Пожелание по стат. шаблону.

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 vbnm » 07.03.2013, 16:58

1) Есть предложение, чтобы в основном шаблоне русской локализации были добавлены кнопки цитирования под аватаром пользователя в темах. Приходится вручную копировать. Очень удобно когда есть функция выделения нужно текста,- цитировать только выделенное пространство с соседних топиков.
2)Так же функция автоматической вставки ника после нажатия на него, а не переход в профиль пользователя, так же только в темах. :smile:
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 JoteRuso » 07.03.2013, 18:17

vbnm:Есть предложение, чтобы в основном шаблоне русской локализации были добавлены кнопки цитирования под аватаром пользователя в темах. Приходится вручную копировать. Очень удобно когда есть функция выделения нужно текста,- цитировать только выделенное пространство с соседних топиков.
Чего-то я недопонимаю. А тут разве не так?
Выделяете нужную часть текста и нажимаете на появившуюся после выделения кнопку "Цитата".

vbnm,
vbnm:Так же функция автоматической вставки ника после нажатия на него, а не переход в профиль пользователя, так же только в темах.
Дык это... Она и так есть, функция эта. Нажмите на ник автора в самом начале сообщения.
Или вы хотите ещё и ник в окошке минипрофиля задействовать под вставку ника в сообщение?
А в профиль тогда как переходить? :wink:
Последний раз редактировалось JoteRuso 07.03.2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 vbnm » 07.03.2013, 18:20

JoteRuso:Чего-то я недопонимаю. А тут разве не так?
немного иная, я говорю про кнопочку прямо под аватаром пользователя статичную.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
JoteRuso, сори, на локалке работает иначе чем в онлайне, значит буду смотреть что не так на локальном.
JoteRuso:Дык это... Она и так есть, функция эта. Нажмите на ник автора в самом начале сообщения.
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #4 JoteRuso » 07.03.2013, 18:33

vbnm:я говорю про кнопочку прямо под аватаром пользователя статичную.
А зачем? Объясните, как если бы мне было 5 лет :wink:
vbnm:Приходится вручную копировать. Очень удобно когда есть функция выделения нужно текста,- цитировать только выделенное пространство с соседних топиков.
Опять не пойму - зачем копировать вручную, если кнопка "Цитата" появляется в любом топике сразу после выделения в нём текста.
Из научного интереса цитирую кусочки из первых трёх сообщений без какого-либо копирования вручную:
vbnm:шаблоне русской локализации были
JoteRuso:появившуюся после выделения кнопку
vbnm:прямо под аватаром пользователя статичную.

Всё работает.

Если же вы хотите цитировать сообщения целиком, то просто закрепите кнопку "Цитата" в админке.
Сообщения - Быстрый ответ - Разрешить полное цитирование - Да.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 vbnm » 07.03.2013, 18:40

JoteRuso:А зачем? Объясните, как если бы мне было 5 лет
да привык к другому шаблону, вот рука и тянется под аватар

и еще, есть предложение взять набор смайликов студии колобок из такой коллекции Изображение и вставить их вместо тех, что стоят сейчас

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
http://www.kolobok.us/index.php
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #6 JoteRuso » 07.03.2013, 18:46

vbnm:да привык к другому шаблону, вот рука и тянется под аватар
Вот с этого и надо было начинать )))
А тема смайликов уже обсуждалась тут :smile:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 vbnm » 07.03.2013, 18:59

JoteRuso:А тема смайликов уже обсуждалась тут
аха, проголосовал за колобки
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #8 VEG » 07.03.2013, 20:22

В phpBBex минипрофиль — отдельная сущность, там нет ни одного элемента, который бы как-то взаимодействовал с сообщением. Именно поэтому кнопка цитирования расположена в самом сообщении. И по этой же причине обращение автоматически вставляется при клике по нику в сообщении, а не в минипрофиле. Это изменено не будет, но при желании вы можете исправить шаблон под себя. Только подобная модификация не очень логична.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #9 vbnm » 08.03.2013, 14:47

VEG, ясно :wink:
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет 1 месяц


Вернуться в Пожелания 1.x