Добавление смайликов

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 andrei » 12.02.2013, 11:14

Добрый день. Сразу же после установки форума я установил свой пакет смайликов pegas-smilies.pak - проблем никаких не возникло, все прекрасно встали. Но вот недавно я хотел добавить в коллекцию уже установленных ещё несколько штук. Переименовал их так, чтобы названия не совпадали с уже установленными, открыл нотепадом++ файл pegas-smilies.pak который находился в папке со смайлами и дописал туда свои данные - пути к смайликам и коды, точно так же как и было, вот так получилось:
Код: Выделить всё
'gnev.gif', '20', '20', '0', 'Гнев', ':g_nev:',
'download.gif', '28', '32', '0', 'Качает', ':do_wn:',
'write.gif', '37', '27', '0', 'Пишет', ':wri_te:',
'angry.gif', '37', '27', '0', 'Психует', ':an_gry:',
'shlepok.gif', '48', '30', '0', 'Подзатыльник', ':sh_lep:',
'slovoskauta.gif', '37', '33', '0', 'Слово скаута', ':ska_ut:',
'pomidores.gif', '48', '29', '0', 'Помидоры', ':po_ms:',
'dontmention.gif', '28', '25', '0', 'Неважно!', ':po_figu:',
'fool.gif', '29', '23', '0', 'Идиот!', ':fo_ol:',
'gimmefive.gif', '53', '27', '0', 'Держи пять!', ':fi_ve:',
'=27=.gif', '38', '26', '0', 'Тормоз', ':tor_moz:',
Свои действия в админке не описываю потому что там до стыдного всё крайне примитивно - ошибиться невозможно при всём желании! Но смайлики почему-то не устанавливаются! Больше всего бесит даже не сам факт(дьявольщина какая то!! :twisted: :twisted: :twisted: )того что это не работает, а то, что всплывает просто красное окошко с надписью "Информация: смайлики не добавлены" - кто бы сомневался... Вот, блин, а то я сам не вижу что они не добавлены! :twisted: Во всех остальных случаях хоть какая-то информация даётся в чём причина неудачной операции. Исходя из этой информации можно понять где допустил ошибку. А тут что??? После размеров смайлика стоят цифры - в одних случаях 0 в других 1. Пробовал и с нулями и с единицами, то же самое... Кэш чистил несколько раз - и до и после неудачной операции - безтолку! Пробовал добавить их на другом форуме(у меня их два установлено для таких вот случаев, чтобы можно было проверить - один на компе, другой на хостинге) - ничего! В чём причина, не подскажете? Да, вот ещё - после добавления соотв. записей сохранял нотепадом сперва в UTF-8 без BOM, потом, когда уж ничего не вышло - просто в UTF-8(не поленился заново распаковать пакет смайликов и посмотреть какая там кодировка). Версия phpbbex 1.5.3
andrei M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 VEG » 12.02.2013, 11:36

andrei, для добавления своих смайликов не обязательно использовать пакеты смайликов. Вы можете загрузить смайлики в соответствующую директорию, а добавить их на форум уже через админку — каждый по отдельности. Там внизу есть кнопка «Добавить несколько смайликов».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 andrei » 12.02.2013, 11:49

VEG, Я пробовал и по отдельности добавлять - не получается всё равно!, вот хоть ты тресни, именно это и самое обидное - ладно там, было бы что-то сложное, так нет же! пустяк сущий!! Может всё дело в неправильной кодировке? Там какая должна быть - UTF-8 без BOM? Я верно понял? И вот ещё - после распаковки смайликов в папке остался файл pegas-smilies.pak. Так он что, не нужен, выходит? Но как же так? - В нём же прописаны все пути к смайликам и - главное - коды! Ну пути ладно, их можно вписать после того как смайлы загрузил в папку. А коды? Я пробовал в админке вообще ничего не вводить в окошко - так выдавалось предупреждение - "не задан код", "не задана эмоция"... Говорю же - всё уже перепробовал, все мыслимые и немыслимые способы!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
VEG, А вы извините, что же, - думали что я пытался загрузить их без кнопки "добавить несколько смайликов"???? Ну что сказать... Спасибо!
andrei M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 VEG » 12.02.2013, 12:07

andrei:Так он что, не нужен, выходит?
Он нужен только для импорта, чтобы вы вручную не вводили все данные смайликов. То есть вы можете скачать пак где-то и быстро установить его. Свои же смайлики в *.pak файлы прописывать не нужно.
andrei:А коды? Я пробовал в админке вообще ничего не вводить в окошко - так выдавалось предупреждение - "не задан код", "не задана эмоция"... Говорю же - всё уже перепробовал, все мыслимые и немыслимые способы!
Вот именно, что все коды нужно прописывать в админке.
Изображение
Не забывайте отмечать галочку в конце строки каждого смайлика (которая называется «Добавить»).
andrei:VEG, А вы извините, что же, - думали что я пытался загрузить их без кнопки "добавить несколько смайликов"???? Ну что сказать... Спасибо!
pak файлы импортируются только через ссылку «Установить пакет смайликов» и никак иначе. Я думал, что вы пользовались этой функцией.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 andrei » 12.02.2013, 12:22

Короче, вот оказывается где собака-то порылась!
Изображение
Вот там на снимке видно "добавить(отметить все)" - так у меня это поле не отображается, вот в чём проблема-то! Я пока ещё не знаю как такое вообще возможно, но это именно так! Естественно, ничего мне и не могло выдаваться в информационном окошке, т.к. я делал всё верно, просто не отмечал там галочки, т.к. это поле ушло как бы за край монитора, а видно было только "Показывать на странице ответа"... Ну, слава Гуглу, всё в порядке, а то я уж думал глюк какой... Спасибо, VEG, именно Ваш скриншот мне и помог. Щас буду масштаб приводить в порядок...
andrei M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 kenguru74 » 17.02.2013, 17:10

Хочу добавить, что выбирая пакет смайликов необходимо предварительно протестировать их на нагрузку процессора при отображении.
Я поставил себе пакет колобков, а они то ли криво написаны, то ли ещё что-то не так, но когда на странице форума виден хотя бы один(!) смайлик - страница грузит процессор на ~ 50%.
kenguru74 M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #7 kenguru74 » 22.02.2013, 02:44

Апдейт: Самйлики не виноваты. Даже при полном их отсутствии показ формы ответа в хроме вызывает нагрузку на процессор. Видимо какая-то функция в скрипте эдитора закольцована? Тогда почему на этом форуме нет подобного? Ща задам вопрос..
kenguru74 M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #8 Amney » 18.04.2014, 21:27

andrei:я делал всё верно, просто не отмечал там галочки, т.к. это поле ушло как бы за край монитора, а видно было только "Показывать на странице ответа"
А как ты исправил данную проблему??
Amney M
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет

Сообщение #9 VEG » 21.04.2014, 23:29

Amney:А как ты исправил данную проблему??
Если нет прокрутки горизонтальной, нужно либо сделать окно браузера шире, либо уменьшить шрифт в браузере (ctrl + скролл мышью).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Amney » 23.04.2014, 23:12

VEG:Если нет прокрутки горизонтальной, нужно либо сделать окно браузера шире, либо уменьшить шрифт в браузере (ctrl + скролл мышью).
Спасибо,помогло.
Вот заковырка то))
Amney M
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет


Вернуться в Поддержка 1.x



cron