Всё слетело

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 iwannahelp » 02.06.2023, 23:05

Добрый вечер. Нужно воскресить свой форум, который не запускали с 2019 года)) не помню что за версия phpbbex была, нашёл исходники, залил, подключил БД, но вот такие варнинги летят и нельзя редактировать свои сообщения. Я так понимаю, не так видимо нужно устанавливать исходник. Эксперты, подскажите, пожалуйста. Изображение

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Кратко опишу: Был архив, просто CTRL + C из FTP со всеми папками и бэкапом старой БД. Я всё тупо перенёс на новый хостинг, захожу - и вот такое)
iwannahelp
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 месяцев 22 дня

Сообщение #2 VEG » 03.06.2023, 03:02

Судя по путям в ошибках, у вас версия 2.x. Для неё нужен старый PHP, лучше всего 5.6. Уточните у хостера как поменять версию PHP. Современные версии PHP поддерживаются только в ветке phpBBex 1.9, а 2.0 была заброшена.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 iwannahelp » 04.06.2023, 16:50

Благодарю. Действительно помогло. Но есть один нюанс, теперь нельзя редактировать сообщения. Изображение
iwannahelp
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 месяцев 22 дня

Сообщение #4 VEG » 04.06.2023, 17:08

На вашем скриншоте ничего не понятно. Могу предположить, что что-то некорректно закешировалось, когда вы были на слишком новой версии PHP. Восстановите копию из вашего бэкапа или попробуйте очистить кеш форума.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 iwannahelp » 04.06.2023, 17:40

Очистил кэш - не помогло. На скриншоте я нажал "Предпросмотр". Но при включённом предпросмотре сообщение редактировать нельзя. Как и редактировать сообщение уже готового поста.
iwannahelp
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 месяцев 22 дня

Сообщение #6 VEG » 04.06.2023, 19:33

Попробуйте использовать чистую версию phpBBex 2.0 без модификаций и со стандартным стилем.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 2.x



cron