500 ошибка при запуске установки

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Aleshka » 06.06.2013, 05:41

Не получается установка, после копирования прохожу по пути ...install/ ошибка нет такой страницы
до этого phpbb3 установил нормально
Aleshka
Автор темы, Гость

Сообщение #2 VEG » 06.06.2013, 09:41

Aleshka, вы брали установочный пакет из репозитория или по ссылке «Download» в шапке этого сайта? Вы устанавливаете чистую версию форума, или пытаетесь конвертировать старый форум?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Aleshka » 06.06.2013, 14:12

Простите, действительно некорректно задал вопрос)
Брал из репозитория
Пытался конвертировать форум phpbb3 3.0.11
Пытался ставить чистую версию

Результат один, думаю я где то не так выставляю права на файлы =)но может я и не прав

мои действия:распаковываю архив заливаю в корень сайта в папку forum. дальше ставлю права на файлы как на phpbb3 , далее ввожу в браузере мой_сайт/forum/instal/

резуьтат - страница не найдена

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
А может я и не правду сказал, не с репозитория, сейчас скачал с шапки тоже самое )
Aleshka
Автор темы, Гость

Сообщение #4 NO SWEAR » 06.06.2013, 15:19

В репозитории папка install называется install_forum для установки нужно переименовать в install и тогда установка автоматом пойдет.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #5 VEG » 06.06.2013, 16:14

Aleshka, каталог называется install (с двумя буквами l). Проверьте, есть ли физически этот каталог на сервере.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Aleshka » 06.06.2013, 17:28

VEG,
Две буквы это понятно)я тут опечатался)
NO SWEAR,
С именем каталога всё хорошо

но о прежнему страница не найдена

ничего не понимаю phpbb3 анологично устанавливается , он же встал, можете написать какие права выставить на файлы форума?
Aleshka M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 VEG » 06.06.2013, 19:22

Aleshka, каталог install физически существует на сервере? Проверьте. Есть ли в этом каталоге файлы index.php и install_install.php? Покажите скриншот браузера с ошибкой, чтобы был виден URL, по которому отображается ошибка. Дело в том, что движок сам вас должен перенаправлять на правильную страницу, и у вас нет необходимости самостоятельно вписывать /install/.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Aleshka » 06.06.2013, 19:35

Спойлер
ошибка.jpg
По всем этим адресам ошибка

Все файлы физически на сервере присутствуют, вот и не могу понять в чем проблема =)

Спойлер
ошибка1.jpg
С phpbb3 таких проблем нету

Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд:
Я тут у себя на сервере почитал (ошибка то не 404 а другая и вот что о ней сказано)


Ошибка 500 (Внутренняя ошибка сервера)

Любая внутренняя ошибка сервера, которая не входит в рамки остальных ошибок класса 5xx.

Причин возникновения данной ошибки очень много.

Чаще всего ошибка возникает по следующим причинам: невозможно запустить скрипт, размещенный на сервере; в скрипте имеется ошибка; а также если помещена неправильная инструкция в файл .htaccess.


Это значит что хостом phpbbex не поддерживается ?
Aleshka M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #9 VEG » 07.06.2013, 02:45

Aleshka, попробуйте убрать .htaccess файлы (их там много в разных каталогах). Если заработает, следует найти инструкции, которые не поддерживаются вашим сервером. Обязательных инструкций там нет — в основном, там настройка корректного кэширования и сжатия статики, плюс несколько других полезных настроек.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Aleshka » 07.06.2013, 08:24

Нашел, ругается на строчку
Код: Выделить всё
Options -Indexes
в .hattaces , который находится в корне форума, за что отвечает эта строка?



я пока не пробовал устанавливать так как не знаю как повлияет то ,что я сделал на установку
Вот скрин,сразу вопрос стиля меню установки нет из-за моих изменений файла .hattaces?

Спойлер
ошибка3.jpg

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Подумал, подумал . установил таки форум, Всё в текстовом режиме
Спойлер
ошибка4.jpg
Жду вашей помощи =)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
А всё со стилем проблему решил, это всё та же строчка виновата.Эта строчка прекращает работу файла /hattaces =( там где есть она, что-то не работает, убираю и всё хорошо)
Код: Выделить всё
Options -Indexes
Расскажите о ней =)
Aleshka M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #11 VEG » 07.06.2013, 11:31

Aleshka:Расскажите о ней =)
Это строка запрещает просмотр содержимого каталогов, в которых нет файлов index.php и index.html. По умолчанию обычно пользователю в таких случаях выводится список файлов в каталоге. При наличии этой инструкции пользователь будет получать ошибку доступа при попытке просмотреть содержимое каталогов. Опция добавлена в целях безопасности, но в целом на работу движка не влияет. Вот официальная справка по этой инструкции.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #12 Aleshka » 07.06.2013, 11:34

Ну тоесть, в целом, на работу форума она никак не повлияет?
И ей есть аналог?
Aleshka M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #13 VEG » 07.06.2013, 11:35

Aleshka, попробуйте заменить эту строку на три такие:
Код: Выделить всё
<IfModule mod_autoindex.c>
Options -Indexes
</IfModule>
И скажите, работает ли при такой конструкции у вас. Заменить эту строку нужно во всех .htaccess, в которых вы удаляли эту строку.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Aleshka » 07.06.2013, 11:46

Вроде бы замена работает везде кроме корня форума
Aleshka M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #15 VEG » 07.06.2013, 11:50

Aleshka, скорее всего в других каталогах тоже не работает, просто данные оттуда закэшировались в браузере.

К сожалению, не сталкивался с такой проблемой. Скорее всего хостер запретил вам изменять директивы Options. Подробнее об ошибке вы можете почитать в логах Apache. Все детали о 500-х ошибках записывается в лог Apache.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron