Ситуация в Украине

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

  • -3

Сообщение #1 kse » 15.03.2014, 02:49

Помогите донести правду о том, что и почему происходит в Украине

Я русский, живу в г.Кировограде на Украине, всю жизнь разговаривал на русском языке, в любом населенном пункте Украины, где мне приходилось бывать. На русском языке говорят мои трое детей,... нигде я и мои дети не чувствовали никакого дискомфорта по отношению к себе со стороны украинцев. Нигде и никогда я не видел бендеровцев, также как никто и нигде не видел чупакабру. Все что произошло у нас, могу описать в двух словах - народ сбросил бандформирование с трона государства(Януковича с его бандой), после чего предполагалось реализовать чаяния народа на уменьшение коррупции и разрухи, на построение государства, вместо его разворовывания...

Не нужно нас спасать, а то складывается впечатление, что Россия хочет нас задушить в своих "дружественных" объятиях, что Россия пришла к нам убивать наше население(при боевых действиях) среди которого 80% русскоговорящих и 50% русских.

Помогите донести эту информацию всем небезразличным людям России.

phpBB [media]


В Крыму воинский эшелон с системами залпового огня "Ураган" передвигается от Керчи в сторону Джанкоя. Через Керчь также следует колонна военной техники РФ. ...
Изображение
... http://graalt.com/forum/viewtopic.php?p=10697#p10697

phpBB [media]
Последний раз редактировалось kse 16.03.2014, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).
kse M
Автор темы
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Сообщение #41 factotum » 16.03.2014, 23:25

rbooze:А что надо было ожидать, что за две недели в украине рай на земле наступит?
нет конечно. но хауса получилось предостаточно.
rbooze:На мой взгляд несостоятельны полностью, ибо базируются на неверных предпосылках
какие-такие предпосылки? я за необходимые перемены. против методов, которыми пошла революция. насилие порождает насилие. национализм порождает национализм. сможет Украина избавиться от этого - буду только рад. Как и раньше, я и мои друзья снова будем кататься побродить по Киеву на выходные. В мае он прекрасен. А сейчас Украина не туристическая, уж извините. И моей вины в этом нет.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
http://censor.net.ua/news/276172/cherez_nedelyu_o ... ealnuyu_ugrozu_obschestvennomu
Через неделю отряды Самообороны объявят вне закона: они перерастают в реальную угрозу общественному порядку, - Ярема

от и трезвые мысли зазвучали
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #42 factotum » 17.03.2014, 12:57

Крым больше не украинский. Надеюсь, Россия остановится и эскалация конфликта с силовыми решениями останется в прошлом. Украине пожелаю скорее разобраться с процессами, текущими в их стране, скорейшего выздоровления, крепкой и успешной страны :beer: Может и Крым после вернется...
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 3

Сообщение #43 HD321kbps » 17.03.2014, 13:32

Та да мы тут празднуем уже! УРАА! Почти все за 96.77%
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

  • -1

Сообщение #44 factotum » 17.03.2014, 14:06

HD321kbps:Та да мы тут празднуем уже!
Неожиданно. Вы правда из Крыма и поддерживаете отсоединение?
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Сообщение #45 kse » 17.03.2014, 14:09

factotum:Нет, я не могу уважать Украину. Потому как смотрю не на видео с "бабушками", а на то, чего добилась страна.
К доставшемуся по наследству экономическому кризису и армии, больше смахивающую на партизанские отряды, чем на регулярные части...
Так ведь это все сделала та власть которую народ сбросил(банда януковича), которую Россия поддерживает и ранее поддерживала, при чем тут Украина? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Это то "покращення", которое обещал янукович, которое реализуют остатки его банды:
Изображение

Толи еще будет...
Изображение
kse M
Автор темы
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #46 factotum » 17.03.2014, 14:34

kse:Так ведь это все сделала та власть которую народ сбросил(банда януковича), которую Россия поддерживает и ранее поддерживала, при чем тут Украина?
kse, Ваши комментарии вызывают неоднозначные эмоции. С одной стороны непонятен очень узкий взгляд на происходящее. С другой стороны напоминаете многих украинцев, больше похожих на маленьких детей. Последнее впечатление намного сильнее, постараюсь быть доходчивее.
Я не россиянин и не украинец. наблюдаю за происходящем со стороны. Вижу:
Революция 2004 года - Ура! Свобода!
Ближе к 2010 - встречал много мнений аля "Надоело это безвластие, нам нравится Лукашенко. Он молодец!"
2010 - Украина выбрала Януковича, чья политика наиболее ближе к упомянутому Лукашенко
2014 - снова революция, "Янукович вор и бандит", "мы молодцы", "Слава Украине!". В этот раз не обошлось без крови, анархии и разгула национализма.
Все это время периодически бывал в Украине. Видел жизнь гораздо прозрачнее и свободнее, чем у соседей или в странах ЕС. Не исключаю, что мог ошибаться - краткие визиты могут дать только поверхностное впечатление. Но это никак не отменяет факта, что все произошедшее в Украине - произошло с Украиной. Революции, выборы, снова революции, нынешнее состояние страны - это достижение Украины. Януковича выбрала та самая Украина, а не Россия. Научитесь, наконец, отвечать за собственные поступки и исправлять ошибки цивилизованно, а не устраивать революции.

ЗЫ. Если возможно, не минусуйте kse. Это не ведет к открытому диалогу.
Последний раз редактировалось factotum 17.03.2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 0

Сообщение #47 sag-sag » 17.03.2014, 14:38

kse я блин молчать не могу! Умник, а что ты знаешь о Беслане и Норд осте? Ты войну видел? Благодаря тому же Путину на Кавказе уже нет войны. А та шваль которая там бегает будет уничтожена. Хотите в Европу, скатертью дорога. Я б на месте того же Путина полностью вам перекрыл все что только возможно. Чтоб вам могзи вправить. Вы зажрались на наших ресурсах...

Ты не трогай то, что свято и то, что ты не знаешь совсем! Хочешь жрать гамбургер, жри, но не надо про это на весь мир орать.

Ты умник тут Южную Осетию еще прилепил... Осталось еще ток написать, что Гитлер пытался освободить народ России от коммунизма...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
factotum:Если возможно, не минусуйте kse. Это не ведет к открытому диалогу.
почему не ведет? В чем открытость диалога... Этому "человеку" осталось ток фашистов прославить, что он практически и делает...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #48 factotum » 17.03.2014, 14:40

sag-sag, не обостряйте пожалуйста. это очень плохо для всех. удалите, пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
sag-sag:Этому "человеку" осталось ток фашистов прославить, что он практически и делает...
для меня скорее маленький ребенок, чем кто-то еще. извините все. но конструктив подразумевает хотя бы одну из сторон с выдержкой и желанием наладить диалог, а не облить оппонента.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #49 sag-sag » 17.03.2014, 14:44

Удалить я не могу, нет прав. Но разве данный организм уже не обострил ситуацию? Его слово " банда"... Нас так в Чечне называют боевики... И так россиян называют украинские националисты.... Кстати данный персонаж к ним скорее всего и относится
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 0

Сообщение #50 factotum » 17.03.2014, 14:48

sag-sag, украинцы реально напуганы войной с Россией. И тут немалая доля вины за Россией. Из-за чего очень часто можно встретить неприятные картинки. Считайте это проверкой, которую Вы не прошли.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #51 sag-sag » 17.03.2014, 14:49

Если обсуждать, то обсуждать, но последний постер, как и многие слова - это оскорбление

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Напуганы войной они ток благодаря тем кто ща стоит у власти. Россия никогда первая не нападала.

Добавлено спустя 50 секунд:
Свою проверку я уже прошел...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 0

Сообщение #52 factotum » 17.03.2014, 14:58

sag-sag:Напуганы войной они ток благодаря тем кто ща стоит у власти. Россия никогда первая не нападала.
Понимаю преобладания чувства патриотизма, но хотелось бы голоса разума, а не эмоций. А тут не все так просто.
Многотысячная группировка российских войск в Крыму с официальным отрицанием принадлежности к России - очень смахивает на позор и по своему предательство. Такое уже было в 94, когда танкистов объявили наемниками
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Сообщение #53 sag-sag » 17.03.2014, 15:12

factotum:Многотысячная группировка российских войск в Крыму с официальным отрицанием принадлежности к России
а почему вы уверены, что это русские войска?? :smile: :smile: :smile: Нет тут предательства... и не 94 год сейчас. Тут другое :wink: . Сейчас холодная война. К этому все шло и идет. Мир делится хочет он этого или нет.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Сообщение #54 kse » 17.03.2014, 15:24

factotum:но хауса получилось предостаточно
Вы когда либо видели что происходит с хвостом ящерицы, который был брошен ого хозяйкой ?
То же самое произошло с Украиной. Потому, так все и должно происходить, по вполне естественным законам природы. Когда новая голова (новый президент) начнет управлять всей системой, которая нынче со всех сил сопротивляется, делая бунты и провокации в восточных регионах Украины,(желая оставить жизнь по "понятиям"), вот тогда воцарится порядок. Но уже не криминальный, как было ранее, а законный, иначе революция может повториться, и опять, в период перестройки системы под новую власть без хаоса не обойтись.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
factotum:Вижу, у кого-то не выдержали нервы и бабушке принудительно помогли сделать то, что она должна была сделать сама. Бабушка упала, ей помогли подняться. А что Вы видите на том видео?
Вижу...
- Стиль борьбы с инакомыслием...
- Право силы над силой права...
- Страх жителей Крыма перед оккупантами...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
sag-sag:Нас так в Чечне называют боевики...
Заметьте: - Кого? - Вас! - ГДЕ? - В Чечне! Вы кто Чеченец? Если нет, то чему вы удивляетесь?
На оккупированный территориях местные жители всегда называли и будут называть оккупантов - бандой, оккупантами, фашистами...(независимо от того зачем они там) это ЕСТЕСТВЕННЫЙ природный процесс. Сидите дома, и никто вас никак не будет обзывать. Я ведь русский, живу в Украине, и боюсь что скоро и меня начнут тут называть оккупантом... а у меня семья, трое детей... Задумайтесь, кому это надо...!?
kse M
Автор темы
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Сообщение #55 factotum » 17.03.2014, 15:58

sag-sag, в каком году были в Чечне?

kse, диалог в этом топике наглядный пример - когда Украину упрекают, украинцы обижаются. Схерали сами подливаете огонь в российские настроения? Или тебя за картинки выше по головке должны гладить? вместо тыканья в Путина и прочего дерьма, налаживайте диалог. без национализма, без дерьма. Не раз встречал высказывания в духе: "мы будем бороться за Украину до последнего, убивая российских солдат". Кроме как потрести красной тряпкой перед российским самосознанием, хуже бреда не передумаешь. После таких лозунгов даже я, уже далекий от службы и даже Раши, воспринимаю эти "крики души" как вызов. Нежнее Украина, нежнее. Мы Вас любим. Мы так же не хотим войны. Уберите раздражители, уберите национализм, уберите вечные протесты. Сделайте свою Родину уютной для всех.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
kse:Вижу...
- Стиль борьбы с инакомыслием...
- Право силы над силой права...
- Страх жителей Крыма перед оккупантами...
впечатлительный :biggrin:
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #56 kse » 17.03.2014, 16:01

factotum:ЗЫ. Если возможно, не минусуйте kse. ...
:smile:
У нас тут на Украине говорят, что Русский народ и кремль это не одно и тоже... И я тоже еще надеюсь, что это так и есть... А дискуссии и голосования(+/-) на форумах этому яркий индикатор. :ill:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
factotum:После таких лозунгов даже я, уже далекий от службы и даже Раши, воспринимаю эти "крики души" как вызов
factotum:впечатлительный :biggrin:
kse M
Автор темы
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Сообщение #57 HD321kbps » 17.03.2014, 16:04

factotum:Неожиданно. Вы правда из Крыма и поддерживаете отсоединение?
Всех кого знаю все за отсоединение! Да из Крыма г.Армянск, там где посты стоят)
Последний раз редактировалось HD321kbps 17.03.2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #58 Sumanai » 17.03.2014, 16:05

sag-sag:Умник
sag-sag:Чтоб вам могзи вправить
factotum:Схерали
factotum:без дерьма.

Закрываю тему, как и договаривались.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Оффтопик



cron