Могу ли я перейти с phpBBex на phpBB 3.1?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 VEG » 03.11.2014, 12:07

Можете. Для этого сперва откатитесь до phpBB 3.0, а затем используйте стандартную процедуру обновления до phpBB 3.1. Однако, вместе с этим вы потеряете все возможности, которых не было в phpBB 3.0.

Для отката до phpBB 3.0 следуйте инструкции:
  • Делаем бэкап всего.
  • Удаляем все файлы phpBBex, кроме файла config.php, файлов аватар и вложений.
  • На место удалённых файлов копируем файлы чистого phpBB 3.0.
  • Загружаем одну аватарку любому пользователю, заходим в каталог ./images/avatars/upload/, видим там кучу файлов вида n.jpg и один файл вида 0123456789abcdef0123456789abcdef_n.jpg, берём префикс у последнего файла и добавляем его к именам файла всех остальных файлов.
  • При необходимости загружаем оригинальный STK и запускаем там функцию очистки БД от полей phpBBex (это удалит все расширенные данные phpBBex).
  • Если ничего не забыл, после этого вы получите phpBB 3.0, с которым можете делать всё что захочется.

Если вы решили вернуться на обычный phpBB, и у вас возникли какие-то вопросы — вы можете задать их здесь. Возможно, инструкция будет дополнена.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 sag-sag » 03.11.2014, 12:17

Я делал всю эту процедуру. Сначала делаем это. А потом уже просто обновляем phpbb 3.0 до 3.1
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #3 myoptions » 03.11.2014, 16:48

А зачем? Не вижу смысла...
Неужели 3.11 настолько крут?
Когда после выпуска новой версии, через пару дней, выходит еще новее (или патч, или что-то в этом роде), то я считаю, что не стоит ее ставить.
Вспомните Vista - через N-время люди начали возвращаться на XP.
myoptions M
Аватара
Откуда: Гродно
Репутация: 18
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 03.11.2014, 17:59

VEG:При необходимости загружаем оригинальный STK и запускаем там функцию очистки БД от полей phpBBex (это удалит все расширенные данные phpBBex).

Вроде это не обязательно. Можно жить на 3.1 с полями от phpBBex, чтобы потом, при выходе phpBBex 2.0, не терять данные всяких спасибок и прочих настроек.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron