Боты поисковики

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 sas333 » 23.06.2017, 16:56

Здравствуйте подскажите для чего нужен этот раздел
Изображение
не как не могу понять для чего их добавлять? там написано что поисковые боты могут исказить статистику и сделать нагрузку на сервер. получается что если я создам такого бота то мой сайт не будут поисковики сканировать или что? точнее при создании я как бы запрещаю например яндексу сканировать свой форум или что?
sas333
Автор темы
Репутация: 8
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Glenerg » 23.06.2017, 21:15

чтоб был
а так при наличии данного раздела и ботов они как раз и не учитываются в накрутке
У меня если не ошибаюсь бродит порядка 18 ботов занеенных в список
Нагрузку точно не меняют- по крайней мере у меня

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
я так наоборот радуюсь если ко мне лишний бот забрел!!!- сайт вырос на новый уровень :wink: - это чисто мое мнение
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #3 sas333 » 23.06.2017, 21:32

я так ни чего и не понял. Мне нужно знать они как то влияют на то что твой сайт сканируют поисковые системы или что они включены что выключены не имеет ни какой разницы? я вот их сейчас отключил это получается что поисковики не будут сайт сканировать или что?
sas333
Автор темы
Репутация: 8
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 HD321kbps » 24.06.2017, 00:47

Раздел для определения ботов. Без него они будут просто гостями, как я понимаю.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #5 Sumanai » 24.06.2017, 00:49

sas333:я вот их сейчас отключил это получается что поисковики не будут сайт сканировать или что?
Да, вы им запретили заходить на форум. Включайте обратно, если вам нужно индексирование сайта.
Прописывание поисковиков нужно, как и указано, для меньшей нагрузки и правильного учёта статистики. Лучше поверьте на слово, мне лень расписывать.
В phpBBex дополнительно добавлены все русские боты относительно чистого phpBB, поэтому делать там ничего не нужно.
HD321kbps:Без него они будут просто гостями, как я понимаю.
Притом кучей гостей, так как они не поддерживают куки и каждый заход будет создавать сессию с соответствующим отображением в статистике.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 sas333 » 24.06.2017, 01:55

Вот теперь понял спасибо большое
sas333
Автор темы
Репутация: 8
С нами: 7 лет 7 месяцев


Вернуться в Поддержка 2.x



cron