реализованы, точнее наличие в них новых сообщений.
PS: но туториалом, со скриншотами, было бы полезнее. :biggrin: Думаю, не каждый найдет инструкцию в этой теме. А так, весьма полезная фишка для форума.
WolfGeeN F
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #9 ЖЪРЧИК » 21.08.2014, 13:44

Изображение
Вот примерно так выглядит это на yaplakal
Но лучше бы поэлегантнее как то сделать. Дату и время можно убрать. Оставить лишь ник, минуса и все в цвет близкий к фону залить.
Последний раз редактировалось ЖЪРЧИК 21.08.2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Dr.Death » 21.08.2014, 13:44

WolfGeeN, чукча не писатель :smile:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
ЖЪРЧИК:Вот примерно так выглядит это на yaplakal
Делается элементарно :smile:
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #11 ЖЪРЧИК » 21.08.2014, 14:00

Dr.Death:Делается элементарно
Конечно.
Вопрос не в отдельной реализации на чьем то форуме, а во включении в коробочкую версию.
Смысл минусов поста дореализовать :smile:
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #12 Dr.Death » 21.08.2014, 14:05

Эмуляция на jQuery
Код: Выделить всё
$('.post').addClass('post-hidden');
$('.post .author').append('<span class="post-show">[ <a href="#">показать</a> ]</span>');

$('.post .post-show a').click(function() {
  $(this).parents('.post').removeClass('post-hidden').find('.post-show').remove();
  return false;
});
css
Код: Выделить всё
.post-hidden .postbody .profile-icons { display:none; }
.post-hidden .postbody .content { display:none; }
.post-hidden .postbody .notice { display:none; }
.post-hidden .postprofile { min-height:auto; }
.post-hidden .postprofile dd { display:none; }
.post-hidden .postprofile .online { display:none; }
.post-show { display:inline-block; margin-left:40px; }
Результат
Скриншот 2014-08-21 17.04.40.png
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #13 ЖЪРЧИК » 21.08.2014, 22:09

WolfGeeN:Всегда были, есть и будут тролли и развлекающаяся, пардон, школота. Как не продумывай репутацию, если человеку будет нужно, он заминусит оппонента. Создаст клонов и заминусит его еще раз. А зная про автобан, сделает с утроенной силой.
:think: Можно сделать ограничения на право голосовать, после 20-40 сообщений (зависит от политики форума, но думаю для 100-300 онлайна еще работает, выше - больше), тогда как минимум, чтобы заминусовать оппонента и свернуть его сообщение, как в данном варианте, надобно будет 10-20 раз получить минус, допустим. Прийдется раскачать этих клонов, а это ручная работа и пустые комментарии однотипные легко найти.
А проблема репутации... думаю это лишнее вообще. Она не должна ни на что влиять (автобана если не планируется)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Dr.Death, а без jQ нельзя? тут спойлера без этого обходятся вроде? :insane:
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #14 Sumanai » 21.08.2014, 22:29

ЖЪРЧИК:тут спойлера без этого обходятся вроде?
Код: Выделить всё
$('dl.spoilerbox > dt').on('click', function()
Поясняю- знак доллара тут от квери, как собственно и метод .on('click'. И чем вам квери помешала?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #15 ЖЪРЧИК » 21.08.2014, 22:37

Sumanai:И чем вам квери помешала?
:think: ассоциации с медленно раскрывающимся спойлером....
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #16 Dr.Death » 22.08.2014, 08:29

ЖЪРЧИК:Dr.Death, а без jQ нельзя? тут спойлера без этого обходятся вроде?
Даже если бы ее не было по умолчанию, то я бы ее вставил и использовал :smile:
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #17 ЖЪРЧИК » 07.10.2014, 10:34

Кстати, тут есть встроенная фича. Когда в недруги добавляешь юзера, то все его посты сворачиваются. Можно оттуда достать, но нужно условия какие то выставить и текст изменить под это условие сворачивания. :think:
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #18 ЖЪРЧИК » 02.11.2014, 01:51

Изображение
Вот это имелось в виду, это результат после добавления пользователя в игнор-лист.
Результатом же недовольства большинства пользователей кем то одним, при n-минусах, будет тоже сворачивание его поста до подобного состояния с пометкой ника и причиной.
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #19 Lukash » 08.12.2014, 19:27

ЖЪРЧИК:Сворачивать пост при n-минусах с возможностью разворота- возможно ли такое?
Если в таком заминусованном посте есть какая-то запрещенная какашка - автора наказыть, а пост удалить.
А если там ничего такого нет, тогда зачем нужна такая дискриминация?
ЖЪРЧИК:Также как и автобан при снижении репутации ниже установленного значения?
Тут уже сообще полный субъективизм и латентное провоцирование "реповойны", зачем оно такое нужно вообще?
Lukash
Аватара
Репутация: 3
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #20 ЖЪРЧИК » 08.12.2014, 19:50

Lukash:Если в таком заминусованном посте есть какая-то запрещенная какашка - автора наказыть, а пост удалить.
Это делает модератор, речь о самомодерации.
Lukash:Тут уже сообще полный субъективизм и латентное провоцирование "реповойны", зачем оно такое нужно вообще?
Репрессии и массовые расстрелы, только так. :rambo:
Эмпирическим путем выставляется нужное число. Зависит от качества публики, если они ненавидят кого то, то уничтожают таким образом. Никакого либерализма, только мажоритарократия.

Вообще как угодно можно сделать, даже просто уведомление модератору о "чушке" с большими минусами. Как угодно.
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев


Вернуться в Пожелания 1.x