Счетчик числа вложений в категории\раздел\подраздел и предложения категоризации

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Информативно?

Да
3
ЖЪРЧИК, kasper55, Alexandr_
100%
Не против, если будет
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 3

Сообщение #1 ЖЪРЧИК » 22.08.2014, 21:28

Ранее я предложил поставить счетчик непрочтенных сообщений у темы в коробку, но пока не придумали механизм для мультибраузерного юзания (кстати, у ExBB используется именно монобраузерный механизм вычитания значений непрочтенных сообщений, он не использует БД и не хранит два значения, а лишь одно), чтобы сохранить производительность при использовании 1 БД.

Теперь предлагаю для больших форумов еще одну фишку:
Изображение
Заметьте небольшую разницу: в данной категории вложена еще одна категория, остальные разделы. Я предлагаю помечать глубину таких вложений числом, вместо этой белой маленькой штучки на значке (если далее разделов нет, то стилизованный 0, если есть, то 1-99). Данную фишку включить в коробку, нагрузки никакой и галку включения в админке, рядом с подсчетом сообщений.

ПС Да, по самой глубокой будет счетчик этот идти, если несколько категорий в категории.

ППС Довольная интересная система категоризации для главной страницы (или отдельной страницы категории, если она имеет еще вложения) на гуру.
Изображение было бы неплохим дополнением к предложенному тут.
Вот такую плашку было бы правильнее назвать главной категорией (видимо она какие то ограничения по ширине имеет), вкладки-табы простыми категориями, а пункты в плашках разделы, либо ссылки на категории. :nervious: кажется я запутал всех :think:
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Вернуться в Пожелания 1.x