Не работает цитирование

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 shvager » 19.09.2012, 06:41

Вот только заметил. После обновления на 1,4 обнаружился глюк. В IE9 перестала работать кнопка цытата. Не всплывает. Во всех остальных браузерах работает. Не подскажите где искать причину?
shvager
Автор темы
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 cnfp » 19.09.2012, 07:02

А у меня теперь кнопка "цитата" всегда висит, а не появляется после выделения

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 14 секунд:
И при выделение куска текста для цитаты, цитируется весь текст в сообщении
cnfp M
Аватара
Откуда: г.Чита
Репутация: 4
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #3 VEG » 19.09.2012, 10:26

shvager, ох уж этот IE :) Сейчас изучу этот момент. У меня периодически то работает, то нет в нём.
cnfp, какой браузер? Если тоже IE9, то похоже, что он не генерирует событие при выделении текста, плюс у вас разрешено полное цитирование (при котором кнопка не прячется никогда).

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
shvager, я очистил кэш и в IE9 заработало как нужно. Может быть какой-то скрипт раньше закэшировался, а сейчас он изменился? Попробуйте и расскажите что получилось.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 cnfp » 19.09.2012, 10:37

VEG:cnfp, какой браузер? Если тоже IE9, то похоже, что он не генерирует событие при выделении текста, плюс у вас разрешено полное цитирование (при котором кнопка не прячется никогда).
У меня мозилла, отключил полное цитирование, вроде заработало нормально.
cnfp M
Аватара
Откуда: г.Чита
Репутация: 4
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #5 VEG » 19.09.2012, 11:26

cnfp, должно цитировать выделенное и при включённом полном цитировании. Только что проверил сейчас здесь (на phpbbex.com) — всё работает. У меня Firefox 15.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
shvager, к сожалению, после очистки кэша никак не могу повторить проблему. Попробуйте на этом форуме очистить кэш браузера и проверить, проявляется ли описанная проблема.

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 48 секунд:
shvager, сообщите, повторяется ли проблема в IE9 на phpbbex.com и у вас на форуме?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 shvager » 20.09.2012, 20:16

VEG:я очистил кэш и в IE9 заработало как нужно. Может быть какой-то скрипт раньше закэшировался, а сейчас он изменился? Попробуйте и расскажите что получилось.
Неа... Что только не чистил - всеравно в IE9 не всплывает :redface:
shvager
Автор темы
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 VEG » 20.09.2012, 20:20

shvager, на phpbbex.com у вас тоже не работает? Попробуйте зайти на страничку с включённой консолью разработчика (Developer Tools » Console судя по всему), покликайте по тексту в таком виде. Появляются ли какие-нибудь ошибки JavaScript?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 factotum » 20.09.2012, 21:37

IE9 с чистым кешем - при выделении кнопка цитаты всплывает.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 shvager » 21.09.2012, 04:59

VEG:на phpbbex.com у вас тоже не работает?
Не... У, Вас, работает. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Гы... Прикол хотите? Так вот - консоль разработчика в IE ошибок не показывает. Клацал я клацал. И... Всплывает только в первом сообщении темы. Чо за прикол :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Поправка - не в первом сообщении темы - а в первом сообщении на странице :zombie:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Подозреваю что проблем с Advertisement Management. Так как он выводит рекламу после первого сообщения... Щас...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Точно! Вот а теперь где "ковырять". Бррррр....

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Установку Advertisement Management проверил. Все на месте. Но "ослик" никак не хо работать :twisted:
shvager
Автор темы
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 VEG » 21.09.2012, 20:55

shvager, очень странно, в голову пока что не приходят идеи, что там может быть такого. Посмотрите инструментом «Select element by click» в «F12 Developer Tools» не создаётся ли там невидимого слоя на всю страницу?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron