Не работает регистрация

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 NO SWEAR » 10.08.2013, 15:59

Приветсвую всех, возникла небольшая проблема перестала работать регистрация пишет мало букв в нике. Из доп модов:стим мод и автоопределение мобильного браузера. В конце июля пришлось делать бекап базы тк что то отвалилось в процессе допиливания стим мода. В конечном итоге все заработало а регистрацию забыл проверить. Несомненно мой косяк. Просто хотелоь бы понять где собака порылась.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Количество букв стояло минимум 3. Поствил 4 ничего не изменилось.
NO SWEAR M
Автор темы
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2 VEG » 10.08.2013, 17:07

Как я понимаю, независимо от значения в этой опции выдаёт эту ошибку. А это значит, что была изменена логика проверки регистрационной формы. Поскольку вносились изменения, может также оказаться, что проблема совсем в другом, но кто-то по ошибке использовал не ту языковую переменную для вывода ошибки.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 NO SWEAR » 10.08.2013, 18:29

Значит надо проверять все файлы отвечающие за регистрацию которые были модифицированы в ходе добавления мода стим. Тк именно код стим мода добавлялся в них. Я не думаю что определение моб. браузера как то влияет на регистрацию?
NO SWEAR M
Автор темы
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #4 VEG » 11.08.2013, 14:59

NO SWEAR, вы думаете в верном на правлении, на мой взгляд :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 hebroid » 21.07.2014, 14:01

Сообщили, что перестала работать регистрация. И верно, ссылка вида ucp.php?mode=register просто редиректит на главную. В последнее время ничего на форум не устанавливал, что это может быть? В какую сторону копать?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Почистил кэш, теперь никуда не редиректит, просто открывается белая страница.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Последнего пользователя добавлял неделю назад через STK, прописал ему в ник запрещенный формой регистрации символ (~) затем поменял у него в БД дату реги, может быть в этом проблема?
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #6 VEG » 21.07.2014, 14:29

hebroid, ваш сервер при запросе страницы регистрации выдаёт ответ 500 Internal Server Error. Посмотрите в логах ошибок вашего сервера, что является причиной этой ошибки — это и будет ответ, почему страница регистрации недоступна.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 hebroid » 21.07.2014, 15:16

В логах на этот счет ничего нет. error.log ругается на отсутствие favicon и только, но ее никогда и не было. А access.log:

Код: Выделить всё
"GET /ucp.php?mode=register HTTP/1.1" 500 - "-" "тут юзер агент"

...и всё.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Вот что я делал в последние дни:

1. Добавил одного пользователя через STK.
2. Переделывал оригинальный prosilver в черно-серый стиль (но вряд ли в этом дело, тем более что все делал на копии стиля)

Больше вообще ничего не делал с форумом.

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:
Если в настройках форума отключить регистрацию, то ошибки не выдает ("Создание новой учётной записи на текущий момент невозможно")
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #8 VEG » 21.07.2014, 16:02

hebroid, попробуйте обратиться к хостеру, чтобы он сообщил вам, почему страница http://indiegaming.ru/ucp.php?mode=register выдаёт 500 ошибку (это ошибка сервера и сервер обязательно должен где-то сохранять её причину).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 hebroid » 21.07.2014, 16:26

Хостер пока не отвечает. Но вот что еще случайно обнаружил - если попробовать изменить язык форума по умолчанию на английский, то ВЕСЬ форум становится недоступен. Наверное, так не должно быть?
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 21.07.2014, 16:38

Проверьте папку локализации.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 hebroid » 21.07.2014, 16:49

VEG:попробуйте обратиться к хостеру
Ответ хостера:
Здравствуйте. Никаких ошибок не обнаружил, скорее всего дело в скрипте, но без явной php ошибки.
DEBUG включал, тоже никаких ошибок не выдает. Печаль-беда...

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
В-общем, так и не понял, что это было, но решил отталкиваться от того, что проблемы с языковыми файлами.

В настройках форума у меня стоит принудительно русский у всех, и менять его нельзя. Смотрю, а в языковых пакетах у одного пользователя английский язык. Очевидно, что это гость. Вспомнил, что при смене языка форума на British English 500 ошибку начинает выдавать весь форум. Попробовал сменить гостю принудительно язык на русский, и все заработало.

Таким образом, причину ошибки найти мне не удалось, ну хоть обошел, и на том пока ладно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Но вот когда этот глюк в английскую локализацию успел вписаться, непонятно. Специально проверил, последние изменения файлов были до того, как самостоятельно зарегистрировался последний пользователь.
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Sumanai » 21.07.2014, 18:07

Sumanai:Проверьте папку локализации.

Мало ли, может, файлы побились.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron