Ситуация в Украине

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

  • -3

Сообщение #1 kse » 15.03.2014, 02:49

Помогите донести правду о том, что и почему происходит в Украине

Я русский, живу в г.Кировограде на Украине, всю жизнь разговаривал на русском языке, в любом населенном пункте Украины, где мне приходилось бывать. На русском языке говорят мои трое детей,... нигде я и мои дети не чувствовали никакого дискомфорта по отношению к себе со стороны украинцев. Нигде и никогда я не видел бендеровцев, также как никто и нигде не видел чупакабру. Все что произошло у нас, могу описать в двух словах - народ сбросил бандформирование с трона государства(Януковича с его бандой), после чего предполагалось реализовать чаяния народа на уменьшение коррупции и разрухи, на построение государства, вместо его разворовывания...

Не нужно нас спасать, а то складывается впечатление, что Россия хочет нас задушить в своих "дружественных" объятиях, что Россия пришла к нам убивать наше население(при боевых действиях) среди которого 80% русскоговорящих и 50% русских.

Помогите донести эту информацию всем небезразличным людям России.

phpBB [media]


В Крыму воинский эшелон с системами залпового огня "Ураган" передвигается от Керчи в сторону Джанкоя. Через Керчь также следует колонна военной техники РФ. ...
Изображение
... http://graalt.com/forum/viewtopic.php?p=10697#p10697

phpBB [media]
Последний раз редактировалось kse 16.03.2014, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).
kse M
Автор темы
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев


  • 1

Сообщение #21 VEG » 15.03.2014, 19:05

HD321kbps, на самом деле в таких темах можно узнать много нового и интересного. Хоть какая-то альтернатива обыкновенной пропаганде. Главное выделять троллей, которые массово регистрируются на разных форумах, чтобы продвигать конкретную точку зрения. У нас, по крайней мере пока, все отписавшиеся — старые пользователи, которые зарегистрировались задолго до событий Евромайдана, и явно они здесь не по этой причине.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #22 sag-sag » 15.03.2014, 19:07

VEG:Идеальная власть, на мой взгляд, должна стремиться сделать максимально открытыми и понятными все процессы внутри страны, чтобы каждый человек мог проверить, действительно ли какие-то деньги пошли куда нужно, действительно ли эти вещи столько стоят, или огромные суммы идут в карман чиновникам.
Полностью согласен. Того же мнения...
Но есть одно но... Сам народ. В принципе сам народ в большей свое половине не особо понимает что-то... Ведь государство это не просто машинка... которую завел, это структура, которой надо управлять. И это не особо просто. А народ это не особо то понимает. У каждого свои желания и взгляды на мир. Недовольные всегда будут.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -2

Сообщение #23 rbooze » 16.03.2014, 12:35

kse:Помогите донести эту информацию всем небезразличным людям России.

Зря это. Ватникам бестолку что-то объяснять.

kse:а то складывается впечатление, что Россия хочет нас задушить в своих "дружественных" объятиях, что Россия пришла к нам убивать наше население

Так и есть кстати. То есть приходит конечно-же банда путлера. Но при тотальной поддержке населения рф. Вменяемых очень мало, но и они есть. Свидетельство тому - многотысячный митинг вчерва в москве.

А вообще по ситуации в украине могу сказать следующее:

1) Никакого братского народа нет. Имея опыт проживания как в рф, так и в украине, вижу две совершенно разные ментальности, людей похожих внешне, но разных культур. С оговоркой, что жители востока и юга пожауй и правда культурно-россиянские. Где-то больше, где-то меньше.

2) Признаю право людей на самоопределение. Если кому-то хочется в рф - скатертью дорога.
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #24 sag-sag » 16.03.2014, 12:39

rbooze:Зря это. Ватникам бестолку что-то объяснять.
началось! Привет "товарищи" майдановцы!
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 0

Сообщение #25 rbooze » 16.03.2014, 12:55

sag-sag, вот интересно кстати. Почему ты считаешь, что это у "майдановцев" мозги промыты, а не у тебя например?
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #26 sag-sag » 16.03.2014, 13:10

rbooze:sag-sag, вот интересно кстати. Почему ты считаешь, что это у "майдановцев" мозги промыты, а не у тебя например?
конечно у меня промыты. Кто ж сомневался... :smoke: :biggrin:...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 0

Сообщение #27 rbooze » 16.03.2014, 13:56

VEG:При любом дальнейшем развитии событий у новой власти будут проблемы с этими ребятами. Если, конечно, не дай бог, они сами не дорвутся до власти. Понятно, что сейчас Ярош играет в политику, убеждая всех, что они белые и пушистые. В политике вообще мало кто говорит перед народом то, что на самом думает.

Я думаю, что у украинцев нет иллюзий по поводу правого сектора. Мирным путём преступный режим януковича сместить бы не удалось. Но это не значит, что украинцы яростно мастурбируют на это движение и бегут сломя голову записываться в "фашисты". Так получилось, что интересы народа и других сил, сектора в частности, совпали в этом конкретном пункте.

VEG:Оружие на агитках мирных украинцев против русских?

На этой картинке разве сказнно что-то про русских?

VEG:Они предлагают ножом бороться с теми, кто не желает навязывать украинский язык?

Если я не ошибаюсь, в тексте говорится о том, что внесён законопроект об отмене обязательной маркировке товра на украинском языке. А на каком ещё языке маркировать товары в Украине если не на украинском? :eek:
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Сообщение #28 VEG » 16.03.2014, 14:48

sag-sag, я понимаю, что большинство людей не станет вникать в детали. Точно так, как мало кто вникает в теорию относительности. Но важна сама возможность проверки. Чтобы обычный человек смог бы при желании изучить вопрос, после чего заявить: «да, я разобрался, здесь всё сходится!». Чем больше сообщество таких «независимых экспертов» и выше их авторитет — тем больше доверия к информации, тем больше иммунитет против троллей, которые просто дурят голову обычным людям. Но в случае, если кто-то обнаружит обман, всегда есть возможность доступно объяснить это. Так, чтобы неподготовленный человек мог разобраться в этом, и самостоятельно увидеть обман.

rbooze:На этой картинке разве сказнно что-то про русских?
Написано «Гець внутрішню окупацію!». А кто, по их мнению, оккупировал Украину? Русские. Или я ошибаюсь? Тогда кто?

rbooze:А на каком ещё языке маркировать товары в Украине если не на украинском?
На любом, который понятен 100% населения этой страны. То есть, например, на выбор русский или украинский (глупо утверждать, что украинцы не понимают русский). Помню лет 10 назад по украинским каналам видел русские фильмы с украинскими субтитрами. Если не изменяет память, то я даже видел, когда русский переводили на украинский в дубляже. Разве не глупость? Тоже было вызвано подобным законом по навязыванию языка по ТВ. Язык — это инструмент. Не нужно делать из него предмет для фетиша.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

  • 0

Сообщение #29 kse » 16.03.2014, 15:36

sag-sag:... Если по мне ведет огонь бандит, ... когда вижу, что на моих глазах моего сослуживца убивают как я должен на это реагировать?
VEG:Не согласен. А если у власти на самом деле негодяи?
Вот в этом и вся суть...
Такой служащий стоял на стороне бандита! И кроме как силой такого бандита из власти убрать НЕВОЗМОЖНО.
Вот тут посмотрите -
phpBB [media]

об этом на Украине знают все... Когда на весь бизнес поставлены смотрящие от семьи януковича и его банды, а если кто не платит, у тех бизнес забирают или закатывают в асфальт, в том числе и с помощью гос машины, которая оказалась в руках бандитов... Что тогда должен делать народ???

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
rbooze:2) Признаю право людей на самоопределение. Если кому-то хочется в рф - скатертью дорога.
Многие из моих знакомых аналогичного мнения, также как и я - хочет Крым(Харьков/Донецк/...) в Россию, пусть переходит. Я думаю что как только об этом объявит центральная власть, на митинги протеста выйдет в 1000 раз больше людей...

И о Путине. Лично я сужу о людях по тому что они делают кого и как поддерживают, судя по тому какого бандита поддерживает Путин(смотрите документальный фильм, представленный выше), становится понятно какой это человек и каковы его цели. "Скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты" А теперь выходит, что введенные Российские войска стали на сторону банды... :eek:
kse M
Автор темы
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #30 Sumanai » 16.03.2014, 16:03

kse:Многие из моих знакомых аналогичного мнения, также как и я - хочет Крым(Харьков/Донецк/...) в Россию, пусть переходит.

А территории причём? Пускай переезжают в Россию, это не сложно. Крым- украинская земля, пускай их и остаётся.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 0

Сообщение #31 rbooze » 16.03.2014, 16:04

kse:что введенные Российские войска стали на сторону банды

Вопрос не только в том, на чьей они стороне. Но и какого хрена они вообще здесь делают?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
VEG:Разве не глупость?

Не глупость. В украине достаточно людей не владеющих русским.
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 0

Сообщение #32 kse » 16.03.2014, 17:45

Вот так новая власть в Крыму относится к народу Крыма... А что будет дальше !?
phpBB [media]
kse M
Автор темы
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #33 sag-sag » 16.03.2014, 18:08

kse:Вот так новая власть в Крыму относится к народу Крыма... А что будет дальше !?
ну я смотрю на майдане вы прям всех бутылками с конфетти закидывали! И кричали: Да здравствуйте Мир!
Тут бабка уже и так мозгами поехала от старости... Она бы сейчас и Гитлеру славословия кричала...

Живите как хотите. Думаю, мой дед, который прошел всю ВОВ, сейчас бы ток одно сказал: Сталина не хватает....
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -2

Сообщение #34 factotum » 16.03.2014, 18:25

kse:Вот так новая власть в Крыму относится к народу Крыма... А что будет дальше !?
лично уже раздражает истерика и нагнетание с бабушкой.
Вижу бабушку, поливающую солдат. Вижу взрослых людей, несколько раз попросивших отойти. Вижу бабушку, игнорирующую все и всех. Вижу, у кого-то не выдержали нервы и бабушке принудительно помогли сделать то, что она должна была сделать сама. Бабушка упала, ей помогли подняться. А что Вы видите на том видео?

phpBB [media]

А на этом?
13 секунда ни о чем не говорит?

ЗЫ. Теряю уважение к Украине именно из-за бесконечных истерик. Вроде взрослые люди, но ведут себя как дети, которым только что дали телефон с камерой и Ютьюб. При этом собственные вопросы никто не видит. Януковича скинули - праздник у страны. Какой нахрен праздник? Вместо мест в правительстве и дальнейших реформ в сторону стабилизации, Майдан пошел на штурм. В итоге 100 убитых. Янукович это сделал? Янукович подписал все, что нужно было для начала тех самых реформ и согласился на перевыборы в декабре. И что в ответ? На утро штурм и море крови. Национализм порождает национализм. Но этого тоже никто не видит. Когда западная Украина говорит о национализме - все правильно делают. Когда о национализме говорит Донецк или Крым - сепаратисты! Прежде всего, Украине самой нужно понять и определиться, что ей мешает. Страну так окрылила свобода, что уже не в состоянии отличить белого от черного. Удачи.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет

  • 0

Сообщение #35 rbooze » 16.03.2014, 19:04

factotum:Янукович подписал все, что нужно было для начала тех самых реформ и согласился на перевыборы в декабре.

Он уже подписал однажды ворох документов по евроинтеграции. Потом как хорошо известно, всех кинул. Россия подписала будапештский меморандум. Чем сейчас занимается россия? Ни подписи этих людей, ни обещания, ничего не стоят.
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #36 sag-sag » 16.03.2014, 19:06

phpBB [media]
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -2

Сообщение #37 factotum » 16.03.2014, 19:17

rbooze:Он уже подписал однажды ворох документов по евроинтеграции. Потом как хорошо известно, всех кинул. Россия подписала будапештский меморандум. Чем сейчас занимается россия? Ни подписи этих людей, ни обещания, ничего не стоят.
Как бы Вам сказать. Если с Януковичем понятно было изначально, то Майдан своими поступками опустился до уровня Януковича. И тут Янукович почище кажется. Ибо никакой ворох документов по евроинтеграции не стоит жизней людей, которые забрал именно Майдан, а не Янукович. Майдан показал всем, включая ЕС, что свои слова держать не могут. Чего теперь хочет новая Украина, чтобы уважали их и договоренности? На предыдущей странице выкладывал юмор немцев. В том числе о том, как держат слово лидеры Майдана. Нет, я не могу уважать Украину. Потому как смотрю не на видео с "бабушками", а на то, чего добилась страна.
К доставшемуся по наследству экономическому кризису и армии, больше смахивающую на партизанские отряды, чем на регулярные части, прибавилось море крови, анархия, национализм. Но при этом все счастливы и тыкают в кого угодно, кроме себя. Может я чего не увидел и улучшения есть или все перечисленное и есть то, чего добивались?
Последний раз редактировалось factotum 16.03.2014, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет

Сообщение #38 sag-sag » 16.03.2014, 19:40

factotum:Может я чего не увидел и улучшения есть?
к сожалению у них там прозападная пропаганда до того высока, что например у меня есть знакомый с Украины, он следак, так когда Россия стала к своей границе подводить войска (что правильно), он мне писал: вы что на нас войной идете? :smile: Ну вот как на это ответишь? К еще большему сожалению люди видят врага в России, но не замечают того, кого надо очень бояться.

Ладно, всем удачи в данном обсуждении. Время все расставит на свои места.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Сообщение #39 factotum » 16.03.2014, 19:52

sag-sag:К еще большему сожалению люди видят врага в России
А тут так же как с Януковичем - особо комментировать нечего.
Вместо тонкой политики в очередной раз отдуваются военные. вот нафиг было отказывать в диалоге с новой властью и оттяпывать Крым?

russian-bear.jpg
russian-bear.jpg (129.5 КБ) Просмотров: 8047

Может не зря Рашу видят вот в таком вот облике.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту:
В догонку: https://twitter.com/MaximEristavi/status/445268614875475968
маразм крепчал? :insane:
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет

  • 0

Сообщение #40 rbooze » 16.03.2014, 23:16

factotum:Потому как смотрю не на видео с "бабушками", а на то, чего добилась страна.

А что надо было ожидать, что за две недели в украине рай на земле наступит? :biggrin: Реально не понимаю этой риторики. Честно говоря не вижу смысла комментировать и остальные тезисы. На мой взгляд несостоятельны полностью, ибо базируются на неверных предпосылках. По этому соглашусь с этим:

sag-sag:Ладно, всем удачи в данном обсуждении. Время все расставит на свои места.

Никто никого ни в чём не убедит. Да и незачем! :cyclop:
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик