Как исправить рейтинг?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 ReXtor » 25.11.2012, 09:12

В связи с событиями описанными мной в той теме вопрос:

Как "исправить" рейтинг вручную через MySQL?
ReXtor M
Автор темы
Откуда: Siberia
Репутация: 6
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #2 VEG » 26.11.2012, 12:42

К сожалению, функции полного пересчёта репутации пока что нет, а вручную придётся подправить достаточно данных.
Сами голоса хранятся в таблице phpbb_post_rates, где:
  • user_id — id пользователя, который поставил оценку
  • post_id — id сообщения, за которое выставлена оценка
  • rate — оценка
  • rate_time — время оценки
Для того, чтобы не тратить время на подсчёты, репутация пользователей и итоговая оценка сообщений кэшируется в таблице phpbb_posts (колонки post_rating_positive и post_rating_negative) и в таблице phpbb_users (колонки user_rating_positive и user_rating_negative — репутация, колонки user_rated_positive и user_rated_negative — лояльность).
Вручную придётся править все приведённые выше таблицы и колонки.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 automan » 01.03.2013, 17:00

на phpBBex, можно добавить в сообщение имена пользователей который изменили рейтинг?
как в моде спасибо за сообщение
automan
Репутация: 2
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 VEG » 01.03.2013, 17:34

automan, на данный момент такой фичи нет, но она планируется. Голосование за возможности в новой версии здесь.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 BURJUY » 14.06.2013, 20:55

Тоже столкнулся с проблемой что пользователь другому сильно насолил с репутацией теперь не знаю как восстановить :help:
BURJUY
Аватара
Репутация: 1
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #6 VEG » 15.06.2013, 03:03

Можно вручную отредактировать данные в базе. Если в структуре разобраться сложно, подождите обновления, я постараюсь сделать функцию удаления пользователя со всеми его голосами.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #7 JoteRuso » 15.06.2013, 11:04

Я бы просто отключил бы "минус" при запуске форума и всё. Недоброжелатели удавятся, но не поставят "плюсик" :biggrin: , но и репутацию специально не испортят ))
Дёшево и сердито.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 BURJUY » 16.06.2013, 20:13

VEG:я постараюсь сделать функцию удаления пользователя со всеми его голосами
Это слишком! пожалуй функционала установки кол-ва + администратором какому то конкретному юзеру было б удобнее :oops:
BURJUY
Аватара
Репутация: 1
С нами: 11 лет 1 месяц


Вернуться в Поддержка 1.x