умер сайт, помогите

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Saalem » 15.08.2014, 03:10

умер сайт, помогите по шагово. не знаю с чего начать. если не трудно объясните как восстановить все. бекап не делал.
Вложения
2014-08-15 01-59-17 Скриншот экрана.png
Saalem
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 HD321kbps » 15.08.2014, 07:56

попробуйте починить таблицу phpbb_sessions через phpmyadmin
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #3 sag-sag » 15.08.2014, 09:26

Saalem, но сначала сделайте бекап хотя бы!
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #4 vbnm » 15.08.2014, 10:03

Удалить кукисы в броузе, очистить кеш, как форума, так и браузера, попробовать зайти в админку, или СТК
варианты ниже:

Спойлер
Saalem:бекап не делал.
1) сделайте его в первую очередь
ваш форум это всего лишь две составные, папка на хостинге со скриптами
и БД на мускуле
если нет доп модулей, стилей, каких-то явных правок в файлах, то вам нужно скопировать только БД

2)далее варианты:
попробуйте зайти в админку, либо СТК
http://ВАШФОРУМ/adm/index.php?
http://ВАШФОРУМ/stk/
Там: Чистим кеш, смотрим настройки сервера и кукисов. Обнуляем все сессии, и тд и тп

3)ручками:
В браузере удаляем кукисы, можно и вручную на хостинге очистить папку с кешем

4)на стороне
HD321kbps:phpmyadmin
для начала экспорт всей БД, то есь скопировать се на комп, создать бекап
затем выполнить простые операции Проверки всей БД,
Оптимизации
то есть все что может предложить Майадмин в автоматическом режиме, кроме удаления и очистки БД

и вот тока после этих плясок с бубном можно :
HD321kbps:попробуйте починить таблицу phpbb_sessions через phpmyadmin
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #5 dnHyper » 15.08.2014, 10:18

vbnm, всё расписал. Заходим в пхпМусАдмин, бэкапимся, репэимся. Хотя второе имхо лучше делать через консоль.
И… Боюсь только что это у Вашего хостера проблемы начинаются. Просто так таблица не рушится. Я бы свалил (с). Ну или отправил их чинить таблицу и свалил.
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #6 Saalem » 15.08.2014, 10:56

ПОЛУЧИЛОСЬ, СПАСИБО. ДОВОЛЕН, РАД, СЧАСТЛИВ :biggrin: :biggrin: :biggrin: А КАКОЙ ХОСТИНГ ПОСОВЕТУЕТЕ, Я НА ТАЙМ ВЕБ СИЖУ
Saalem
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #7 sag-sag » 15.08.2014, 12:12

Saalem, я б советовал тебе Бегет.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 vbnm » 15.08.2014, 12:31

Saalem:ПОЛУЧИЛОСЬ,
пздравлям, но,..
по-подробней, для тех у кого могу возникнуть те же траблы :help:

Saalem:А КАКОЙ ХОСТИНГ ПОСОВЕТУЕТЕ, Я НА ТАЙМ ВЕБ СИЖУ
многие на нем сидят
учитесь просто решать такие траблы, они возникают на любом хосте, без них никуда, хоть на блюхосте, хоть на хостингере
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #9 WolfGeeN » 15.08.2014, 12:41

sag-sag:я б советовал тебе Бегет.
:smile: присоединяюсь. Отличный хостинг.
WolfGeeN F
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #10 dnHyper » 18.08.2014, 12:31

vbnm:они возникают на любом хосте, без них никуда, хоть на блюхосте, хоть на хостингере
:fie: на перечисленных и им подобных — да. Чем дешевле, чем больше заявлено «халявы» тем хуже услуги и дольше простои. А уж если владельец/админ школолольник, тогда вообще беда.

На мастерхосте, бегете и нормальном зарубежном vds — нет таких проблем. За 5ть лет пользования мастерхостом таблицы ни разу не летели. «другие проблемы» были вызваны всего-лишь неоплатой услуг :-D Не, может мне везёт конечно… тьфу-тьфу.
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #11 vbnm » 18.08.2014, 20:09

dnHyper,
vbnm:хоть на блюхосте
http://www.bluehost.com/
можешь посмотреть рейтинг этого хостера :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
dnHyper:За 5ть лет пользования мастерхостом таблицы ни разу не летели.
начить интереса у доссеров и ломак не вызывали
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #12 dnHyper » 19.08.2014, 19:48

vbnm:начить интереса у доссеров и ломак не вызывали
Первые загадят полосу и сайт отрубят из-за перегрузки, вторые тупо сделают дефейс или сбросят все пароли или ещё как-нить насрут. Но при чём тут проблемы с таблицами я так и не понял. И да, мои форумы — нишевые. Завистники есть, атаки идут, пока живём :-P

vbnm:можешь посмотреть рейтинг этого хостера :smoke:
Мог не давать ссылку я понял о ком речь. И отлично помню как на него на форумах плевались. Но тут я поясню один момент — кому-то нужно что бы сайт просто был, с гарантией и ТП, а кому-то нужно выпустить площадку в глобальную сеть и посмотреть как она там —поплывёт или утонет. Так вот для первых я всегда советовал и буду советовать проверенных отечественных хостеров (что бы не зависеть в том числе и от политики. И иметь вменяемую ТП). А вторым и ТаймВэб пойдёт.
Что-же до блюхоста… Ну вот была такая фишка у них — из-за превышения количества файлов блокировать ресурс, из-за превышения нагрузки, может отваливаться БД… Ответ от ТП может быть коротким и ёмким типа — смотри faq, сам дурак. А может его и не быть. И может быть теперь у них этой «фишки» нет, потому как всё это помню с давних времён, но я-то помню. А разве можно советовать компанию от которой было довольно много негатива? :wink:

Короче. Если хостер устраивает, — веригут. Если от него нет проблем, а обрывы отсутствуют как класс — ваще веригут. Вот ты за него горой, тогда ответь пожалуйста, сколько им пользуесся и были-ли проблемы? Может я рискну проверить и потом советовать кому-либо ещё и его :smoke:
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет


Вернуться в Поддержка 1.x



cron