А где кнопка Новая тема?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Борис Бердичевский » 28.03.2013, 22:00

Уже не помню когда, правил это, на заре своего пристрастия к скриптам и правкам в phpBB.
Странно, что в ex это до сих пор не сделано. :insane:
Имеется в виду наличие этой кнопки внутри темы.
Борис Бердичевский M
Автор темы
Аватара
Репутация: 11
С нами: 11 лет

Сообщение #2 JoteRuso » 28.03.2013, 22:55

Борис Бердичевский:Имеется в виду наличие этой кнопки внутри темы.
Кнопка "Новая тема" внутри темы? А зачем?
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Борис Бердичевский » 28.03.2013, 23:34

Для удобства.
Кто сказал, что читающий тему обязательно должен ответить на тему? Почему он не может захотеть открыть новую темиу?
Но в данном варианте phpBBex -- ему нужно авполнить 2 шага: выход из темы на форум и нажатие затем на кнопку Новая тема.
Борис Бердичевский M
Автор темы
Аватара
Репутация: 11
С нами: 11 лет

Сообщение #4 JoteRuso » 29.03.2013, 01:10

Удобство - это хорошо. Но всегда ли спонтанно создаваемая тема будет соответствовать разделу, в котором этот пользователь в данный момент находится?
А чтобы выбрать правильный раздел, тому же пользователю придётся сделать уже 3 шага: нажать на кнопку "Новая тема", нажать на выпадающее меню с разделами и выбрать + нажать на нужный раздел.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Sumanai » 29.03.2013, 01:29

JoteRuso:Удобство - это хорошо. Но всегда ли спонтанно создаваемая тема будет соответствовать разделу, в котором этот пользователь в данный момент находится?
А чтобы выбрать правильный раздел, тому же пользователю придётся сделать уже 3 шага: нажать на кнопку "Новая тема", нажать на выпадающее меню с разделами и выбрать + нажать на нужный раздел.

Так если кнопки нет, действий столько же- выйти на главную, выбрать раздел, нажать на "новая тема".
Вариант- по умолчанию выбирать тот же раздел, в котором находится и текущая тема, а если надо в другой, то есть выпадающий список.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 Борис Бердичевский » 29.03.2013, 10:37

Не знаю, я уже сделал это и привык... И все привыкли на одном популярном форуме.
PS. А почему здесь отсутствует кнопка редактирования, -- чтоб я мог исправить опечатку в своём прежнем сообщении? :insane:
Борис Бердичевский M
Автор темы
Аватара
Репутация: 11
С нами: 11 лет

Сообщение #7 VEG » 29.03.2013, 11:55

Борис Бердичевский:PS. А почему здесь отсутствует кнопка редактирования, -- чтоб я мог исправить опечатку в своём прежнем сообщении? :insane:
Включено ограничение по времени редактирования сообщений. Чтобы пользователи не имели возможности искажать смысл старых сообщений. Это стандартная опция.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #8 Борис Бердичевский » 29.03.2013, 13:22

VEG,
как видите, это не всегда оправдано. Опечатка может быть замечена и позже, когда пройдёт срок старости.
Я участвую на одном популярном форуме. Редактирование с целью намеренного искажения/изменения смысла сообщения -- настолько редкое явление, что им можно пренебречь. За почти полтора десятка лет существования того форума таких случаев было 1 или 2.
Разве что делаются прогнозы на спортивные игры. Тогда можно вообще запретить редактирование.
Борис Бердичевский M
Автор темы
Аватара
Репутация: 11
С нами: 11 лет

Сообщение #9 VEG » 29.03.2013, 13:58

Борис Бердичевский, я несколько раз раз сталкивался с таким, что какой-то пользователь затирал все свои старые сообщения по каким-то причинам на разных форумах. Если вам не нравится эта опция, вы можете её выключить.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #10 Борис Бердичевский » 29.03.2013, 14:02

Да, вернёмся к кнопке Новая тема. Кстати, в subsilver2 она есть в наличии.
Борис Бердичевский M
Автор темы
Аватара
Репутация: 11
С нами: 11 лет

Сообщение #11 VEG » 29.03.2013, 14:15

Как уже писалось выше, эта кнопка выглядит излишеством. Ведь для того, чтобы создать тему, пользователь должен сразу выбрать подходящий форум. Это удобнее сделать с главной страницы — там доступны описания каждого форума. Слишком маловероятно, что ему нужно создать новую тему именно в том форуме, в котором он сейчас читает другую тему.

Также пользователь может выбрать подходящий форум в панели быстрого перехода внизу каждой страницы (на phpbbex.com, правда, я её отключил), и там уже нажать кнопку «Новая тема».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #12 stael » 30.03.2013, 00:42

у меня такая была еще на пхпББ2, вот только пользователи периодически её путали с "ответить" :smile:
так что тут дело привычки, а привычки быстро вырабатываются :smile:
stael
Аватара
Откуда: /root/earth/europe/ukraine
Репутация: 19
С нами: 11 лет

Сообщение #13 Борис Бердичевский » 05.04.2013, 09:38

Кто желает добавить эту кнопку, вот:
http://www.phpbbguru.net/community/topic23309.html
Борис Бердичевский M
Автор темы
Аватара
Репутация: 11
С нами: 11 лет


Вернуться в Пожелания 1.x



cron