Как правильно банить?

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 sag-sag » 17.03.2016, 15:44

Хоть и давно пользуюсь phpbbex, но вот вопрос назрел. Как вообще правильно банить пользователей?
Я делаю так: создал группу: В дисбате и ограничили ее в правах. И неугодных :biggrin:, переношу в эту группу, а так же запрещаю их IP и почту. Других способов я не знаю.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 17.03.2016, 16:51

Вроде как в профиле пользователя есть кнопка "Блокировка".
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 dnHyper » 17.03.2016, 20:08

Sumanai:Вроде как в профиле пользователя есть кнопка "Блокировка".
Была такая в phpbb 3.0, но не работала толком. Сейчас посмотрел — в последних версиях phpbbex её уже нет.

Функционально, можно выбрать «бан» при вынесении предупреждения пользователю. Но… эта функция несёт лишь декоративный характер.

sag-sag, я так-же делаю. Отдельная группа под бан.

Почту не запрещаю, бо не отключаю запрет использования одного почтового ящика для нескольких пользователей.
А ip… двояко, на самом деле, можно случайно расстрелять невиновных :)
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #4 Sumanai » 17.03.2016, 20:44

dnHyper:Была такая в phpbb 3.0, но не работала толком.
В смысле?
dnHyper:Сейчас посмотрел — в последних версиях phpbbex её уже нет.
Всё на месте.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 Merz » 17.03.2016, 21:03

Sumanai:Всё на месте.
Тоже не нашёл
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Sumanai » 17.03.2016, 21:46

В профиле. Выдайте себе модераторские права.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 Merz » 17.03.2016, 21:48

Права есть - кнопки нет
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #8 dnHyper » 17.03.2016, 22:53

Sumanai:В смысле?
Выдаёшь бан, а бот без особых проблем продолжает развлекаться. Именно бот, потому как сейчас проверил (создал аккаунт на старом 3.0 форуме и забанил) — на «живом» аккаунте отрабатывает на ура. А боты, после блокировки, свои посты без проблем продолжали оставлять :think: с тех пор недоверие и появилось к данной функции.

Sumanai:Всё на месте.
Ну я даже не знаю. Вот, из-под админа сделал скрин на свеже-поставленной последней phpBBex.
Снимок экрана 2016-03-17 в 22.44.33.png
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #9 Merz » 17.03.2016, 23:08

Merz:Права есть - кнопки нет
Появилась, но только после добавления простому модератору "Может управлять блокировкой". Но как то не хочется ему давать такие права
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 17.03.2016, 23:13

dnHyper:Выдаёшь бан, а бот без особых проблем продолжает развлекаться. Именно бот, потому как сейчас проверил
В смысле бот?
dnHyper:Вот, из-под админа сделал скрин на свеже-поставленной последней phpBBex.
Как-то так вышло, что по умолчанию админ не обладает полными модераторскими полномочиями. Так и в phpBB, насколько я знаю.
Merz:Но как то не хочется ему давать такие права
Ну, если вы не дадите ему прав блокировать, он не сможет блокировать, всё логично.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 Merz » 17.03.2016, 23:16

Sumanai:он не сможет блокировать
Но и я, как админ не могу
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #12 dnHyper » 17.03.2016, 23:45

Sumanai:В смысле бот?
Ок, поправлюсь — спамер. Аккаунт созданный после прогона XRummer'ом. И я блокировал и мои модераторы блокировали и, потом, жаловались в личку на нетипичное поведение после данной блокировки (да и по логам смотрел… 2-3 бана это нормально…). Впрочем погляжу — форум пока не буду «апгрейдить», пусчай ещё покрутится на старом движке.

Sumanai:Как-то так вышло, что по умолчанию админ не обладает полными модераторскими полномочиями. Так и в phpBB, насколько я знаю.
Не зря слышал жалобы на запутанные настройки полномочий. На мой взгляд оно должно работать «из коробки».
Снимок экрана 2016-03-17 в 23.35.22.png


Впрочем признаю, вы полностью правы, всё есть… Нужно лишь активировать в настройках прав доступа для супермодератора… но это странно — права доступа для супермодератора не должны главенствовать над правами администратора… :boxing:
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет


Вернуться в Поддержка 2.x



cron