Копилка идей и предложений

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #61 VEG » 26.08.2012, 22:02

KDit:Кстати, а планируется реализовать плюсование \ мин репутации в мини профили?
Не понял. Имелся в виду перенос кнопок +/− в минипрофиль? Нет, это не планируется. Плюсы и минусы ставятся за конкретное сообщение, а минипрофиль — это отдельная от сообщения сущность. Именно по этой причине ник в минипрофиле видёт в полный профиль, а ник в сообщении — это обращение. И по этой же причине кнопки + и − находятся в области сообщения.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #62 KDit » 26.08.2012, 22:24

Я имею в виду как в моде user reputation point
VEG:Имелся в виду перенос кнопок +/− в минипрофиль?
да. т.е. чтобы была возможность выставить пользователю репутацию не только за сообщения но и со своим комментарием ...
KDit
Репутация: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #63 VEG » 26.08.2012, 22:47

KDit, планируется в будущем ввести опциональный комментарий при нажатии на +/−. Уже вроде писал об этом в начале темы.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #64 KDit » 27.08.2012, 09:45

VEG, ну может я не заметил)
KDit
Репутация: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #65 lepag » 27.08.2012, 11:54

а можно добавить функцию сворачивании категории? Чтобы пользователи сми сворачивали ненужные им категории :smile:
lepag
Репутация: 16
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #66 cnfp » 01.09.2012, 14:58

Хотелось бы чтобы поле "Откуда" из профиля можно было бы указывать как "обязательное" при регистрации.
cnfp M
Аватара
Откуда: г.Чита
Репутация: 4
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #67 botyk » 01.09.2012, 19:21

А где голосование?

мое мнения:

"+" Лудшее
"-" Лишнее
"?" среднее

+ Портал минимализм http://s019.radikal.ru/i637/1206/c4/906b0897f246.jpg
- Галерея
- Чат
? Watermark на изображениях
+ Встройка видео (только youtube.com остальные лишнее)
+ Спойлер как на rutracker.org http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=51
? Скрытый текст
botyk
Репутация: 38
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #68 VEG » 01.09.2012, 20:24

botyk:+ Встройка видео (только youtube.com остальные лишнее)
Встройка видео, аудио и др. легко делается через админку: /viewtopic.php?f=4&t=32
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #69 NO SWEAR » 01.09.2012, 21:56

botyk:А где голосование?

мое мнения:

"+" Лудшее
"-" Лишнее
"?" среднее

+ Портал минимализм http://s019.radikal.ru/i637/1206/c4/906b0897f246.jpg
- Галерея
- Чат
? Watermark на изображениях
+ Встройка видео (только youtube.com остальные лишнее)
+ Спойлер как на rutracker.org /viewtopic.php?f=4&t=51
? Скрытый
текст

портал может каждый сам себе добавить.
так же галерею.
если не хотите использовать ббкод медиа то можно использовать ббкод специально для ютуба
Код: Выделить всё
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v={IDENTIFIER}[/youtube]
замена html
Код: Выделить всё
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/{IDENTIFIER}&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/{IDENTIFIER}&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Подсказка
Код: Выделить всё
Видео с YouTube: [youtube]ссылка на видео[/youtube]

ну вот насчет хайда согласен, что хотя бы мод адаптировать для phphbbex.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #70 sergeyterr » 12.09.2012, 11:40

Очень хочется иметь возможность:
1 чтобы пользователь мог нажать кнопку поднять тему не одноразово, а регулярно, с периодичностью, которая указана в админке
2 иметь возможность отключать, для заданных тем, их подъем при добавлении ответов (т.е. чтобы тема не поднималась самостоятельно), при этом, чтобы работал п. 1
3. при создании темы, чтобы была возможность выбора префикса для темы темы. которые можно было задавать в админке и желательно для разных разделов разные, а не для всего форума в целом.

Я видел это на других форумах, которые оченб похоже, что реализованы на phpbb но такой возможности я не нашел.
С уважением.
sergeyterr
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #71 sergeyterr » 13.09.2012, 11:24

sergeyterr:Очень хочется иметь возможность:
1 чтобы пользователь мог нажать кнопку поднять тему не одноразово, а регулярно, с периодичностью, которая указана в админке
2 иметь возможность отключать, для заданных тем, их подъем при добавлении ответов (т.е. чтобы тема не поднималась самостоятельно), при этом, чтобы работал п. 1
3. при создании темы, чтобы была возможность выбора префикса для темы темы. которые можно было задавать в админке и желательно для разных разделов разные, а не для всего форума в целом.

Я видел это на других форумах, которые оченб похоже, что реализованы на phpbb но такой возможности я не нашел.
С уважением.

Хоть на одном форуме кто нибудь откликнется по данной проблеме? Или это архисложная задача и все наши программисты не в состоянии ее решить? Предлагаю за деньги молчат, прошу подсказать где искать - наверное не знают, что за тупиковый вариант, у других работает во всю.
sergeyterr
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #72 NO SWEAR » 13.09.2012, 12:36

sergeyterr:sergeyterr писал(а):
Очень хочется иметь возможность:
1 чтобы пользователь мог нажать кнопку поднять тему не одноразово, а регулярно, с периодичностью, которая указана в админке
2 иметь возможность отключать, для заданных тем, их подъем при добавлении ответов (т.е. чтобы тема не поднималась самостоятельно), при этом, чтобы работал п. 1
3. при создании темы, чтобы была возможность выбора префикса для темы темы. которые можно было задавать в админке и желательно для разных разделов разные, а не для всего форума в целом.

Я видел это на других форумах, которые оченб похоже, что реализованы на phpbb но такой возможности я не нашел.
С уважением.

Хоть на одном форуме кто нибудь откликнется по данной проблеме? Или это архисложная задача и все наши программисты не в состоянии ее решить? Предлагаю за деньги молчат, прошу подсказать где искать - наверное не знают, что за тупиковый вариант, у других работает во всю.

во первых неплохо было бы разместить ссылку на те форумы на которых вы видели что вам нужно.
чтоб хоть как нибудь понять что вам нужно.


от себя: а на кой это все ? чтоб один пункт противоречил другому. в 1 разрешаем поднимать а во 2 тут же запрещаем. мое сугубо личное мнение. прошу не обижаться.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #73 VEG » 13.09.2012, 12:41

sergeyterr, это тема пожеланий для phpBBex, а не решения проблем пользователей. Ваши идеи в целом рациональны, но скорой реализации их в phpBBex я обещать не могу — идей много, а время сильно ограничено. Пока таких функций нет в phpBBex, если вам это критически необходимо, вы можете установить подобные модификации (если они существуют), ну или работа под заказ.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #74 sergeyterr » 13.09.2012, 14:17

VEG:sergeyterr, это тема пожеланий для phpBBex, а не решения проблем пользователей.

Да, конечно, я понимаю, просто хотелось получить хотя-бы такой ответ. К рассмотрению коммерческого подхода я тоже готов. Напишите как нам его обсудить.
NO SWEAR:во первых неплохо было бы разместить ссылку на те форумы на которых вы видели что вам нужно.
чтоб хоть как нибудь понять что вам нужно.

kharkovforum.com
NO SWEAR:от себя: а на кой это все ? чтоб один пункт противоречил другому. в 1 разрешаем поднимать а во 2 тут же запрещаем. мое сугубо личное мнение. прошу не обижаться.

эти пункты не противоречат друг другу, а упорядочивают работу. запрет поднятия темы при добавлении ответа убирает беспорядочное поднимание тем и я, как админ знаю, что тема будет подниматься, к примеру, не чаще чем два раза в день (если я не запрещу и это), давая возможность побывать вверху форума другим темам, На форуме заточенном под куплю продам это очень важно потому, что всегда найдется некто, кто будет сидеть и апать через каждый час поднимая свою тему. К тому же сообщение о продаже или покупке напичканное всякими ап ил продолжим или и т. д. для того, чтобы поднять тему не очень хорошо выглядит. Когда тема информационная это работает а в моем варианте не очень. Спасибо
sergeyterr
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 3

Сообщение #75 assa » 13.09.2012, 18:10

sergeyterr:1 чтобы пользователь мог нажать кнопку поднять тему не одноразово, а регулярно, с периодичностью, которая указана в админке

sergeyterr, эта проблема решается небольшим изменением в functions_content.php. Поднятие темы только 1 раз ?
assa
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #76 sergeyterr » 14.09.2012, 12:28

assa:эта проблема решается небольшим изменением в functions_content.php

Огромное спасибо, это решение вопроса, все работает и именно так как надо, была бы возможность я бы тебе 100 плюсиков поставил.
Теперь бы решить вопрос с отключением автоподнятия тем при добавлении ответов. И желательно, чтобы можно было это в админке для конкретных форумов или хотя бы разделов. Заранее всех благодарю за участие.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 33 секунды:
Да и еще вопрос - для чего сделано так, что тема может подняться кнопкой только если последнее сообщение автора темы? И можно ли от этого избавиться? И как сделать так, чтобы первый пост темы (авторский) был на всех страницах вверху темы?
sergeyterr
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Сообщение #77 VEG » 14.09.2012, 15:00

sergeyterr:И как сделать так, чтобы первый пост темы (авторский) был на всех страницах вверху темы?
Это стандартная функция phpBBex — галочка «На всех страницах» у первого сообщения.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #78 sergeyterr » 14.09.2012, 15:08

О кей спасибо, и
sergeyterr:Да и еще вопрос - для чего сделано так, что тема может подняться кнопкой только если последнее сообщение автора темы? И можно ли от этого избавиться?
Проверил, не правда, поднимается даже если последний пост не автора.
sergeyterr
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #79 JoteRuso » 15.09.2012, 16:39

Установил себе мод "no_avatar". Встал без проблем, работает ровно.
Вот и подумал, что раз уж у меня возникла такая необходимость, то, может, есть смысл добавить такую функцию?
Ленишься завести себе аватарку - получай рэндомную, из небольшого предустановленного списка. :rambo:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #80 Heroin » 17.09.2012, 14:52

пользователи все время просят кнопку /search.php?search_id=newposts
я ее добавляю руками, после обновлений опять приходится добавлять. сам ей не пользуюсь
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Пожелания 1.x