Адаптация шаблона

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Dr.Freeman » 05.01.2014, 17:14

Уважаемые, кто сталкивался с Адаптированием шаблонов, Стилей, Вёрсток.

Напишите свои замечания о том, какие аспекты мешают данной процедуре, какие переменные надо править и всё такое, так сказать чтобы встало)

Шаблоны ессно PHPBB3+
Dr.Freeman M
Автор темы
Откуда: Nord-West
Репутация: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #2 Abaddonica » 05.01.2014, 18:33

Я пробовал адаптировать одну тему. Но не преуспел потому что автор добавил кучу своих стилей и я не смог даже нормально вставить панель меню.
Ну и отчасти потому что я лах в веб-технологиях.
Abaddonica M
Аватара
Откуда: Волгоград
Репутация: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #3 Dr.Freeman » 05.01.2014, 19:18

Подобрал себе тему от PhpBB3+, если что получиться, буду отписываться о ходе работы. Но вопрос открыт.
Не могу разобраться в Репозитории, возможно ли найти и сравнить там стандартный шаблон с последними изменениями, а не поверсионно-последовательно.
Dr.Freeman M
Автор темы
Откуда: Nord-West
Репутация: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #4 Sumanai » 05.01.2014, 19:23

В первом посте есть команды по сравниванию, нужно ввести крайние версии, либо просто самую первую.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 Dr.Freeman » 06.01.2014, 22:27

Sumanai, Подскажите в какой версии PhpBBex не был изменён, оставался стандартным шаблон prosilver?
Хотел бы сравнить с последними изменениями, чтобы постараться привести их и в Новый шаблон.
Dr.Freeman M
Автор темы
Откуда: Nord-West
Репутация: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #6 Sumanai » 06.01.2014, 22:52

Dr.Freeman:Подскажите в какой версии PhpBBex не был изменён, оставался стандартным шаблон prosilver?

Разницу можно получать не только по версиям, но и по номерам набора изменений, или по хешу.
Чистый phpBB в репозитории не имеет никакой версии, так что других путей, кроме как использования хеша или номера набора изменений, нет.
На данный момент чистый phpBB 3.0.12 имеет номер 7, хеш cb302947f8ba.
То есть команда получения изменений имеет вид:
Код: Выделить всё
hg diff -r 7 -r v1.7.1 ./styles/prosilver/ > prosilver.diff
Где цифру 7 можно менять на хеш, результат не изменится.
Хеш даже надёжнее, ибо не меняется.
Результат выполнения команды- файл весом в 327 кб.
Но это если я правильно понимаю логику работы меркулиала :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 Dr.Freeman » 07.01.2014, 19:02

Sumanai, Благодарю.
Прочитал уроки, всё понял. Но пытаясь протестить как происходит Merge, не смог сделать этого вообще. Создал репозитарий из двух файлов с тремя строчками, hg init, hg add, утвердил в базу, хотел проверить как работает merge, изменил файлы и ничего не добился чтобы тексты объеденились.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты:
Mercurial волшебная весч) Очень доволен, контролирую даже Локальный сайт на Денвере, но пока не разобрался с Merge и сравнениями версий.. :eh: чтобы заняться шаблоном.
Dr.Freeman M
Автор темы
Откуда: Nord-West
Репутация: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #8 Dr.Freeman » 12.01.2014, 16:49

VEG, Скажите пожалуйста, возможно ли подключить к Порталу отдельно созданный шаблон(вся vis часть), а к Форуму Другой?

Sumanai, Пришел к выводу что ковыряться в чужом коде, это ад. Изучаю вёрстку, html & css, пробую с нуля. Помогают как основа знания Си и Ява языков.
Dr.Freeman M
Автор темы
Откуда: Nord-West
Репутация: 2
С нами: 10 лет 4 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron