Первый форум в жизни - вопросы :)

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #41 AllStars » 18.03.2014, 00:09

MySQL(i) и MySQL

имеются отличия и принципиальность выбора?
AllStars
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #42 VEG » 18.03.2014, 11:22

AllStars, лучше выбирайте MySQL(i). Он новее. Принципиально они ничем не отличаются, просто новая и старая версии API.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #43 AllStars » 30.03.2014, 18:48

А можно как-то понять и отследить за что поставили плюс и минус в репутацию? и кто это сделал
AllStars
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #44 Sumanai » 30.03.2014, 18:51

AllStars:А можно как-то понять и отследить за что поставили плюс и минус в репутацию?

Это к шаманам.

AllStars:и кто это сделал

В БД можно посмотреть.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #45 boofoo » 18.04.2014, 15:20

Друзья :hi: . Убрал иконки "прочитано", "не прочитано" и так далее,остались лишь значки тем,что бы узнать что в разделе появился новый пост,хочется сделать что бы цвет раздела менялся,не подскажите где что написать? :smile:
boofoo
Репутация: 15
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #46 Sumanai » 18.04.2014, 15:39

Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #47 boofoo » 25.04.2014, 12:08

Sumanai, Да по ссылке все получилось,но теперь другой вопрос,если можно коннечно :smile:
Дело вот,что я оставил иконки(прочитанные сообщения\непрочитанные),только немного переместил и сменил дизайн(в синих квадратах).
Как сделать так,что бы и иконка сменялась и цвет раздела вместе с ней?
Я пробовал методом тыка,ничего не вышло :eh:
666.png
666.png (25.32 КБ) Просмотров: 9305
boofoo
Репутация: 15
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #48 Sumanai » 25.04.2014, 15:09

По идее способ из сообщения выше должен работать, он не зависит от иконки.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #49 boofoo » 25.04.2014, 15:48

Sumanai,
Код: Выделить всё
<a href="{forumrow.U_VIEWFORUM}" class="forumtitle" class="icon" style="background-image: url({forumrow.FORUM_FOLDER_IMG_SRC});padding-left: 22px;  background-repeat: no-repeat;" <!-- IF forumrow.S_UNREAD_FORUM --> style="color:#b22222;"<!-- ENDIF --> >{forumrow.FORUM_NAME}</a><br />

Вот эта строка...в таком виде работают только иконки(прочитанные\непрочитанные).
По отдельности все работает.
boofoo
Репутация: 15
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #50 Sumanai » 25.04.2014, 16:00

Ну да, два класса и два стиля. По одному нужно.
Во- первых, откуда взялся class="icon"? Если хотите два класса, добавляете через пробел.
Во- вторых, так как стиль уже есть, нужно добавлять к нему. То есть часть строки
Код: Выделить всё
style="background-image: url({forumrow.FORUM_FOLDER_IMG_SRC});padding-left: 22px;  background-repeat: no-repeat;" <!-- IF forumrow.S_UNREAD_FORUM --> style="color:#b22222;"<!-- ENDIF -->
Замените на
Код: Выделить всё
style="background-image: url({forumrow.FORUM_FOLDER_IMG_SRC});padding-left: 22px;  background-repeat: no-repeat;<!-- IF forumrow.S_UNREAD_FORUM --> color:#b22222;<!-- ENDIF -->"
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #51 boofoo » 25.04.2014, 16:08

Sumanai:Во- первых, откуда взялся class="icon"?
Без понятия если честно,где то зацепил лишнего видимо :smile:
Спасибо помогло.
boofoo
Репутация: 15
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #52 boofoo » 27.04.2014, 11:04

А можно сделать так,что бы при положительной репутации значение было зеленого цвета,а при отрицательном - соответственно красным?
Спойлер
777.png
777.png (16.41 КБ) Просмотров: 9219
Я так понимаю тут что то нужно добавить\исправить.
Код: Выделить всё
<!-- IF (STYLE_MP_SHOW_RATING or STYLE_MP_SHOW_RATING_DETAILED) and postrow.S_POSTER_RATING --><dd><strong>{L_USER_RATING}:</strong> <!-- IF not RATE_NO_POSITIVE and not RATE_NO_NEGATIVE --><!-- IF STYLE_MP_SHOW_RATING and STYLE_MP_SHOW_RATING_DETAILED -->{postrow.POSTER_RATING} (+{postrow.POSTER_RATING_POSITIVE}/−{postrow.POSTER_RATING_NEGATIVE})<!-- ELSEIF STYLE_MP_SHOW_RATING_DETAILED -->+{postrow.POSTER_RATING_POSITIVE}/−{postrow.POSTER_RATING_NEGATIVE}<!-- ELSE --><span title="+{postrow.POSTER_RATING_POSITIVE}/−{postrow.POSTER_RATING_NEGATIVE}">{postrow.POSTER_RATING}</span><!-- ENDIF --><!-- ELSE -->{postrow.POSTER_RATING}<!-- ENDIF --></dd><!-- ENDIF -->
         <!-- IF (STYLE_MP_SHOW_RATED or STYLE_MP_SHOW_RATED_DETAILED) and postrow.S_POSTER_RATING --><dd><strong>{L_USER_RATED}:</strong> <!-- IF not RATE_NO_POSITIVE and not RATE_NO_NEGATIVE --><!-- IF STYLE_MP_SHOW_RATED and STYLE_MP_SHOW_RATED_DETAILED -->{postrow.POSTER_RATED} (+{postrow.POSTER_RATED_POSITIVE}/−{postrow.POSTER_RATED_NEGATIVE})<!-- ELSEIF STYLE_MP_SHOW_RATED_DETAILED -->+{postrow.POSTER_RATED_POSITIVE}/−{postrow.POSTER_RATED_NEGATIVE}<!-- ELSE --><span title="+{postrow.POSTER_RATED_POSITIVE}/−{postrow.POSTER_RATED_NEGATIVE}">{postrow.POSTER_RATED}</span><!-- ENDIF --><!-- ELSE -->{postrow.POSTER_RATED}<!-- ENDIF --></dd><!-- ENDIF -->
boofoo
Репутация: 15
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #53 boofoo » 08.05.2014, 11:18

Можно ли сделать так,может мод уже есть а я не знаю,сделать так,что бы можно было твитнуть пост,то есть что бы в твитере было содержание поста с тексом с картинками и т.д.?
boofoo
Репутация: 15
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #54 AllStars » 26.05.2014, 22:23

А как сделать так, вот главная форума. Я жму на тему. которая последняя в ветки и попадаю на самый первый пост. Нельзя настроить, что бы я попадал на последний прочитанный мною пост. А то в больших темах, где активная дискуссия потом теряешься
AllStars
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #55 sag-sag » 26.05.2014, 23:22

AllStars, чет непонятно, что ты хочешь...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #56 AllStars » 27.05.2014, 07:56

sag-sag, Что бы я попадал к первому не прочитанному мной сообщению, при нажатии на тему
AllStars
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #57 sag-sag » 27.05.2014, 10:13

AllStars, так вот:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (4.12 КБ) Просмотров: 9032
. И попадаешь к не прочитаному сообщению
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #58 AllStars » 27.05.2014, 11:35

sag-sag, теперь я вас не понял)
AllStars
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #59 Sumanai » 27.05.2014, 15:06

AllStars:Нельзя настроить, что бы я попадал на последний прочитанный мною пост.

Листик же, оранжевый такой.

AllStars:sag-sag, теперь я вас не понял)

Если в теме есть непрочитанные сообщения, рядом с этим блоком есть ссылка с незамысловатым названием "Перейти к последнему непрочитанному сообщению".
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #60 AllStars » 06.02.2015, 15:25

Господа, всем привет. Входе использования форума возникло несколько вопросов.
1) Можно как-то добавить рекламу на форум? Проект мой построен на общественных началах (форум жилищного комплекса), не думаю, что жильцы (судя по их настрою) заходят скидываться на хостинг, может с рекламы смогу заработать? Или если там сидит все время человек 20, то я ничего не выйграю и яндекс мне не даст рекламу?
2) А бывает ли какой-то плагин, типа, Donate? Что бы люди могли сделать пожертвование, а им за это какая-нибудь "плюшка". Статус например или цвет ника.

Пока всё, спасибо.

p.s. Вдруг понять о каком ресурсе говорю: http://www.jksimfoniya.ru/forum/index.php
AllStars
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Поддержка 1.x



cron