Каким хостингом вы пользуетесь?

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 VEG » 03.04.2013, 22:44

Предлагаю в этой теме обсудить, на каких хостингах у вас установлен phpBBex. Просьба писать в этой теме только по делу — чтобы было больше полезной информации для выбирающих. Также предлагаем вам принять участие в опросе «Какая максимальная версия PHP доступна на вашем сервере?».

Расскажите:
  • Какой хостер, какой тариф и стоимость
  • Сколько ваших сайтов на одной площадке и какая посещаемость
  • Какая версия PHP (админка » сведения о PHP)
  • Какая версия MySQL (админка » главная)
  • Есть ли поддержка SSH и Mercurial
  • Как долго пользуетесь, какие были проблемы
  • Общее впечатление о хостинге

Итак, я начну первым:
  • RU-Center, тариф 201, 3150 ₽ в год
  • 5 сайтов с общей посещаемостью до 2000-2500 человек в сутки
  • PHP 5.4.3 (собрал сам), в панели хостинга доступен PHP 5.3
  • MySQL 5.1.36
  • SSH + Mercurial (в тарифе не указано)
  • Пользуюсь с 2009 года, больших проблем не было
  • Удобная панель управления хостингом (собственная, не cPanel или что-то подобное)
  • Статические данные по умолчанию отдаются через nginx
  • Возможность собрать свою версию PHP с нужными модулями и установить его в режиме mod_php, как на VPS (без CGI)
  • На моём сервере ещё доступны Ruby и Python
  • Судя по всему на всех площадках одинаковая конфигурация
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Сообщение #61 tehnoman » 03.07.2014, 22:06

Beget тариф старт 1200 руб/год, 2гига, 5сайтов, 5ftp аккаунтов, Базы данных MySQL не ограниченно
3 сайта около 600 уникальных в сутки, просмотров до 5000
MySQL 5.6.16, есть возможность выбрать версию самому в панели управления
PHP Version 5.5.10
Пользую около четырех месяцев, сбежал к ним с 1gb, проблем пока небыло, очень радует служба поддержки, даже на бесплатном тэстовом периоде отзывались моментально и делали всё что в их силах. Плюс мне понравилос что сколько объема на тарифе выделяется под сайты столько же под базы данных MySQL, т.е. у меня под хостинг 2гига и 2гига под базы
SSH есть
tehnoman M
Откуда: Северная Венеция(СПб)
Репутация: 1
С нами: 10 лет

Сообщение #62 Борис » 16.07.2014, 03:14

Сейчас нахожусь на Hostinger после настройки и доработки форума перееду на VPS на Free-www.ru

Тариф: F0
HDD 10000 МБ
RAM 512 МБ
CPU 1x600 МГц
Трафик Unlimited
NET 200 Mb
IPV4 1 Шт.
Виртуализация VMware
Месяц 150 руб.
Борис M
Откуда: Амурка
Репутация: -1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #63 sag-sag » 16.07.2014, 09:19

Борис, хостингер -это помоему самый худший хостинг... Ни одного хорошего отзыва о нем не слышал.

Я сижу на Бегет. Отличный хостинг
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #64 Борис » 16.07.2014, 11:44

sag-sag:Борис, хостингер -это помоему самый худший хостинг... Ни одного хорошего отзыва о нем не слышал.

Я сижу на Бегет. Отличный хостинг

Я сам знаю что Хостингер это "фубля" сейчас так как около 3 недель уйдет на Верстку и настройку форума не хочу платить за просто так, пока что нахожусь на Хостингере после всех работ перейдем на более оптимальный вариант на VPS на др. хостинге который указывал выше.
Борис M
Откуда: Амурка
Репутация: -1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #65 Manidari » 16.07.2014, 14:28

Цена, рублей в год 1 400
Цена, рублей в месяц 117
Диск (Мб) 2 000
Количество сайтов на 1 аккаунте 5
Сервер базы данных: MySQL(i) 5.5.35-0+wheezy1-log
насчет других характеристик, опыта у меня маловато, сравнить не с чем.
у меня сайт плюс форум. только начинаю, пока хватает.
оффтоп, близкие люди не понимают, хоть вам расскажу
Спойлер
вчера сайт не открывался, в панели управления хостингом выводилось сообщение об ошибке базы данных. я в панике начала звонить, попала в абонентский отдел. кричу : "я ваша клиентка, у меня сайт не открывается, ошибка базы данных, в майадмин не могу зайти, че за хня?", молодой человек мне ответил "девушка, мы сайтами не занимаемся, мы предоставляем хостинг". убил, так убил. :eek: нашла телефон техподдержки, там уже другой молодой человек ответил, чтио знает и работает надл этой проблемой.
Manidari F
Репутация: 8
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #66 Модник » 16.07.2014, 14:58

Борис:на VPS
Не рановато ли, для молодого форума?
Модник M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #67 Amney » 16.07.2014, 19:28

Manidari:Цена, рублей в год 1 400
Цена, рублей в месяц 117
Диск (Мб) 2 000
Количество сайтов на 1 аккаунте 5
Сервер базы данных: MySQL(i) 5.5.35-0+wheezy1-log
насчет других характеристик, опыта у меня маловато, сравнить не с чем.
у меня сайт плюс форум. только начинаю, пока хватает.
оффтоп, близкие люди не понимают, хоть вам расскажу
Спойлер
Это случайно не Hostline?
Amney M
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет

Сообщение #68 Борис » 16.07.2014, 20:09

Модник:Не рановато ли, для молодого форума?
Ну нехочу находится на одном серваке с другими ресурсами, а платить даже за VPS у меня есть чем и на долго.
Борис M
Откуда: Амурка
Репутация: -1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #69 Sumanai » 16.07.2014, 20:23

Борис:Ну нехочу находится на одном серваке с другими ресурсами,

Ваш выбор- выделенный сервер. VPS, чтобы вы знали, так же делят машину, просто есть гарантированные ресурсы.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #70 vbnm » 16.07.2014, 20:39

Свои тестинги я так же запускал на хостингере. движок форума там ставися без проблемм.
Лимиты у них на трафф жуткие, их доссят, поисковики прямо грят,- жопень.
Но именно для тестинга и оттладки , как бесплатный хост,- самое то. Для новичков лучше полигона не придумаешь, со всеми траблами.
:smoke:
Вчера копался и откопал вот такой хостинг. Мне нужен был германский, иль недерленд. Для стартапа по моему сойдет.
http://www.easytoweb.ru/hosting
посмотрите тариф:
EASYx5

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Вот еще хост с бесплатным вариантом, движок форума там не ставится, но для отладки других скриптов он пригодится:
http://www.000webhost.com/
Постоянно там обкатываюсь. Поддержка на английском. Так же имеет заболевание бесплатных хостов,- их доссят. Но сайты крутятся и по три года, хотя есть условие, что их закрывают через месяц, если они стоят безхозные. Короче есть дыры, которыми можно воспользоваться. :smoke:
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #71 Модник » 16.07.2014, 21:52

Борис:а платить даже за VPS у меня есть чем и на долго
Я это не к тому, что деньги ляжку жгут, зачем покупать "Феррари" и поставить в гараж...
Модник M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #72 hebroid » 16.07.2014, 22:09

Модник:зачем покупать "Феррари" и поставить в гараж
понты же
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #73 Борис » 17.07.2014, 07:27

Sumanai:Ваш выбор- выделенный сервер. VPS, чтобы вы знали, так же делят машину, просто есть гарантированные ресурсы.

Спасибо учтем, да нет не понты, моё решение было, захотел поставил на Dedic или VPS или Shared, тут дело каждого сейчас переосмыслил и решил перейти на более простой вариант на том же хостинге.
Борис M
Откуда: Амурка
Репутация: -1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #74 dnHyper » 28.07.2014, 23:06

Борис, есть знания по настройке VPS? И… у них я бы не стал покупать впс. Был негатив год назад, не думаю что школьники изменились и не продолжают чудить. Хотя если не жалко форум и нервы, отчего-ж нет. Но я после чудачеств мажорхоста к школьникам ни ногой с проектами которые жалко :toothless: (да-да, обжегшись дую на молоко :nervious: ) .
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #75 Amri » 29.07.2014, 13:20

Кто подскажет хороший хостинг безлимит дискового места?
Amri
Аватара
Репутация: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #76 microgosu » 29.07.2014, 14:35

безлимитка сейчас мне кажется отсутствует по крайней мере у нормальных российских хостингов, на забугорных хостингах есть такая фишка, раньше хостился на lunarpages.com у них там безлимитное дисковое пространство помоему на всех тарифах, даже самых дешевых.

А так раньше сидел на timeweb, но за последний год он как то стух, постоянных зависухи, слеты бд и прочее, сейчас сижу на beget, по моему мнению на данный момент лучший по соотношению цены и качества
microgosu
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #77 vbnm » 29.07.2014, 14:46

Amri:Кто подскажет хороший хостинг безлимит дискового места?
шо вы буите с ним делать? )))
у америкосов обычно все в одном, безлимит трафф, безлимит диск, но енто по первой, как ток заметят хорошую активность сразу кричат, что трафф завышен, типо мешаете соседям и предлагают купить повыше.
я как сидел на хостмонстре, там такая политика была))
счас присматриваюсь к этим: http://www.easytoweb.ru/hosting
поговорил с поддержкой 5 гигов диск, трафф от 500 мегабайт до терика, дальше предложат купить ВПС
цена оч низкая
ед трабла не хоят ставить на вир хостинг Меркури, только на выделенные сервера
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #78 Анонимус » 28.08.2014, 12:00

SIM-Networks:Если у них действительно есть такой тариф, пожалуйста, предоставьте ссылку на него. Поддержка vps.us не в курсе о его существовании. Минимальная цена на vps у них 7,38$ и это за openvz(ram: 128mb), плюс они готовы сделать скидку 15%, итого $6,27.
Если тарифа нет на сайте, это не значит, что его нет в природе. А саппорт может вам и не говорить о тарифах, которые сделаны в маркетинговых целях или для каких-то акций.

Маленький урок пользования гуглом:
1) Вводим запрос site:vps.us
2) О чудо, 7й результат этот самый пакет - https://vps.us/lowendbox/exclusive/
Анонимус
Гость

Сообщение #79 qoperytos70 » 22.10.2014, 14:11

Юкоз бесплатный. только я не в курсе, можно ли туда этот форум присобачить. политика томас морр http://tomas-morr.livejournal.com/ мои таблетки медицина http://moitabletki.ru/
я вот тоже не в курсе. как туда закачать этот форум, там вроде бы свой, но он плохой.
qoperytos70
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #80 Sumanai » 22.10.2014, 17:17

Нет, нельзя. И вообще, с ним не рекомендуется связываться. Потом захотите съехать- базу только за деньги отдадут.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик