Как установить запрет на создание тем и удлиннить заголовки?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Yuriy » 01.02.2014, 22:03

Мне хотелось бы сделать специальный форум, где админ выставляет в виде тем отобранные вопросы, а пользователи только отвечают на них, обсуждают, но не создают никаких своих тем. Не знаю как это сделать через настройки, которые какие-то сокращенные, что ли, не пойму. Всяких там строчек в админпанели нет типа хостинга, быстрых сообщений - видал на чужих форумах.
И второе: мне надо обсуждать особые вопросы, которые порой длиннее, чем ограничитель по заголовкам. Где, в каком файле снять ограничение на длину заголовков?
Yuriy
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2 dnHyper » 01.02.2014, 22:22

1) Админка -> Разделы -> Доступ к разделам -> выбрать нужный форум -> Управление группами (выбрать пользовательские группы, нажать редактировать права) -> Нажать «Подробно» и пункт «Может создавать темы» — то что нужно

2) Ищем в шаблонах файлы содержащие в себе строчку id="subject" находим и играемся с maxlenght (такая строчка есть в posting_editor.html и quickreply_editor.html) Должно помочь (не забывайте после редактирования шаблонов чистить кэш форума!)

Но мне если честно непонятно желание увеличивать длину заголовков. Имхо: краткость — сестра таланта.
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #3 Sumanai » 01.02.2014, 22:32

dnHyper:Должно помочь

Не должно. Вот тут полная инструкция, она 100% поможет.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 dnHyper » 01.02.2014, 22:34

Sumanai, упс, не подумал о защитных функциях организма форума! Спасибо, буду знать, вдруг когда понадобится :clap:
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #5 Yuriy » 01.02.2014, 23:54

dnHyper, Sumanai, Спасибо!
dnHyper:Но мне если честно непонятно желание увеличивать длину заголовков. Имхо: краткость — сестра таланта.
Там особая идея, очень сурьезные вопросы, в 90 знаков порой не умещаются, в них вся соль. Немного не такой форум как обычно

Добавлено спустя 2 часа 26 минут:
Не подскажете, возможно ли сделать так, чтобы остался один раздел и отображался на главной странице вместе со списком форумов (у меня - обсуждаемых вопросов), что внутри него? Мне нужна простая форма на главной странице
А то я попробовал убить раздел, а оставить категорию и переключить ее в режим раздела - чего-то не получилось...
Yuriy
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #6 Sumanai » 02.02.2014, 10:02

Yuriy:А то я попробовал убить раздел, а оставить категорию и переключить ее в режим раздела - чего-то не получилось...

В настройках первого раздела выбираете "Родительский раздел:" "Нет", а первую категорию удаляете.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 Yuriy » 02.02.2014, 11:14

Sumanai:В настройках первого раздела выбираете "Родительский раздел:" "Нет", а первую категорию удаляете.
Спасибо! Получилось.
Скажите, а сделать так, чтобы при входе на форум этот единственный раздел представал раскрытым, со списком тем (не требовался дополнительный клик по названию раздела, чтобы перейти к списку) - это возможно?
Yuriy
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #8 Sumanai » 02.02.2014, 11:20

Штатно- нет. Нужны модификации кода, притом много.
Просто включите "Активные темы" на главной странице, побольше, 15 штук.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 Yuriy » 02.02.2014, 11:30

Sumanai:Штатно- нет. Нужны модификации кода, притом много.
Просто включите "Активные темы" на главной странице, побольше, 15 штук.
Спасибо!

Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:
Да, кстати, а что, есть ограничения по "Активным темам", почему 15 штук? Ведь это идея! Просто сделать равным количество вопросов (тем) количеству "Активных тем" на главной странице! Вот мы и получаем при входе, как я хотел, список вопросов-тем, а что внизу будет их сборка-ссылка в форум - это не важно. заходить не обязательно. Меняем, типа, по важности местами. У меня вопросов-тем предполагается до 30-ти. Возможен такой список активных тем, причем не ограниченный временем?
Yuriy
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #10 Sumanai » 02.02.2014, 12:17

Yuriy:Да, кстати, а что, есть ограничения по "Активным темам", почему 15 штук? В

Нету. Но запрос к БД идёт в цикле (по крайней мере число запросов растёт).

Yuriy:Возможен такой список активных тем, причем не ограниченный временем?

Да, легко. "Админка- Настройки форума- Тема активна:" выберите "Все дни".
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 Yuriy » 02.02.2014, 12:20

Sumanai:а, легко. "Админка- Настройки форума- Тема активна:" выберите "Все дни".
Вау! Таки решили проблему! Подогнали движок под народные нужды!
Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Я извиняюсь, достал, наверное, своими вопросами... :help: Еще один небольшой: в блоке "Активных тем" на синем фоне так и отображается "АКТИВНЫЕ ТЕМЫ". Скажите, где-нибудь в скриптах как бы влезть и поменять именно эту надпись на первой странице? В каком файле искать? У меня не темы, а вопросы.
Yuriy
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #12 Sumanai » 02.02.2014, 12:32

Это строка много где используется. Если у вас будет только русский язык, то можно жёстко прописать прямо в шаблоне, \styles\prosilver\template\index_body.html, заменяете {L_SEARCH_ACTIVE_TOPICS} на нужный текст.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #13 Yuriy » 02.02.2014, 15:15

Sumanai:Если у вас будет только русский язык, то можно жёстко прописать прямо в шаблоне, \styles\prosilver\template\index_body.html, заменяете {L_SEARCH_ACTIVE_TOPICS} на нужный текст.
Я, пожалуй, в русских шаблонах нашел, прописал /language/ru/acp
Yuriy
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #14 Sumanai » 02.02.2014, 15:27

Yuriy:прописал /language/ru/acp

Изменит только в админке же.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #15 Yuriy » 02.02.2014, 15:44

Sumanai:Изменит только в админке же.

Да-да, "acp" я указал лишнее, там действительно админка, я в верхней директории нашел два файла с "Активные темы", там и поменял
Yuriy
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron