Принудительный переход с HTTP нa HTTPS и ошибка из-за этого.

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Jonathan McKenzie » 06.06.2019, 10:27

Приветствую вновь! Сегодня лазил по настройкам в админ. панели, заметил, что у меня по дефолту стоит http, хотя у меня имелся SSL-сертификат, но установить его я забыл. Ну так вот, я принудительно переключил форум на https и сейчас я не могу зайти как на форум, так и в администраторскую панель. :think:

Добавлено спустя 6 часов 19 минут:
Вот что показывает при переходе на форум:
Спойлер
Изображение
Jonathan McKenzie
Автор темы, Гость

Сообщение #2 Sumanai » 06.06.2019, 19:05

Jonathan McKenzie:Ну так вот, я принудительно переключил форум на https
Что именно вы настраивали?
Необходимо сменить настройки Cookies, Протокол сервера, Порт сервера. Вы наверняка забыли сменить порт, это видно из адресной строки.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вообще, на своём я ничего не настраивал, только прописал редирект силами веб-сервера. Если не стоят принудительные настройки, а они не стоят по умолчанию, то всё должно было работать без дополнительных телодвижений.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Jonathan McKenzie » 07.06.2019, 05:07

Я зашел в админ. панель в раздел "Настройки сервера" и сделал так, чтобы при переходе на форум он автоматически менял протокол HTTP на HTTPS и после этого вылезла ошибка.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я просто так и не понял, что мне в таком случае делать? Форум нужен сильно, а я криворукий и все испоганил.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Sumanai:
Jonathan McKenzie:Ну так вот, я принудительно переключил форум на https
Если не стоят принудительные настройки, а они не стоят по умолчанию, то всё должно было работать без дополнительных телодвижений.
Они как раз-таки и стоят. Есть ли возможность как то "дистанционно" их отрубить, не залезая в кукис и прочее? Просто это все очень геморрно, а я уже и так достаточно вымотался из-за форума.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
А, все, решил проблему. В общем, я зашел снова на свой форум, мне выдало снова ту же ошибку, я зашел в адресную строку, поменял все на "http://pd-sf.ru/index.php". Я зашел под своим аккаунтом, снова выбило ошибку. Убираем из pd-sf.ru:80 двоеточие и цифры, ставим заместо "https" "http" и так мы логинимся. Нажимаем "админка", делаем все тоже самое, что я и написал ранее и мы под ней. Дальше же без каких либо проблем настраиваем форум. :smoke: :biggrin:
Jonathan McKenzie
Автор темы, Гость

Сообщение #4 Sumanai » 07.06.2019, 17:42

Можете написать на почту sumanai@ya.ru, посмотрю и сделаю за "на пиво".
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x