Установка форума и его периодическое обслуживание - 2.

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 Bogdan » 16.04.2014, 13:49

Sumanai:Я даже задавал вам наводящие вопросы.

Тогда надо было задать прямой вопрос, а не сливать инфу о клиенте.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Sumanai:Я предположил, что база украдена.

Теперь Вы поняли, что Ваши предположения были безпочвенны?

Делайте Выводы на будущее.

"Есть многое на свете брат Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (С) Шекспир
Bogdan
Автор темы
Аватара
Репутация: 2
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #22 darkxakep1 » 16.04.2014, 14:54

Sumanai:darkxakep1, там готовая папочка для поддомена форума есть, и БД. Ставь туда, чтобы два раза работу не делать
благодарю=)скоре всего именно так и поступлю=)

вопрос к вам в личке=)
darkxakep1 M
Откуда: Оренбург
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #23 Boroda » 16.04.2014, 15:40

Хочется подискутировать? -- пожалуйста.

Bogdan:Паша, ну ты же знаешь, что в отличие от тебя, я слово своё держу.
Напомнить тебе сколько раз ты "последний" раз уходил с форума?

Bogdan:Извини Паша, но форум не только твой.
И мой в том числе. Тут ты не споришь? По этому сказав что на свой форум я прихожу чтобы общаться с интересными мне людьми я сказал что-то не так?

Bogdan:Вы - нет. Слово своё не сдержали. Работу не сделали.
Bogdan:1. Сделать работу (сдержать слово).
Работа была сделана в полном объеме, на сколько я успел увидеть.

Bogdan:2. После окончания работы предупредить меня, что у Вас есть сомнения и Вы их сообщите Павлу.
Это уже твои выдумки. Sumanai, не обязан был это делать. И, насколько я понимаю, вы даже не обсуждали вопросы о неразглашении.

Bogdan:3. Сообщить Павлу.
Что и было сделано. За что я премного благодарен.

Bogdan:3. Помогли оппоненту клиента грохнуть форум.
Наглая клевета. Никто кроме тебя не виноват в том, что что-то перестало работать.
Или тебе главное верить в свою правоту?
Когда тебе два айтишника говорят, что абсолютно никакого смысла в том, чтобы как-то там "грохать форум" не было, т.к. мы оба (и надеюсь остальные присутствующие на этом форуме) понимаем, что это бесполезно, т.к. у тебя есть дамп базы. Восстановить форум из базы быстрее, чем что-то там грохнуть. :)

Sumanai:Я предположил, что база украдена.
Именно так и было. Если уж быть совсем честным, то у форума было 4 владельца. И если уж что-то делить, то Богдан тогда должен был унести четвертую часть базы :) как не смешно это звучит. Или унеся с собой базу, что собственно по большому счету и является всем, что у нас есть как-то компенсировать это оставшимся (себя я не считаю) владельцам. Ничего подобного сделано не было. Даже попытки предпринять что-то подобное не было. В этом случае это можно расценивать как воровство.

Sumanai:Ещё раз- не было такого. Кто сломал стили (а не форум, он работал) я не знаю.
Могу еще раз подтвердить эти слова. Мы с Sumanai, общались по этому поводу в личке и пришли к однозначному выводу, что смысла что-то там ломать нет никакого.
Я только залогинился на форуме, зашел в админку и успел прочитать ЛС от Богдана. Всё. Больше ничего не делал.

Так что Богдан,
Bogdan:Теперь Вы поняли, что Ваши предположения были безпочвенны?
Как минимум Вам стоит извиниться перед Sumanai, за то, что пытались его обвинить в нечистоплотности.

Отдельный разговор на счет того, что ты якобы понял, что я тебя обманул когда увидел, что ты не являешься основателем форума, когда запустил клон форума. Кто ж тебе виноват, что ты сам уходя сделал меня основателем, лишил себя прав основателя и только потом сделал дамп форума, который и унес с собой. Понятное дело, что установив его у себя ты не станешь основателем. Нужно вносить изменения в БД. Это так, к слову и уже по большому счету никакого значения не имеет.

Bogdan:Теперь Вы поняли, что Ваши предположения были безпочвенны?

Делайте Выводы на будущее.
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #24 Bogdan » 16.04.2014, 16:36

Boroda:Хочется подискутировать? -- пожалуйста.

Легко.
Boroda:Напомнить тебе сколько раз ты "последний" раз уходил с форума?

Доказательства! Их у тебя нет. Я просто тихо покидал форум ничего не говоря о последнем разе. Так было два раза. После второго раза я Сашу предупредил, что третий будет - последним. Так и случилось.

Давай теперь о тебе поговорим.
№1. Ты публично давал обещания, что ни одна буква из закрытой ветки не попадёт в открытый доступ? Да. И ты сам выставляешь в публичный доступ одну из закрытых веток.

Тебе ПА об этом написал на ПБШ. И я тебе пишу - это и тебе и ПБШ ещё аукнется. Слово надо держать.

Об остальном я выше написал. Повторять и просить Вас внимательно ещё раз перечитать не буду.

Так же писал, что я не технический специалист и многие технические термины для меня тёмный лес. Увы. :oops:

У Вас есть ещё ко мне инсинуации? :toothless:
Bogdan
Автор темы
Аватара
Репутация: 2
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #25 factotum » 16.04.2014, 16:47

Из-а недовыясненных отношений между владельцами стороннего ресурса досталось грязи Sumanai. Другой пользы от темы нет.
Если что, за то, чтобы выпилить эту тему из phpbbex.
Бороде было бы здорово задуматься, что можно дать бывшему соучредителю, чтобы тот мог заниматься развитием своей ветки, а не выяснением отношений.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #26 Boroda » 16.04.2014, 17:34

Bogdan:Давай теперь о тебе поговорим.
Давай.

Bogdan:Ты публично давал обещания, что ни одна буква из закрытой ветки не попадёт в открытый доступ? Да. И ты сам выставляешь в публичный доступ одну из закрытых веток.
Не веток, а тем. Ну да не суть важно...
Ты сам стал "выносить сор из избы". И в этой теме не было ничего, что могло бы хоть как-то задеть чьих-то, кроме наших с тобой, интересов.

Bogdan:это и тебе и ПБШ ещё аукнется
Это угроза? :)

Bogdan:Так же писал, что я не технический специалист и многие технические термины для меня тёмный лес. Увы.
И это тебе не помещало оклеветать Sumanai. Про себя уже промолчу.

Bogdan:У Вас есть ещё ко мне инсинуации?
О каких инсинуациях ты говоршь -- не понятно (если ты про то, что всегда держишь свое слово -- Ок. Ты всегда держишь свое слово. ). Я пока излагал только факты. Инсинуации исходили с твоей стороны. Выпады в мою сторону меня особо не волнуют, а вот то, что ты делаешь в отношении Sumanai это 100% инсинуации.
И тебе нужно публично извиниться перед Sumanai и признать, что все твои обвинения, прозвучавшие в его сторону, были ошибочными.

factotum:Бороде было бы здорово задуматься, что можно дать бывшему соучредителю
Я выполнил все требования, которые "бывший соучредитель" выдвинул ко мне, как условие своего возвращения. После этого он слил БД и попросил меня удалить все его посты и темы. Что я сделал не так?

P.S.
Bogdan:Об остальном я выше написал. Повторять и просить Вас внимательно ещё раз перечитать не буду.
Не совсем понял о чем остальном, т.к. на каждый твой пункт я постарался ответить предельно понятно и на не техническом языке.
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #27 Bogdan » 16.04.2014, 18:16

Я надеюсь достопочтенная публика уже достаточно увидела всю зыбкость и нелогичность аргументов и доказательств Бороды.

Ты что к Sumanai в адвокаты записался? У него своего языка нет? Мы ещё с ним пообщаемся, не переживай. У меня много задумок по развитию форума.

Я тебе подарил свою часть базы? Иди радуйся.

За сим беседу с Бородой прекращаю.
Bogdan
Автор темы
Аватара
Репутация: 2
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #28 Alexkey » 16.04.2014, 18:27

Ребята перестаньте кусатся, перейдите на скайп поорите на друг друга в микрофон :smile: . А лучше почитайте эту тему и помогите людям :pray:
Alexkey
Репутация: 13
С нами: 10 лет

Сообщение #29 Sumanai » 16.04.2014, 18:33

Bogdan:Я надеюсь достопочтенная публика уже достаточно увидела

Так правильнее. Достаточно. Доказательства есть с обоих сторон, хоть каждая из них считает иначе.

Bogdan:У него своего языка нет?

Я отписался, что вы не правы по многим пунктам в отношении меня. Увы, много букв писать нет желания, и мои посты не так заметны.

Bogdan:За сим беседу с Бородой прекращаю.

Документирую.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #30 factotum » 16.04.2014, 18:38

Boroda:Я выполнил все требования, которые "бывший соучредитель" выдвинул ко мне, как условие своего возвращения. После этого он слил БД и попросил меня удалить все его посты и темы. Что я сделал не так?
Если конструктивно, как вариант, раскатать чистый форум. На исходном форуме разместить объявление со ссылкой на новый ресурс, обговорив время размещения соответствующего объявления. Пусть пользователи сами выбирают, где и с кем остаться.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #31 Bogdan » 16.04.2014, 18:43

Sumanai:Я отписался, что вы не правы по многим пунктам в отношении меня.

Sumanai, приношу Вам извинения, если я Вас чем-то обидел.

А теперь попробуйте поставить себя на моё место и подумайте, о своих реакциях и действиях.
Bogdan
Автор темы
Аватара
Репутация: 2
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #32 Sumanai » 16.04.2014, 18:50

Bogdan:Sumanai, приношу Вам извинения, если я Вас чем-то обидел.

Вы обвинили меня в
Bogdan:Sumanai рассказал Boroda о моём заказе и дал ему доступ на хостинг,

Сливе паролей

Bogdan:Я не Boroda и не Sumanai - слово своё держу.)

Том, что слово не держу

Bogdan:Мы с Вами договорились, что Вы выполните определённую работу. Я своё слово сдержал - оплатил. Вы - нет.

В том, что я не выполнил работу.
Вы думаете, этими ложными данными вы меня не обидили? Нет конечно же, интернет приучает не обижаться :cyclop:

Bogdan:А теперь попробуйте поставить себя на моё место

Увы, не выйдет. Я слишком технически грамотный для попадания в подобную ситуацию.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #33 Bogdan » 16.04.2014, 18:52

Sumanai:Вы думаете, этими ложными данными вы меня не обидили?

Sumanai, приношу Вам свои извинения по всем, обозначенным Вами, пунктам!
Bogdan
Автор темы
Аватара
Репутация: 2
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #34 Sumanai » 16.04.2014, 18:53

Вот и ладненько.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #35 factotum » 16.04.2014, 18:54

Bogdan:А теперь попробуйте поставить себя на моё место и подумайте, о своих реакциях и действиях.
Во первых еще до принятия каких-то решений Вы прекрасно понимали, что не сможете ужиться в текущем составе на тот момент. Понимание вопроса о необходимости жить самостоятельно вместо конструктивного решения привело Вас к мысли о необходимости отжать базы форума. Хотя были варианты более простые:
"Ребята, мне с Вами не уютно, я хочу свое. Другое. Помогите раскатать форум и немного с раскруткой на первом этапе".
Ок, слив баз не получился. Из-за чего крайний стал Sumanai. В очередной раз пытались переложить отсутствие человеческих решений в Вашем сознании на кого-то еще. Научитесь решать вопросы либо по человечески, либо юридически.
Последний раз редактировалось factotum 16.04.2014, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #36 Bogdan » 16.04.2014, 18:59

factotum, спасибо за анализ и совет.
Bogdan
Автор темы
Аватара
Репутация: 2
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #37 Boroda » 16.04.2014, 19:18

Bogdan:Я надеюсь достопочтенная публика уже достаточно увидела всю зыбкость и нелогичность аргументов и доказательств Бороды.
Bogdan:За сим беседу с Бородой прекращаю.
Вполне в твоем духе. Обвинить оппонента и прекратить общение.

Поступок не мальчика, но мужа.
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #38 VEG » 17.04.2014, 12:42

Нда уж, ну и драма. Что касается Sumanai, я бы поступил ровно так же, если бы заподозрил слив базы. Это и называется «по совести», а не «не моё дело, раз платят, то надо делать, что бы там ни было».

Вообще грустно, что из-за политических взглядов разгораются подобные драмы. Любые политики недостойны этого. Даже если кажется, что какая-то сторона белая и пушистая, это лишь только видимость; не верю я, что абсолютно честный человек может добиться чего-то в политике, как минимум он должен быть искусным вруном.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #39 Unkiller » 12.12.2015, 01:04

Bogdan:Как Вы думаете, если эта информация попадёт будущему Вашему потенциальному заказчику - он сделает Вам заказ?

Bogdan
Автор темы, Новичок
Аватара
Репутация: 2
С нами: 1 год 7 месяцев

Конечно, уже сделала!
Вернул деньги, не стал воровать чужую БД, -
где таких еще найти. Мне как заказчику - если работа не выполнена, я денег не потеряю, соучастником воровства не стал.
Изначально вам нужно было искать исполнителя, готового на все тяжкие. Кидать тапками за то, что кто-то не стал вашим соучастником - смешно.
если у Вас появились сомнения, то необходимо было:
1. Сделать работу (сдержать слово).
2. После окончания работы предупредить меня, что у Вас есть сомнения и Вы их сообщите Павлу.
3. Сообщить Павлу.
Это было бы уже наша с Павлом проблема выяснять, чьи тапочки.
Что за бред? Если наймете таксиста, а он не станет ждать пока вы с квартиры "бывшей" картины и оргтехнику погрузите, а вернет деньги и уедет - таксист какаха? Или он должен "сделать работу", предупредить -"мы наверно что-то воруем, я хочу хозяйке сообщить".
"Делить тапочки" нужно было заранее и тогда и Sumanai и таксист при общении с админом/бывшей поняли, ничего плохого они не делают.
И последний вопрос
Bogdan:я не сильно технически грамотный
вы на что рассчитывали? Поисковики на новом домене увидят 100% копию контента со старого форума и? Вот нахрена вам дубликат?
Unkiller
Репутация: -1
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #40 sag-sag » 12.12.2015, 09:41

Unkiller, а ничего что уже больше года прошло с момента последнего сообщения!?
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Поддержка 1.x