Сообщение есть - пользователя нет

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 Lona » 29.08.2013, 01:57

VEG:предоставить временный доступ к админке
отавприла в ЛС.
Буду весьма признательна за участие :smile:
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #22 VEG » 29.08.2013, 09:54

Lona, пользователь ляля на вашем форуме имеет идентификатор 1, но phpBB и phpBBex не мог создать пользователя с таким ID. Первый номер всегда был зарезервирован для анонимного пользователя. Отсюда и проблемы. То есть либо вы нахимичили, либо какая-то модификация, либо ещё ранее конвертировали базу из движка, где id 1 не несёт особого смысла.
Что делать? Попробуйте зайти в STK (http://magija-portal.ru/stk/), там выбрать Support Tools, Sanitise Anonymous User. После этого по идее пользователь «ляля» должен исчезнуть, а вместо него должен появиться нормальный анонимный пользователь. Пользователя «ляля» создадите потом отдельно.
Также у вас модули Быстрый ответ, Верхние ссылки, Управление вложениями и Настройки отображения добавлены прямо в корень и отображаются в виде вкладок. Рекомендую добавить эти модули в Общие » Быстрый доступ, например, будет удобнее, а из корня убрать :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #23 Lona » 01.09.2013, 01:17

VEG:зайти в STK (http://magija-portal.ru/stk/), там выбрать Support Tools, Sanitise Anonymous User. После этого по идее пользователь «ляля» должен исчезнуть, а вместо него должен появиться нормальный анонимный пользователь.
Сделала)
VEG:пользователь «ляля» должен исчезнуть, а вместо него должен появиться нормальный анонимный пользователь
Получилось! )
VEG:Пользователя «ляля» создадите потом отдельно
Он уже не нужен )

Разгребаемся дальше )

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
VEG:модули Быстрый ответ, Верхние ссылки, Управление вложениями и Настройки отображения
VEG:добавить эти модули в Общие » Быстрый доступ, например, будет удобнее, а из корня убрать :)
моя тёмная голова не поняла, где именно их найти в попке со всем phpbbex'ом.. :think:
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #24 Sumanai » 01.09.2013, 01:33

Lona:моя тёмная голова не поняла, где именно их найти в попке со всем phpbbex'ом.. :think:

Папка не нужна, это всё в Админке, вкладка "Система"- там слева "Управление модулями" выбираете "Администраторский раздел"- "Общие" "Быстрый доступ" и туда добавляете те модули. А из корня убрать, как и советует VEG.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #25 Lona » 01.09.2013, 01:52

Sumanai:это всё в Админке, вкладка "Система"- там слева "Управление модулями" выбираете "Администраторский раздел"- "Общие" "Быстрый доступ" и туда добавляете те модули. А из корня убрать, как и советует VEG.
Ааа.. :smile:
Всё сделала, благодарю, ура :clap:
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #26 Lona » 11.10.2013, 22:25

Lona:Цель всего этого занятия - сделать так, чтобы а) гости не присылали спам вручную и б)не могли видеть текст, скрытый bbкодом hide..

Обнаружила, что текст, который должен быть скрыртый при помощи hide-тегов остаётся виден незарегистрированным.
http://www.magija-portal.ru/viewtopic.php?f=32&t=130&p=4680#p4680 (последнее сообщение авторства Чёрной Леди. Всё, что под циферками - не должно было быть видно).

Что не нажала?
Где прогрядела?..

:weirdface:
Последний раз редактировалось Lona 11.10.2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #27 Sumanai » 11.10.2013, 22:29

Lona:Обнаружила, что текст, который должен быть скрыртый при помощи hide-тегов остаётся виден незарегистрированным.

Какой мод использовали? Ссылку на страницу, где он виден? Очевидно, что проблема в модификации.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #28 Lona » 11.10.2013, 22:32

добавила ссылку в предыдцщ.пост.
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #29 Sumanai » 11.10.2013, 23:06

А мод какой? И какой текст был скрыт?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вижу, что мод- Adaptive Hide BBcodes. А вот почему не работает- не знаю. Перепроверьте установку.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #30 Lona » 11.10.2013, 23:10

Sumanai:Перепроверьте установку.
Как?
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #31 Sumanai » 11.10.2013, 23:13

Lona:Как?

Как вы этот мод устанавливали?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #32 Lona » 11.10.2013, 23:21

Sumanai:Как вы этот мод устанавливали?
эмм.. не помню, чтобы его устанавливала.
Либо он был предустановлен.. Наверное, Вы бы об этом знали..
Либо, простите, прсто не помню :oops: :oops: :oops:

Что именно нужно проверить?
Где?..
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #33 Sumanai » 11.10.2013, 23:40

Тяжко... Судя по всему, от всего мода после обновления на phpBBex остался только нерабочий ббкод.
В общем ставьте автомод, если не стоит, качайте мод. Только инструкцию о добавлении ббкодов выполнять уже не нужно. Ну либо ставите руками, правя файлы по инструкции мода.
Перед этим советую обновить сам форум. Правок в стилях там не много, можно будет перенести руками.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #34 Lona » 11.10.2013, 23:44

Поняла задачу..
:think:
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #35 Lona » 25.10.2013, 03:57

Sumanai:Перед этим советую обновить сам форум
а при обновлении переделанный мной стиль останется? Насторожила фраза
Sumanai:Правок в стилях там не много, можно будет перенести руками.
Очень долго мучилась с переделкой стиля - для меня-чайник это был просто подвиг.. :oops:
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #36 Sumanai » 25.10.2013, 15:50

Lona:а при обновлении переделанный мной стиль останется?

Стиль обновляете руками, остальное по инструкции.

Lona:Очень долго мучилась с переделкой стиля - для меня-чайник это был просто подвиг.. :oops:

Просто сравните, что нового привнесли в phpBBex 1.7.1, и сделайте так же у себя. Там немного.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #37 Lona » 30.10.2013, 06:13

Sumanai,
Благодарю за ответ. Не имею возможности выполнить ни первое, ни второе.

Sumanai:Судя по всему, от всего мода после обновления на phpBBex остался только нерабочий ббкод.
В общем ставьте автомод, если не стоит, качайте мод. Только инструкцию о добавлении ббкодов выполнять уже не нужно. Ну либо ставите руками, правя файлы по инструкции мода.

Админка сообщает, что загружаемый мод повреждён.
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #38 Sumanai » 30.10.2013, 15:35

Lona:Админка сообщает, что загружаемый мод повреждён.

Откуда качали?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #39 Lona » 04.11.2013, 23:06

Скачивала по ссылке, которую Вы мне указали на пару постов выше:
Sumanai:Тяжко... Судя по всему, от всего мода после обновления на phpBBex остался только нерабочий ббкод.
В общем ставьте автомод, если не стоит, качайте мод.
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #40 Sumanai » 04.11.2013, 23:27

Lona:Скачивала по ссылке, которую Вы мне указали на пару постов выше:

Странно. Мод рабочий 100%.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Поддержка 1.x



cron