Переезд на новый домен

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 modjo » 09.09.2013, 00:29

Всем привет.
Переезжаю на другой домен.
Скопировал файлы и базу, всё залил на новый домен, поменял вроде где только можно сам домен в настройках админки, но вот беда - пока сижу в админке - всё нормально, жму "список форумов" - тоже всё ок, если нажать на главную - разавторизация сразу и надо заново входить :(

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Прошу прощения, вроде вылечилось :weirdface: причём само (возможно после повторной авторизации) :think:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
А нет... теперь вообще зайти не могу на новом домене :think:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Может где-то чё-то сбрасывать надо? :help:
Делаю из админки резервное копирование (полное, gzip, скачать) и на новом домене восстановление.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ну а толку? Зайти то всё равно не могу :biggrin:
Но кстати внизу (кто онлайн:) светится что зашёл вроде.
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 NO SWEAR » 09.09.2013, 08:53

Надо куки править.

Добавлено спустя 22 секунды:
В админке.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #3 modjo » 09.09.2013, 09:11

Куки тоже исправил. В том то и дело.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Дело даже вот какое: бегаю по ссылкам - всё нормально, а в "верхние ссылки" вынес ссылку на главную (http://domen.ru) и вот когда тыкаю на неё - вроде как разавторизируюсь :spy: причём, если вернуться назад и дальше потыкать по темам - то вроде как я всё ещё авторизирован :insane:
Присмотрелся, все ссылки имеют &sid=нуикучасимволов. На старом домене не помню как, но вроде избавился от sid. Видимо собака где-то тут лежит :biggrin:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 09.09.2013, 15:28

modjo:Видимо собака где-то тут лежит :biggrin:

Так правильно сказали- с куками что-то не так.
Попробуйте ещё нажать "Удалить cookies конференции" снизу форума.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 VEG » 09.09.2013, 15:46

modjo, 99%, что у вас неправильные настройки cookies. Приведите адрес вашего форума и скриншот настроек cookies. И самое главное — ни в коем случае не включайте опцию удаления sid, иначе вообще не сможете никак зайти на форум.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 modjo » 09.09.2013, 16:12

Sumanai, удалил - не помогло :cry:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Sumanai » 09.09.2013, 16:20

Значит куки. Выполните то, что советует VEG, посмотрим.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #8 modjo » 09.09.2013, 16:23

Сделал. Тоже нет :sad:

kuki.JPG


Добавлено спустя 55 секунд:
:weirdface: может имя куки поставить другим? Конфликт с теми куками (старого домена) может быть?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
О! Сменил имя куки, удалил все (внизу) - вроде помогло! :clap:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Sumanai » 09.09.2013, 16:38

К чему скриншот, если имя домен закрашено, и неизвестно, на каком адресе он стоит? Так мы не сможем помочь.

modjo:Конфликт с теми куками (старого домена) может быть?

Поэтому я и посоветовал удалить куки средсвами форума- чтобы исключить подобный конфликт.

modjo:О! Сменил имя куки, удалил все (внизу) - вроде помогло! :clap:

Радует :smile:
sid не добавляется?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #10 modjo » 09.09.2013, 16:42

Sumanai:sid не добавляется?
Кстати нет. Как и на старом. Но вроде пока не выбрасывает. Похоже решилось. А то раньше sid вылазил. Ну и кука называлась также :biggrin:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #11 modjo » 10.09.2013, 21:01

:eek:
Два домена находились на разных хостингах и использовали разные базы данных (каждый свою на своём сервере).
Сейчас хотел перенести оба домена на один хостинг и зацепить их за одну базу данных.
Я так понимаю это вообще импосибле? Ведь кука будет одна на два домена :cry:

Добавлено спустя 4 часа 6 минут:
Это каким-то образом надо завести в базе какую-то вторую переменную для второй куки и на втором сайте вбить её вместо стандартной переменной.
Скажем была переменная cookie, а на втором домене надо будет заменить её на cookie2. Но где и сколько раз её заменить.... :insane: тут я точно сдаюсь :(
Хотя всё может быть намного сложнее чем я себе представляю.
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #12 VEG » 11.09.2013, 13:03

modjo:Сейчас хотел перенести оба домена на один хостинг и зацепить их за одну базу данных.
На одну базу данных с одним префиксом? То есть по сути это будет один форум на двух разных доменах? Если так, то вам следует выбрать основной домен, и делать 301 редиректы на него.

Если же префиксы будут разные, то это по сути два разных форума с общей базой, следовательно и настройки у форумов разные, и проблем не будет с разными настройками cookies для разных форумов.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #13 modjo » 11.09.2013, 13:10

Т.е. я указываю для двух доменов одну и ту же базу, но в настройках куки ставлю разный префикс и тогда оба форума будут работать синхронно и у каждого будет своя кука?
Но как такое может быть, если я с одного домена зайду, напишу кука1 в настройках, сохраню, а потом зайду с другого домена и пропишу кука2 - ведь для обоих доменов будет кука2.

Добавлено спустя 20 секунд:
Или эти префиксы не в базу записываются?! :weirdface:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Sumanai » 11.09.2013, 15:33

modjo:Т.е. я указываю для двух доменов одну и ту же базу, но в настройках куки ставлю разный префикс

Не в настройках кук, а в config.php у одного форума указываете другой префикс. Само собойц у базы данных этого второго форума нужно будет сменить префиксы перед импортированием.

modjo:Но как такое может быть, если я с одного домена зайду, напишу кука1 в настройках, сохраню, а потом зайду с другого домена и пропишу кука2 - ведь для обоих доменов будет кука2.

Настройки кук хранятся в базе, и будет две настройки, с разными доменами.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #15 modjo » 11.09.2013, 20:13

Вроде как-то просто читается, а делать стрёмно :biggrin:

Блин, переехал просто на другой хостинг, такое ощущение, что я один на форуме. Остальные все гости что ли :spy:
Может быть конечно совпадение, но трафик вроде на месте, а вот активность на форуме минимальная.
PHP 5.3.3-7+squeeze13 ну не в ней же проблема.
По началу было так, что пару раз выбрасывало меня из админки.
Удалил куки, почистил кэш, посинхронизировал всё...
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x