Не устанавливается форум.

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 ivalex » 10.08.2013, 20:04

Здравствуйте.
При установке форума на хостинге https://www.hc.ru/ru/ при выполнении шага "Создание таблиц базы данных" выдается сообщение, приведенное ниже. Если это лечится, объясните как, только попроще (чайник :smile: )

Произошла критическая ошибка при работе с базой данных. Установка прервана. Причиной может быть отсутствие необходимых прав на выполнение операций создания и добавления данных (CREATE TABLES, INSERT или аналогичных). Более подробная информация предоставлена ниже. Свяжитесь со своим провайдером или обратитесь на форумы поддержки phpBB за дополнительной информацией.


install_install.php [ 1177 ]

SQL : CREATE TABLE phpbb_attachments ( attach_id mediumint(8) UNSIGNED NOT NULL auto_increment, post_msg_id mediumint(8) UNSIGNED DEFAULT '0' NOT NULL, topic_id mediumint(8) UNSIGNED DEFAULT '0' NOT NULL, in_message tinyint(1) UNSIGNED DEFAULT '0' NOT NULL, poster_id mediumint(8) UNSIGNED DEFAULT '0' NOT NULL, is_orphan tinyint(1) UNSIGNED DEFAULT '1' NOT NULL, physical_filename varchar(255) DEFAULT '' NOT NULL, real_filename varchar(255) DEFAULT '' NOT NULL, download_count mediumint(8) UNSIGNED DEFAULT '0' NOT NULL, attach_comment text NOT NULL, extension varchar(100) DEFAULT '' NOT NULL, mimetype varchar(100) DEFAULT '' NOT NULL, filesize int(20) UNSIGNED DEFAULT '0' NOT NULL, filetime int(11) UNSIGNED DEFAULT '0' NOT NULL, thumbnail tinyint(1) UNSIGNED DEFAULT '0' NOT NULL, PRIMARY KEY (attach_id), KEY filetime (filetime), KEY post_msg_id (post_msg_id), KEY topic_id (topic_id), KEY poster_id (poster_id), KEY is_orphan (is_orphan) ) CHARACTER SET `utf8` COLLATE `utf8_bin`

Table 'phpbb_attachments' already exists
ivalex
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 10.08.2013, 20:12

По моему чётко написано, что у пользователя нет прав на создание таблиц. В phpmyadmin проверьте права того пользователя, что вы вводите при создании форума.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Либо в cPanel. Должен быть хотя бы один пользователь и одна база данных, так же надо добавить пользователя к базе данных, дав все права.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 ivalex » 10.08.2013, 20:47

В phpmyadmin я не вижу где можно менять права пользователя. И cPanel у меня нет.
Последний раз редактировалось ivalex 10.08.2013, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
ivalex
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 10.08.2013, 20:53

ivalex:И cPanel у меня нет.

Странно, вроде она у них есть. По крайней мере я сейчас создал бесплатный аккаунт, и она там была.
Действительно, phpmyadmin у них урезанный. Печально.
Какие ещё инструменты там есть? Какая у вас панель управления?
И скриншот удалите, не следует светить именем базы данных лишний раз.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 ivalex » 10.08.2013, 20:59

Я вычитал в их FAQe про порт, прописал его. Теперь сообщение об ошибке немного другое.
Произошла критическая ошибка при работе с базой данных. Установка прервана. Причиной может быть отсутствие необходимых прав на выполнение операций создания и добавления данных (CREATE TABLES, INSERT или аналогичных). Более подробная информация предоставлена ниже. Свяжитесь со своим провайдером или обратитесь на форумы поддержки phpBB за дополнительной информацией.


install_install.php [ 1177 ]

SQL : CREATE TABLE phpbb_config ( config_name varchar(255) DEFAULT '' NOT NULL, config_value varchar(1000) DEFAULT '' NOT NULL, is_dynamic tinyint(1) UNSIGNED DEFAULT '0' NOT NULL, PRIMARY KEY (config_name), KEY is_dynamic (is_dynamic) ) CHARACTER SET `utf8` COLLATE `utf8_bin`

Column length too big for column 'config_value' (max = 255); use BLOB or TEXT instead
ivalex
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Sumanai » 10.08.2013, 21:07

ivalex:Теперь сообщение об ошибке немного другое.

Тоже самое. Так какая панель управления?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 ivalex » 10.08.2013, 21:10

То в чем я управляю своим сайтом называется - Контрольная панель

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Не знаю поможет ли, но когда я устанавливал phpbb 3.0.11 проблем не было.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Еще у них в phpmyadmin есть такая запись: Версия клиентской библиотеки MySQL (5.1.57) отличается от версии установленного MySQL-сервера (4.1.25). Это может привести к некорректной работе. Может из-за этого проблемы?
ivalex
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Sumanai » 10.08.2013, 21:27

ivalex:Не знаю поможет ли, но когда я устанавливал phpbb 3.0.11 проблем не было.

Установка phpbb и phpBBex в принципе не отличаются по действиям.
Устанавливаете туда же? Старые таблицы удалили?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 ivalex » 10.08.2013, 21:30

Sumanai:Старые таблицы удалили?
Конечно все удалил. База данных новая.
ivalex
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 10.08.2013, 21:32

ivalex:Еще у них в phpmyadmin есть такая запись: Версия клиентской библиотеки MySQL (5.1.57) отличается от версии установленного MySQL-сервера (4.1.25). Это может привести к некорректной работе. Может из-за этого проблемы?

О, точно. Это в техподдержку. Ибо MySQL-сервер версии 4.1.25 устарел лет эдак 10 назад, и не поддерживает поле varchar больше 255, что необходимо для phpBBex, но не нужно для простого phpBB.
Обращайтесь в техподдержку, просите обновить MySQL до актуальной, или смените у них тарифный план на план с панелью управления cPanel, например. На ней сервер поактуальнее.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x