Копилка идей и предложений

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 СК-ИФ » 01.05.2012, 14:57

biomexanik:По поводу закрытия внешних ссылок в сообщениях редиректом.Простой вариант.1. Установить мод Prime Links http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?f=69&t=875585&st=0&sk=t&sd=a
Как я понял, надо закачать папку root из этого архива в корневую дирректорию. А дальше? В разделе "модули" админики надо подключить этот модуль. Правильно? Но почему-то в выпадающем списке всех модулей нет модуля по имени Prime Links. Или его зовут по-другому? Попутно, надо ли устанавливать права на эту папку?
biomexanik:Фича с добавление после первого и последнего (например десятого) сообщения рекламу в виде сообщения.
Спасибо. Очень пригодилось. Хочу по-возможности отблагодарить. Это ваша доработка?
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #22 biomexanik » 01.05.2012, 22:56

СК-ИФ:Как я понял, надо закачать папку root из этого архива в корневую дирректорию. А дальше? В разделе "модули" админики надо подключить этот модуль. Правильно? Но почему-то в выпадающем списке всех модулей нет модуля по имени Prime Links. Или его зовут по-другому? Попутно, надо ли устанавливать права на эту папку?

В моде есть инструкция по установке. Там только в одном файле правку надо сделать. А потом то, что я написал в сообщении.
СК-ИФ:Спасибо. Очень пригодилось. Хочу по-возможности отблагодарить. Это ваша доработка?
Не совсем. Гдё то прочитал, потом под себя подогнал, когда переехал на phpbbex переделал опять. И тут выложил.
biomexanik
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Сообщение #23 JoteRuso » 02.05.2012, 12:59

Возникла небольшая, но полезная, с моей точки зрения, идея - автоматическое поздравление с Днём рождения в виде письма от Администрации форума. Желательно, с возможностью вставки админом URL картинки и поздравительного текста (на свой вкус, так сказать, чтобы поздравления, отосланные этим движком не были похожи один на другой как две капли воды).
Конечно, если это не будет слишком сложно с технической точки зрения.
Просто это будет и знак внимания к пользователю, и напоминание о форуме. :smile:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #24 СК-ИФ » 02.05.2012, 15:02

biomexanik:В моде есть инструкция по установке. Там только в одном файле правку надо сделать. А потом то, что я написал в сообщении.
Интсрукция на английском языке. Я ничего не понял. Не соблаговолите ли пальцем показать? :think:
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #25 biomexanik » 02.05.2012, 22:39

СК-ИФ:Интсрукция на английском языке. Я ничего не понял. Не соблаговолите ли пальцем показать? :think:
Скопировать папки из root в корень с заменой.
Открыть includes/functions_content.php
Найти
Код: Выделить всё
if ($force_option || !$config['allow_smilies'] || !$user->optionget('viewsmilies'))
заменить на
Код: Выделить всё
//-- mod: Prime Links -------------------------------------------------------//
   if (!function_exists('prime_links'))
   {
      global $phpEx;
      include($phpbb_root_path . 'includes/prime_links.' . $phpEx);
   }
   $text = prime_links($text);
//-- end: Prime Links -------------------------------------------------------//
biomexanik
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #26 VEG » 03.05.2012, 00:05

СК-ИФ, biomexanik, а зачем делать такие неудобные ссылки для пользователей?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #27 biomexanik » 03.05.2012, 10:15

VEG:СК-ИФ, biomexanik, а зачем делать такие неудобные ссылки для пользователей?
Какие?
biomexanik
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #28 СК-ИФ » 03.05.2012, 17:56

biomexanik:Найти Код: Выделить всёif ($force_option || !$config['allow_smilies'] || !$user->optionget('viewsmilies'))заменить на
Может быть всё-таки не заменить, а добавить? Я вставил в пустую строку перед указанным кодом (вроде так по инструкции). Но что дальше? В админпанели по-прежнему этот модуль не вижу, хотя обе папки includes и styles скопировал с заменой.
1.jpg

Кстати, с такими рекомендациями надо быть аккуратнее. На форуме много новичков, включая и меня, а в папке styles уже в этой версии сделано много исправлений. Не забывайте рекомендовать бэкап, это будет просто по-человечески.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Евгений, это по-моему, распространённая практика - закрывать ссылки от индексации поисковыми системами во избежание снижения рейтинга ресурса из-за чрезмерного количества внешних ссылок. А посетителям наверняка захочется по делу и не по делу дать свою ссылочку. не хочется потом вручную выгребать весь мусор.
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #29 VEG » 03.05.2012, 20:16

biomexanik, СК-ИФ, обычно для этого используют rel="nofollow". Зачем уродовать ссылки — не ясно. Ссылка вида «http://example.com/go.php?http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=1» некорректна — в ней не закодированы служебные для URL символы. Даже если корректно закодировать все служебные символы в %00 вид, всё равно эти ссылки неудобны. Если я хочу скопировать такую ссылку, чтобы отправить другу по Скайпу — я вынужден очищать её от мусорного «http://example.com/go.php?».
Вскоре планируется к выпуску премиум-версия phpBBex с возможностью управления пользовательскими ссылками на внешние ресурсы (включение/выключение rel="nofollow" и включение/выключение target="_blank").
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Сообщение #30 JoteRuso » 04.05.2012, 11:11

VEG, подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы появилась возможность отображения на главной странице форума блока с последними фотками (из галереи) и минимумом информации под ними? С возможностью её отключения (для тех, кому она не нужна).
Просто видел это в одной сборке (с порталом). Мне это показалось весьма удобным.
Выглядеть это должно примерно так:
Вложения
test1.jpg
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #31 СК-ИФ » 04.05.2012, 17:16

VEG:Вскоре планируется к выпуску премиум-версия phpBBex с возможностью управления пользовательскими ссылками на внешние ресурсы (включение/выключение rel="nofollow" и включение/выключение target="_blank")
Это, конечно, было бы здорово, получить такую кнопку вкл/выкл. для управления ссылками. За неимением альтернативы взялся за вариант, предложенный биомехаником, но теперь подожду. Надеюсь недолго.

Присоединяюсь к просьбе JoteRuso (галерея)
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #32 biomexanik » 04.05.2012, 22:15

Можно к релизу прикрутить вот этот мод http://www.phpbbguru.net/files/mods/list-subforums-in-columns/ Подфорумы в столбик?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Прикрутил без напряга. Всё по инструкции. пример как всегда http://pcfixinfo.ru/

Добавлено спустя 49 минут:
Хочу вот такую штуку прикрутить, моя идея и реализация на phpbb.
http://www.phpbbguru.net/community/topic31040.html Свой обработчик ошибочных url. Смысл в выдаче заголовка 404 для несуществующих (удалённых) тем и сообщений, что бы они не засоряли индекс.

Ищем в viewtopic.php
Код: Выделить всё
{
   trigger_error('NO_TOPIC');
}
меняем во всех местах на
Код: Выделить всё
{
   trigger_error('NO_TOPIC');
   header("HTTP/1.0 404 Not Found");
}

Ищем в viewforum.php
Код: Выделить всё
{
   trigger_error('NO_FORUM');
}

меняем во всех местах на
Код: Выделить всё
{
   trigger_error('NO_FORUM');
        header("HTTP/1.0 404 Not Found");
}

Для обработки закрытых (служебных, не видимых и прочих):
Заменить в viewtopic.php
Код: Выделить всё
// Start auth check
if (!$auth->acl_get('f_read', $forum_id))
{
   if ($user->data['user_id'] != ANONYMOUS)
   {
      trigger_error('SORRY_AUTH_READ');
   }
на
Код: Выделить всё
// Start auth check
if (!$auth->acl_get('f_read', $forum_id))
{      
   if ($user->data['user_id'] != ANONYMOUS)
   {
     header("HTTP/1.0 404 Not Found");
      trigger_error('SORRY_AUTH_READ');
   }

Заменить в viewforum.php
Код: Выделить всё
// Check if the user has actually sent a forum ID with his/her request
// If not give them a nice error page.
if (!$forum_id)
{
   trigger_error('NO_FORUM');
на
Код: Выделить всё
// Check if the user has actually sent a forum ID with his/her request
// If not give them a nice error page.
if (!$forum_id)
{
   trigger_error('NO_FORUM');
    header("HTTP/1.1 404 Not Found");
}
biomexanik
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Сообщение #33 rogalsky » 05.05.2012, 20:16

Очень хотелось бы видеть быстрый ответ без перезагрузки страницы типа Ajax Quick Reply

Добавлено спустя 36 секунд:
и мультизагрузка файлов (но не по одному а сразу пачкой)
rogalsky M
Откуда: Украина, Запорожье
Репутация: 2
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #34 СК-ИФ » 12.05.2012, 10:23

У меня есть такое пожелание. В каждом сообщении помимо кнопки "цитировать" неплохо было бы иметь кнопку "ответить". Т.е. ответить не вообще в тему, а на конкретный комментарий. с уведомлением на почту о коментарии. А то есть некоторые сервисы, где отвечаешь вроде человеку на его мнени, и неизвестно, прочитал он соощение или нет. А так, если даже нет древовидной структуры, можно в качестве ссылки подставлять просто ник пользователя.
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #35 Citromon » 13.05.2012, 20:40

Существует ли возможность поставить очень актуальный мод phpBB Seo Ultimate URL?
Citromon M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Сообщение #36 VEG » 13.05.2012, 20:44

Citromon, нет, этот мод придётся переделать. Все SEO моды очень заточены под чистый phpBB, и при любых более-менее серьёзных модификациях требуют переработки.
Для будущих версий phpBBex рассматривается внедрение системы ЧПУ.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #37 Heroin » 15.05.2012, 11:49

Хочется мобильную версию. Чтобы при переходе по ссылке с мобильного телефона автоматически включался скин для мобильного и перебрасывалось все на m.forum.ru
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #38 shvager » 29.05.2012, 18:30

VEG:Если вы считаете, что мы забыли добавить какую-то функцию в phpBBex — напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Добвавить поддержку мобильной версии форума.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Даже вот так.
shvager
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #39 Ximka » 30.05.2012, 11:45

а вот мне хотелось бы возможность для пользователей отправлять форумы и темы в игнор...
Ximka F
Откуда: Тушино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев


Пред.След.

Вернуться в Пожелания 1.x



cron