Что вам нравится больше: BBCode или HTML?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Что вам нравится больше?

BBCode
19
demo_ru, Heroin, JoteRuso, proh, KDit, botyk, DeaDRoMeO, daftMan, Sumanai, kenguru74, ReXtor, HD321kbps, hobot-bobot, automan, Maxx, WolfGeeN, ЖЪРЧИК, Сталь, dnHyper
54%
HTML
11
VEG, Carica, Bricklayer, sergeyterr, pisikot, cektopa, Aleshka, oddis, nurgaf, Sferg
31%
Одинаково
7
angst66, Нью, vbnm, RuRupert, stael, myoptions
20%
 
Всего проголосовавших: 35

Сообщение #21 factotum » 22.07.2013, 17:22

Sumanai:В соцсети утекают по другим причинам.
первое что пришло на ум:
Удобный дизайн с адаптацией под мобильные устройства.
Удобные ЛС
Удобное добавление картинок
Удобный просмотр картинок
Есть еще удобные сервисы, да бог с ними, без этого уже разрыв.
Sumanai:что- то не припомню богатых возможностей оформления сообщения в том же вконтакте
там нет. им это не нужно.
Вот другой пример:
screenshot.57.jpg
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #22 Sumanai » 22.07.2013, 18:17

factotum:там нет. им это не нужно.

И я о чём.

factotum:Вот другой пример:

Это что за ужас :eek:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #23 factotum » 22.07.2013, 19:17

Sumanai:Это что за ужас
попап панели форматирования. не помешало бы кнопке "Цвет" и смайлам, парящим в невесомости.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #24 Sumanai » 22.07.2013, 20:55

factotum:не помешало бы кнопке "Цвет"

Может быть. Только главное не в стиле Windows8, а что получше. А то нынешнее решение сдвигает форму ответа.

factotum:и смайлам, парящим в невесомости.

На phpbbex дополнительные смайлы вообще в отдельном окне открываются.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #25 vbnm » 22.07.2013, 23:40

Кстати, а никто не знает почему на форумах этого типа не используется обтекание вставляемых изображений?
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #26 nurgaf » 23.07.2013, 16:56

Лично мне без разницы я безо всякого затруднения смог бы пользоваться и тем и другим..еще бы и CSS включил в активное использование :toothless: Шуткаминутка :toothless: ,
но правильно сказал angst66, далеко не все вообще умеют пользоваться даже и BBcode, говорить о хтмл...как то глупо.
По поводу оформления сообщения могу высказать лишь одно, скорее это пожелание, а не высказывание:
Писав это сообщение из BBcode используется только выделение ника angst66. А вот у себя на форуме активно используются спойлеры, да какие спойлеры....в оборот идет довольно таки много BBcode, настолько много что порой уже не разбираешься что где находится пока пишешь длинные инструкции возникает путаница но я не жалуюсь, я то разберусь... А вот разберется ли человек с "Китайским" который Русский то толком не знает, а таких незнаек....проще сосчитать грамотных! В связи с этим предлагаю возможность автоматического итогового отображения во время написания Отличный тому пример Wordpress, есть возможность отображения "исходного кода текста" и то каким он будет отображаться! Хотя знаю что воплотить в реальность трудно, тем более одному, но надеюсь скоро эта возможность появится. И я бы даже помог если бы кроме html и css знал что нибудь в коде :biggrin:
nurgaf M
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #27 Sumanai » 23.07.2013, 17:31

nurgaf:В связи с этим предлагаю возможность автоматического итогового отображения во время написания

Визуальный редактор называется :smile:

nurgaf:но надеюсь скоро эта возможность появится.

Все ждут 3.1, в котором эту возможность обещают штатно, вот и не берутся делать, чтобы не выполнять ту работу, которую сделает команда phpBB.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #28 nurgaf » 23.07.2013, 17:45

Sumanai:Все ждут 3.1, в котором эту возможность обещают штатно
А когда она выйдет? Точно есть смысл ждать? :cranky:
nurgaf M
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #29 Sumanai » 23.07.2013, 18:21

nurgaf:А когда она выйдет?

Никто не знает :smile: Вроде ещё в состоянии альфы, только начали реализовывать. Темпы разработки phpBB удручают. Даже 3.0.12 не могут выкатить, чтобы Veg со спокойной душой зарелизил новую версию phpBBex :sad:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #30 VEG » 28.07.2013, 13:23

nurgaf:А когда она выйдет? Точно есть смысл ждать? :cranky:
Как я писал, сделать хороший WYSIWYG очень непросто. Я, если честно, не видел ещё ни одного, который бы меня устраивал :) Качественно интегрировать WYSIWYG в форум — это также очень большая задача. Если разработчики phpBB 3.1 как-то решат эту проблему — это будет очень большим шагом вперёд.
Sumanai:Даже 3.0.12 не могут выкатить, чтобы Veg со спокойной душой зарелизил новую версию phpBBex :sad:
Недавно вышла 3.0.13 RC1, скоро будет RC2 и потом релиз. Думаю, к концу лета успеют :)
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #31 stael » 27.08.2013, 21:20

Для форума - исключительно ББкод, или визуальный редактор.
Вопрос о том, что ББкод работает на другом форуме возникает гораздо реже, чем вопрос о том, что не работают какие-то хтмл тэги, которые мои пользователи сегодня узнали на уроках информатики :toothless:
stael
Аватара
Откуда: /root/earth/europe/ukraine
Репутация: 19
С нами: 11 лет

Сообщение #32 Tutanhamon » 24.12.2014, 14:13

Вообще, bbcode имеет свои плюсы по сравнению с чистым html. С ним технически намного проще обращаться. Однако, bbcode накладывает и свои ограничения, включая процесс редактирования. Если необходимо разместить статью или объявление на html, то, обычно, возникает одна муторная проблема - необходимость в кропотливой замене скобочек на "<>". Конечно, данную проблему можно обойти, с помощью онлайн конвертера
Но, это не всегда удобно. Любой добавленный специфический тег в набор - автоматически добавляет сложностей и необходимость ручной замены символов.
Tutanhamon
Гость

Сообщение #33 micrnewsphp » 13.04.2015, 09:43

Я понимаю, что тема очень старая, но захотелось ответить.

Никакого глубокого смысла в использовании кода BB не вижу
Код: Выделить всё
<b> [b]
Количественно символов столько же.
Когда я писал свой движок новостей, то задумался, а надо ли вообще делать возможность вставки bbc-кода администратору,
И понял, что не надо. Достаточно справки в панели - как выглядят стандартные теги.

Кстати, не сочтите за рекламу, я написал собственный движок новостной, бесплатный.
Основная идея -

1. Избавиться от громоздкого функционала, дать максимум возможности для интеграции новостной в любой сайт.
2. Администратор может использовать весь функционал HTML
3. Ссылки преобразуются автоматически, однако могут быть отредактированы после публикации, если нужно добавить к стандартному тегу атрибуты.
4. Изображению масштабируются автоматически, могут быть также отредактированы после публикации.

Функционал. Вывод новостей, регулировка количества. Листалка - пагинация. Поиск.
Защита, для защиты админки используется базовая защита, которая есть в серверах Nginx, Apache, Lighttpd.
Работа с этим движком требует базовых знаний по настройке указанных серверов.
Для хранения данных используется БД Mysql. Дизайна нет, вернее, почти нет. Код php отделен максимум от html.
Использованы короткие теги в php, код максимально сокращен и очень понятен, не ООП.

Движок проверялся на серверах Nginx, Apache, Lighttpd разных версий.
Движок запускается на серверах для мобильных телефонов.

Сайт движка:
micronewsphp.890m.com
micrnewsphp
Гость

Сообщение #34 ЖЪРЧИК » 13.04.2015, 20:00

micrnewsphp, бб-код придуман как безопасный вариант ХТЛМ-кодов. Чтобы нельзя было вставить вредоносные скрипты.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Пожелания 1.x



cron