Замена стандартной шапки форума на свой рисунок

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Мастерская 1.x

Описание: Только готовые решения! Статьи, заметки, моды и другие полезности для phpBBex 1.x и phpBB 3.0.x.
Модератор: Поддержка

Сообщение #61 Sumanai » 30.04.2014, 16:30

subsilver2:А с чем связан отказ от поддержки Сабсилвер2?

Устаревшая табличная вёрстка, не позволяющая создать адаптивный дизайн.

subsilver2:но голубовато-салатовый цвет отталкивает.

ProsilverSE, subsilver3 и ещё куча стилей на просилвере, перекрашенных в серый, вам в помощь.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #62 subsilver2 » 30.04.2014, 18:23

Sumanai написал:
Устаревшая табличная вёрстка, не позволяющая создать адаптивный дизайн.
Понял, дело серьёзное.

Sumanai написал:
ProsilverSE, subsilver3 и ещё куча стилей на просилвере, перекрашенных в серый, вам в помощь
Спасибо, буду пробовать.
subsilver2
Гость

Сообщение #63 Sumanai » 30.04.2014, 18:56

Тогда бы сразу на phpBBex переходили бы :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #64 mfana » 30.04.2014, 23:43

subsilver2, есть даже тема со скриншотами. Много приятных цветовых и графических вариантов.
mfana M
Аватара
Откуда: ХМАО
Репутация: 17
С нами: 10 лет

Сообщение #65 subsilver2 » 01.05.2014, 07:44

Sumanai:Тогда бы сразу на phpBBex переходили бы

Форум скачал вще вчера. Как тестовик обязательно поставлю посмотреть, сравнить.

mfana:subsilver2, есть даже тема со скриншотами. Много приятных цветовых и графических вариантов.

Спасибо, посмотрел по ссылке. Вы опять пробудили во мне ностальгические чувства насчет шапки форума. Очень симпатично выглядит вот этот форум /download/file.php?id=182&filename=paraplan.chita.ru.png&mode=view
И стиль нравится как у техподдержки phpBBex и шапка становится как надо.
subsilver2
Гость

Сообщение #66 subsilver2-3 » 07.05.2014, 09:28

subsilver2:Форум скачал вще вчера. Как тестовик обязательно поставлю посмотреть, сравнить.

Вчера поставил тестовик phpbbex 1.7.1 Могу сказать что понравилось. Функционал шире чем в стандартной комлектации. Особенно понравилось что Мод "ANTI Double-Post" - склейка идущих подряд сообщений добавлен по умолчанию и его можно отключить, заменив с 18 часов на 0 часов.
Так же установил subsilver3 и честно говоря не заметил особых отличий между subsilver2 и subsilver3, с смысле содержания папок и файлов, и следовательно замены шапки в subsilver3.
Я не программист и не скриптер? потому не разбираюсь в таблицах, блоках, в верстках, и прочем. Вижу что в subsilver3 изменение шапки производится так же как и в subsilver2, но никак не так же как в Просилвере.
Потому по-прежнему актуально стоит вопрос: как сменить шапку в subsilver3?

Кстати, попутно установил phpbb3.1 бета1, чисто посмотреть. Тоже понравилось как будет выглядеть новая ветка phpbb3.1х Там уже нет стилей и всё строится на расширениях. И прочие новшества достаточно интересные. Так что у проекта phpbbex будет простор для творчества здесь.
Могу пожелать удачи проекту phpbbex в этом деле. Теперь с удовольствием буду наблюдать за его развитием.

И в связи с вышесказанным 3 вопроса:
1. Как все таки сменить шапку в subsilver3?
2. Можно ли базу данных форума phpbbex 1.7.1 потом перенести на phpbb3.1х, без потерь, если возникнет такая необходимость?
3. Где можно скачать Мод "ANTI Double-Post" - склейка идущих подряд сообщений и как его добавить на форум? (нигде в интернете не нашел файла и инструкции по установке).

Буду очень благодарен, если кто-то подскажет ответы на эти вопросы.
subsilver2-3
Гость

Сообщение #67 Sumanai » 07.05.2014, 15:12

subsilver2-3:Вижу что в subsilver3 изменение шапки производится так же как и в subsilver2, но никак не так же как в Просилвере.

Неправильно видите. Сабсилвер 3 основан на просилвере, и нужно выполнять инструкции от просилвера. Попробуйте.

subsilver2-3:Там уже нет стилей

На месте они :spy:

subsilver2-3:Можно ли базу данных форума phpbbex 1.7.1 потом перенести на phpbb3.1х, без потерь, если возникнет такая необходимость?

Да, либо подождать адаптации phpbbex под 3.1, либо по инструкции от стандартного phpbb 3.0.

subsilver2-3:Где можно скачать Мод

Ищите на других форумах, например на phpbbguru.net. Мод, входящий в состав phpbbex, был переработал и исправлен, и отдельно нигде не выкладывался.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #68 subsilver2-3 » 09.05.2014, 09:36

Sumanai:Неправильно видите. Сабсилвер 3 основан на просилвере, и нужно выполнять инструкции от просилвера. Попробуйте.
Смотрите сами что получилось. В первом посте говорится
идём в папку styles/prosilver/theme/ и открываем в ней файл common.css
В styles/subsilver3_1.0.1/theme нет файла файла common.css и нечего редактировать

Далее говорится
В этой же папке открываем файлик colours.css
В styles/subsilver3_1.0.1/theme нет файла файла colours.css и нечего редактировать

Изображение

Sumanai:На месте они
Я не совсем точно выразился. Конечно все стили на месте. Просто кнопка называется не "Стили" а "Расширения".

Sumanai:Ищите на других форумах, например на phpbbguru.net
Там нашел, но пока отложил эксперименты с модом.
subsilver2-3
Гость

Сообщение #69 Sumanai » 09.05.2014, 10:07

subsilver2-3:и нечего редактировать

Ищите подобные строчки по другим файлам. Точнее даже, в файле stylesheet.css, только он тут подходит.

subsilver2-3:Просто кнопка называется не "Стили" а "Расширения".

Это вкладка, на которой собраны все сторонние примочки. И стили там всё так же в стилях.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #70 Sumanai » 09.05.2014, 14:41

Сообщение удалил. Просто ищите похожие строки, например, по классу.
Вообще, сторонний стиль нужно адаптировать на phpBBex, а на phpBB нет некоторых настроек.
В общем ставьте phpBBex, перекрашивайте стандартный стиль в нужные вам цвета и не парьтесь :smile:
Для этого есть чёткая инструкция.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #71 subsilver2-3 » 09.05.2014, 15:38

Sumanai:Просто ищите похожие строки, например, по классу.

Это для меня темный лес. Мне надо четко знать что именно и в каком файле заменить или добавить. Иначе запутаюсь и что-нибудь поломаю. Так что на этом финиш.

Sumanai:В общем ставьте phpBBex, перекрашивайте стандартный стиль в нужные вам цвета и не парьтесь :smile:

Главная страница в phpBBex мне нравится и без переделок, а остальные страницы в темах остаются одинаковыми что в Просилвере, что в сабсилвере2, что в сабсилвере3. И профили справа. Эти обстоятельства напрягают, хотя можно привыкнуть.

От phpBBex конечно не отказываюсь. Особенно после того, как Вы успокоили что в случае чего легко можно базу phpBBex перенести на phpBB.

P.S. А мод склейки мягко говоря разочаровал. Какой-то недоработанный он, получается. Оказалось, что при отправке большого поста и новой отправке большого поста, суммарный объем которых превышает 60000 знаков они как-то криво склеиваются, убивают все биби-коды (и цитаты, и коды, и спойлеры, и форматировку текста, ну и наверное всё остальное). В итоге ужас какой-то получается. Теперь не уверен что он так уж нужен, по крайней мере в его нынешнем недоработанном варианте).
subsilver2-3
Гость

Сообщение #72 Sumanai » 09.05.2014, 15:52

subsilver2-3:И профили справа.

В phpBBex есть настройка на этот счёт, в админке.

subsilver2-3:Какой-то недоработанный он, получается.

Этот- самый доработанный из всех на движке phpBB. Я оповещу VEG о данной проблеме, он исправит.
Да и вообще, сообщения на 60000 знаков- не такая уж и частая ситуация. Я такой впервые на этом форуме увидел :smile:
К тому же есть галочка "Склеить с предыдущим", убираете и всё будет нормально.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

3WRB

Сообщение #73 subsilver2-3 » 09.05.2014, 17:27

Sumanai:В phpBBex есть настройка на этот счёт, в админке.

Хм, действительно. :eek: Это ваш phpBBex просто какой-то Змей-искуситель, умеете соблазнять всякими добавленными приятными фишками :biggrin:

Sumanai:Да и вообще, сообщения на 60000 знаков- не такая уж и частая ситуация.

У меня не редко. :smile: Скорее наоборот, очень часто. Все тематические научные статьи, как правило, очень большие и превышают 60000 знаков :wink:

Sumanai:К тому же есть галочка "Склеить с предыдущим", убираете и всё будет нормально.

Не-не, ни в коем случае. На всех уважающих себя движках эта функция должна быть по умолчанию (странно что этот мод отстутствует в первоисточнике движка) и желательно чтобы активированная. Просто 18 часов - это лишнее, у любителей флуда желание пакостить отпадает при контроле в 6 часов. Проверено на практике.

Ну а так, в целом, таки понравился phpBBex. Вот даже форма ответа сразу активная и не надо лишний раз кликать, что очень удобно.
subsilver2-3
Гость

Сообщение #74 Sumanai » 09.05.2014, 18:03

subsilver2-3:Это ваш phpBBex просто какой-то Змей-искуситель, умеете соблазнять всякими добавленными приятными фишками :biggrin:

Так он и создавался- в нём справляется то, что не устраивает в стандартном движке.

subsilver2-3:У меня не редко. :smile: Скорее наоборот, очень часто.

Скоро исправят, я думаю. Правда изменения придётся тянуть с репозитория, следующий релиз будет уже на 3.1 и не очень скоро.

subsilver2-3:Не-не, ни в коем случае. На всех уважающих себя движках эта функция должна быть по умолчанию (странно что этот мод отстутствует в первоисточнике движка) и желательно чтобы активированная. Просто 18 часов - это лишнее, у любителей флуда желание пакостить отпадает при контроле в 6 часов. Проверено на практике.

Всё есть в настройка, и срок склеивания, м отключение возможности не склеивать.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #75 Sumanai » 11.05.2014, 11:08

Sumanai:Скоро исправят, я думаю.

Исправлено. Всё исправление заключается в добавлении одной строчки. Можете смело переходить на phpBBex :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #76 Manidari » 13.06.2014, 22:21

вот примерно так изменила. как поменять цвет и размер названия сайта. оно там как-то высоко и не в тему. хотя бы сделать крупнее, и на всю ширь хотя бы.

Изображение
Manidari F
Репутация: 8
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #77 Sumanai » 14.06.2014, 03:48

Manidari:как поменять цвет и размер названия сайта.

Заголовок поправляется в классе #site-description h1, описание можно поправить, просто меняя #site-description. Всё это находится в файле \styles\prosilver\theme\common.css. На что менять, описано в htmlbook.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #78 Lodo4Nick » 12.08.2014, 10:40

Я сделал, как сказано в первом посте, моя картинка-хидер встала хорошо, и я никаких размеров не боюсь, потому что картинка 400 пикселей в ширину и сделана по принципу бесшовной текстуры, будет безнаказанно множиться вширь под любой экран! :dance:
Но смущает следующее, картинка в высоту 97 пикселей, я прописал по инструкции те же 97 в common.css и теперь картинка закрывает собой полностью файл bg_header.png. А у меня свои, переделанные файлы bg_header и bg_list - у них сверху, на первых пяти пикселах очень красивый цветовой градиент, и рамки всех форумов и тем прикольно выглядят, особенно с этим закруглением.

Как сделать, чтобы картинка myheader.png (шапка) сползла на 5 пикселей вниз, показывая верхушку файла bg_header.png ?

Я в common.css в кусочке .headerbar { менял параметр - height: 97px, ставил - height: 102px, но полоска вылезала снизу, прямо над меню "Форум - Личное - Новых: ЛС" 0", ну, вы поняли :eek:
А как сделать, чтобы наоборот - чтобы сверху вылезла верхушка файла bg_header?

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Я тормоз! :weirdface:
Надо было сверху в файле хидера сделать полоску 5 пикселей и сделать её прозрачной! :biggrin:
Lodo4Nick
Репутация: 1
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #79 Леля » 30.08.2014, 12:01

А скажите, пожалуйста, можно лив шапку, помимио логотипа, вставить справа картинку с ссылкой?
Леля F
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #80 Sumanai » 30.08.2014, 12:09

Ну конечно. Посмотрите, как сделано тут, и сделайте так же :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Мастерская 1.x



cron