Название движка

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Название движка

PhpbbA
0
Голосов нет
Ibb
1
Антон Казанцев
100%
Simf
0
Голосов нет
Dimf
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 1
  • -3

Сообщение #21 Антон Казанцев » 29.07.2014, 19:20

Да с нуля. Я это и предлагаю.
Антон Казанцев
Автор темы
Репутация: -106
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #22 factotum » 29.07.2014, 19:20

dnHyper:то с какого перепуга все должны броситься ублажать великого ВАС и что-либо менять/придумывать?!
это же очевидно. скучно человеку
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет

  • -4

Сообщение #23 Антон Казанцев » 29.07.2014, 19:22

Перепишите всё с нуля и всё. Более ничего не нужно!
Антон Казанцев
Автор темы
Репутация: -106
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #24 dnHyper » 29.07.2014, 19:23

Антон Казанцев:Да с нуля. Я это и предлагаю
Ну так сделай. И назови ankzsuperforum. Чего к phpbbex-то цепляетесь и навязать пытаетесь своё мнение?

factotum, о шорт подъери! Совсем запамятовал, что каникулы заканчиваются и вскоре много таких-же вернутся из тёплых стран! =( /ну будут и адекватные конечно… но пациент к ним не относится…/
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #25 dnHyper » 29.07.2014, 19:24

Антон Казанцев, ты уже выполнил задание на лето?
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

  • -3

Сообщение #26 Антон Казанцев » 29.07.2014, 19:24

Сделайте сами блин. Я не програмёр. Назовите как хотите но чтоб phpbb не было в названии!!!
Антон Казанцев
Автор темы
Репутация: -106
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #27 dnHyper » 29.07.2014, 19:26

Кто ты такой что бы давать тут указания что-либо делать и менять?
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

  • 1

Сообщение #28 VEG » 29.07.2014, 19:29

Слил все посты этого недоразумения в одну тему.

Антон Казанцев, если бы phpBBex не был лишь доработанным phpBB 3, в названии не было бы phpBB, можете быть уверены в этом. Но поскольку большая часть кода phpBBex — это phpBB 3, логично, что названия связаны.

Лучше предложите разработчикам phpBB сменить название, а то они исползуют в своём названии PHP. </sarcasm>
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

  • -4

Сообщение #29 Антон Казанцев » 29.07.2014, 19:32

VEG, Смените название или напишите свой форум. Что трудно?? Не верю. Что базироваться на пережитках прошлого не пойму!!
Антон Казанцев
Автор темы
Репутация: -106
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 4

Сообщение #30 Sumanai » 29.07.2014, 19:35

VEG:Слил все посты этого недоразумения в одну тему.

А почему не в /dev/null вместе с автором? Ей Богу, пользы от этого нету.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

  • -4

Сообщение #31 Антон Казанцев » 29.07.2014, 19:37

Sumanai, Сменит название всё же думаю. Не надо банить меня. Смените название и всё.
Антон Казанцев
Автор темы
Репутация: -106
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 3

Сообщение #32 Sumanai » 29.07.2014, 19:39

Я не предлагал вас банить. Я предлагал вас удалить, чтобы не занимать место в базе данных форума.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

  • -3

Сообщение #33 Антон Казанцев » 29.07.2014, 19:41

Sumanai, Не надо удалять меня. Более доставать не буду. Разбирайтесь сами переделать или нет. Всё всем пока.
Антон Казанцев
Автор темы
Репутация: -106
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #34 dnHyper » 29.07.2014, 19:42

Стой, куда-же ты? Как-же мы без тебя?!?
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

  • -1

Сообщение #35 Антон Казанцев » 29.07.2014, 19:42

Всё убежал.
Антон Казанцев
Автор темы
Репутация: -106
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 6

Сообщение #36 VEG » 29.07.2014, 19:43

Антон Казанцев, к сожалению, написать мощный движок с нуля — действительно очень большая задача, сотни и тысячи человекочасов. Постепенное переписывание существующего продукта с плановым исправлением ошибок проектирования — более реальный сценарий. Кстати, рассматриваются варианты реализации в phpBBex активных шаблонов, что является серьёзным архитектурным изменением и позволило бы бы забыть о регулярных правках PHP кода при необходимости вывести что-то дополнительное в шаблоне, тот же список активных или лучших тем можно было бы вывести вообще в любом шаблоне без всякой головной боли. Но вы должны понимать, что чудес не бывает, и на всё это нужно много времени. Если вы хотите сделать мир лучше — у вас есть возможность изучить весь необходимый стек технологий и присоединиться к существующему проекту с похожими на ваши целями, либо создать собственный проект. Если вы считаете, что у вас нет на это времени, почему вы решили, что у кого-то другого обязательно есть это время?

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Sumanai:А почему не в /dev/null вместе с автором? Ей Богу, пользы от этого нету.
Пользы может и нету, но пока это не превратилось в флуд во всех темах или откровенный флейм, вреда от одной лишней темы также нет. Я всеми силами стараюсь быть лояльным к подобным вещам. Возможно, человек это не со зла пишет, просто по какой-то причине между нами отсутствует взаимопонимание.

Причины у этого могут быть очень разными. Например, на форуме aoe.heavengames.com (это фанатский, а не официальный сайт) в 2008 году меня забанили за то, что я в первой AoE, которая уже 15 лет не обновляется, исправил пару мелких проблем и добавил оконный режим (на Хабре я описывал подобное для второй AoE) путём исследования и правки exe файла, поскольку формально реверс-инжиниринг запрещён лицензией игры. После нескольких положительных отзывов в стиле «спасибо за патч» пришёл злой модератор и навсегда (без предупреждений) запретил мне доступ на все форумы heavengames.com (их там много), до сих пор не пускают обратно. И ему было всё равно, что запрет на исследование машинного кода ПО действует только на территории США и может ещё где-нибудь (то есть я ничего не нарушил, я исследовал и модифицировал свою легальную копию игры, что позволяет наше законодательство). И то, что Microsoft уже более 10 лет как забила на эту игру — ему тоже было всё равно. То есть я делал патч из лучших побуждений, а в результате — бан на международном активном сообществе игры. Обидно.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #37 Sumanai » 29.07.2014, 20:02

VEG:Я всеми силами стараюсь быть лояльным к подобным вещам.

:smile: Мне бы такое спокойствие и лояльность.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #38 vosur » 29.07.2014, 20:07

Ах, Антон.. Здравствуй...!) Ты и до этого форума добрался. А может и наоборот. С этого на наш перепрыгнул.
Не сочти за грубость, но я предлагаю просто не обращать внимание.. Человеку постоянно нужно что-то менять, но при этом сам он ничего не делает.
Извините за оффтоп.
2014-07-29 21-00-14 Сообщения пользователя [RM]smallanton - Страница 2 из 2 - TEHGAM.COM - Mozilla Firefox.png
vosur M
Репутация: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #39 Amney » 29.07.2014, 20:20

VEG:что я в первой AoE
Ты любитель серии Age of Empires ??))
VEG:И ему было всё равно
Бывают такие люди,желчные и закомплексованные,наверное,Может русских не любит))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Антон Казанцев, странный вы какой то,не страдаете аутизмом то??=))
Amney M
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #40 Антон Казанцев » 29.07.2014, 20:23

Зря я открыл тему. Закройте её. Извините.
Антон Казанцев
Автор темы
Репутация: -106
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик