HTML тег h1 и СЕО

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Xisp » 25.12.2013, 19:57

Анализатор СЕО от бинга выдал проблему с меткой "Важно", что на моих страницах нет тега h1.
И действительно, если отключить отображение названия сайта, то этот тег выпадает со страниц.
Я много где читал, что этот тег довольно важный в СЕО, поисковики его учитывают сразу после заголовка страницы и мета- тегов.
Предлагаю заменить тег h2, которым оборачиваются заголовки тем и разделов, на h1, если отображение имени сайта отключено.
Да и вообще хотелось бы подвинуть все теги h1-6, а то происходит разуплотнение, но чую, правок будет очень много.
Xisp
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 factotum » 25.12.2013, 22:20

Xisp:Анализатор СЕО от бинга
мне вот интересно, в природе бывают сайты, где этот поисковик приносит значимое количество переходов?
чтобы не быть голословным, глянул статистику своих ресурсов. Гугль - 40% трафика (без учета регионального поиска). Яндекс - 20%. Бинго - 0,06%. Кто виноват?
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Xisp » 25.12.2013, 22:34

Да у меня тоже в день полтора перехода от него. Дело то не в этом. Рекомендация вполне дельная, в других интернетах так же пишут.
Xisp
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 factotum » 26.12.2013, 00:35

factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Alexandr_ » 26.12.2013, 00:46

Xisp:Анализатор СЕО от бинга выдал проблему с меткой "Важно", что на моих страницах нет тега h1.
Смело можно забить на это. И вообще сайты нужно делать для людей а не для поисковиков. Если сайт уникален и востребован. То можете даже сделать 100500 ошибок в разметке, как по валидации, так и по рекомендациям поисковиками. Сайт будет всё равно замечательно индексироваться и иметь хорошие показатели пузомерок разного рода.
Alexandr_
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #6 HD321kbps » 26.12.2013, 11:09

Alexandr_:Смело можно забить на это. И вообще сайты нужно делать для людей а не для поисковиков. Если сайт уникален и востребован. То можете даже сделать 100500 ошибок в разметке, как по валидации, так и по рекомендациям поисковиками. Сайт будет всё равно замечательно индексироваться и иметь хорошие показатели пузомерок разного рода.
Поддерживаю)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет


Вернуться в Пожелания 1.x