Объединенная авторизация с CMS (Wordpress, joomla, итд)

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 slavbase » 01.08.2012, 18:35

Для связки авторизации Phpbb3 и Wordpress есть плагин для wp phpbb-single-sign-on. Очень понравился phpBBex. Пожалуйста просветите как сделать объединенную авторизацию wp+phpBBex. Самым идеальным решением сделать плагины для популярных CMS.
slavbase
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #2 VEG » 01.08.2012, 19:38

Скорее всего инструкция по установке этого мода должна подойти и для phpBBex. К сожалению, дела с этим не имел, поэтому более точно сказать не могу. Если возникнут какие-то проблемы при установке — пишите в чём вопрос, подскажем.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 slavbase » 04.08.2012, 10:40

Мой отчет.
Wordpress 3.4.1 + phpbb-single-sign-on + phpbbex 1.3.0 в данной связке работает но не все
1. в админке плагина phpbb-single-sign-on у всех параметров ОК за исключением Auth Mode wpbb Error - на это забил так как все работает как надо, а именно при входе в wp автоматически авторизуемся и на форуме)
2. в настройках форума поставил Средства связи \ Аутентификация \ Wpbb
3. в настройках форума очищаем кэш.

Что не работает.
Информация \ Пользователи - в таблице не отображаются пользователи зареганные в WP, когда делаем поиск пользователя форум его находит.
В связке с Wordpress 3.4.1 + phpbb-single-sign-on + phpbb 3.0.10 все пользователи из WP в таблице отображаются нормально.
slavbase
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #4 slavbase » 07.08.2012, 20:37

Евгений, без тебя не разобраться :redface:
slavbase
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #5 VEG » 08.08.2012, 13:57

Я мог бы сразу подсказать, если бы, например, при установке необходимо было исправить какие-то строки, которые уже в phpBBex немного изменены. А здесь без исследования вопроса я, к сожалению, не смогу помочь. Вообще странно, что используются как пользователи, зарегистрированные в phpBB, так и в WP. Обычно при объединённой авторизации используется только таблица форума (как более сложная).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 VEG » 09.08.2012, 16:14

slavbase, появилась идея объяснения подобного поведения. У пользователей из WP 0 сообщений, поэтому они не отображаются в общем списке пользователей. Их можно найти на странице «Без сообщений».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 1.x



cron