Удаление баннера phpbbEX, отсутствие кнопки в адм.панели [Решено]

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Vegeciy » 11.04.2016, 17:19

Доброго времени суток, ув. Сообщество.
Буквально вчера установил phpBBex. Побродил по нему, в целом очень понравился. До этого использовал движок IPB но с его бесконечной продлеваемой лицензией сошел на нет и сделал выбор на этот форум.
Но столкнулся с некоторыми проблемами. Подчеркну, что раньше с phpbb знаком не был.

Далее распишу по пунктам, чтобы постараться как можно четче изложить проблемы.
Адрес форума: тык

1. Я решил установить шапку на форуме и воспользовался этим гайдом (с этого же форума).
- Сделал изменения в файлах common.css и colours.css. Картинка появилась, но - справа от картинки появился кусок её же, как будто не хватило ширины, однако я использовал ширину картинки, как было описано на сайте. То есть ширина картинки 1360х240, ширина форума 1400.
Где я совершил ошибку?

В файле colours.css код у меня такой:
Код: Выделить всё
.headerbar {
   background-color: #12A3EB;
   background-image: url("./images/myheader.jpg");
   color: #FFFFFF;
}

В файле common.css такой:
Код: Выделить всё
.headerbar {
   background: #ebebeb none repeat-x 0 0;
   color: #FFFFFF;
   padding: 0 5px;
   height: 200px;
}

1.1 Далее по описанию следует пункт 7 "Идём в Админку и отключаем изображение стандартного логотипа". И тут я столкнулся с тем, что у меня просто нету кнопки "Стили" в админке, и соответствнно нету раздела "Наборы рисунков". Есть "Персонализация", в которой такое дерево ссылок:
Спойлер
-Управление расширениями
--Управление расширениями
-Управление стилями
--Стили
--Установить стили
-Языки
--Языковые пакеты
А вот раздела "Стили" (прям в виде кнопки вверху нету).
Я пробовал найти "Наборы ресурсов" просто гуляя по всей админки, но найти так и не смог.
Где найти раздел? И как сделать так, чтобы он появился как на скриншоте под кнопкой "Стили"?
Последний раз редактировалось Vegeciy 11.04.2016, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Vegeciy
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 8 лет

Сообщение #2 ЖЪРЧИК » 11.04.2016, 17:27

То что вы смотрели это для старых версий phpbb до 3.1 и следовательно для версий phpbbex Ниже 2.0
http://www.phpbbguru.net/community/topic42570.html
Тут красиво расписано еще
Я думаю имеются расширения на 3.1, которые позволяют менять лого просто, по крайней мере на 3.0 версии такие были. Совместимость полная и много лучше по расширениям, чем по модам.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Vegeciy » 11.04.2016, 17:38

Вопрос с логотипом, используя Вашу ссылку я решил. Просто удалил путь к нему в коде :)
Благодарю Вас.

Значит, я так понял, в этой версии форума просто не предусмотрено кнопки "Стили"?
Vegeciy
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 8 лет

Сообщение #4 HD321kbps » 11.04.2016, 17:47

Vegeciy:Значит, я так понял, в этой версии форума просто не предусмотрено кнопки "Стили"?
Это пережиток прошлых версии она не актуальна!
Vegeciy:- Сделал изменения в файлах common.css и colours.css. Картинка появилась, но - справа от картинки появился кусок её же, как будто не хватило ширины, однако я использовал ширину картинки, как было описано на сайте. То есть ширина картинки 1360х240, ширина форума 1400.
На самом деле нужно 1368 по ширине, длину любую. Чтобы картинка не повторялась нужно добавить одну строчку:
Код: Выделить всё
background-repeat: no-repeat;
после
Код: Выделить всё
background-image: url("./images/myheader.jpg");
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #5 Vegeciy » 11.04.2016, 17:52

Всё, понял, спасибо.
На все вопросы ответы получил)
Vegeciy
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 8 лет


Вернуться в Поддержка 2.x