HTTPS

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 vav » 19.11.2013, 11:45

Не открывается. Не пингуется и трассу не посмотреть.

c:\Program Files (x86)>tracert -6 2001:5c0:1400:b::2fab

Трассировка маршрута к blizzardkid.broker.freenet6.net [2001:5c0:1400:b::2fab]
с максимальным числом прыжков 30:

1 Ошибка передачи. Код 1231.

Трассировка завершена.
vav
Репутация: 2
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #22 andrei » 22.11.2013, 00:47

vav, Всё правильно, так и должно быть. Я ошибочно полагал что есть какая-то совместимость между IPv4 и IPv6 - т.е. думал что любой пользователь теперь может заходить на мой сервер как в старые добрые времена когда я ещё не находился за NAT провайдера, видеть мой форум и т.п., но как выяснилось всё сложнее. Свободно проходят через NAT и видят страничку только те кто тоже пользуется IPv6 протоколом - здесь всё в порядке, адрес "белый", статический, всё прекрасно работает, тест проходит 10/10. Но если на компьютере не установлен(или не включен) IPv6, то сервер будет недоступен, ясен пень! Ну и возникли ещё и другие неожиданные проблемы, которые пока пытаюсь решить своими силами(например, апач в упор не видит подпапки в корневой директории, а также почему-то не читает index.htm, только index.html ! Прописывание путей в httpd.conf не помогает, так же как не помогает выбор для папки сайта - всё зафиксировано намертво! Правда это не тот апач которым я пользовался до сих пор, это особый апач с поддержкой IPv6 и устанавливается он в комплекте с gogo-клиентом, (так что у меня теперь два сервера апач), может поэтому и такие странные заскоки...), короче, проблем хватает. Однако ж интересная это фигня - IPv6! Вот правда ж говорят "не было бы счастья, да несчастье помогло"...
andrei M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #23 135 » 22.11.2013, 01:04

andrei:Я ошибочно полагал что есть какая-то совместимость между IPv4 и IPv6

Вот это пробовал? http://www.sixxs.net/tools/gateway/
135
Гость

Сообщение #24 andrei » 22.11.2013, 05:15

Ухты, класс! Конгениально!!! А вот попробуй-ка тогда открыть вот этот адрес:
localsite.tk
Хотя в принципе уже несущественно, вижу что работает... Ну вот, теперь можно и отдохнуть спокойно! Но вообще довольно странный это сервис: не заморачиваясь с форумом решил пока временно воткнуть какую-нить страничку, чтобы адрес не ссылался на пустое место(некрасиво же!), скопировал код чата, создал в директории index.html, но когда ввёл в нужное окошко свой IPv6 адрес, этот сервис радостно уведомил меня что "этот адрес не ipv6"(кто бы сомневался! :wink: ) Ясен пень, страничка чата находится на своём родном сайте, а в index.html только кусок кода, фактически ссылка заключённая в фрейм, я поэтому и не удивился особо, но всё равно какая-то лёгкая досада осталась... В общем цель достигнута, NAT побеждён, всем кто мне в этом помогал искренняя благодарность! Теперь начинается рутина - налаживание нового строптивого и чрезвычайно упрямого апача и прочая малоприятная канитель. Спасибо, ребята!
andrei M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #25 135 » 22.11.2013, 07:20

andrei:А вот попробуй-ка тогда открыть вот этот адрес: localsite.tk
C Ростелекома заблокирован. Выяснять почему именно лень (поиск в росерестре ничего не даёт).
135
Гость

Сообщение #26 HD321kbps » 22.11.2013, 16:24

Dr.Web блокирует добавил в исключение вроде что-то открыло=) :clap:
Вложения
2013-11-22_152247.png
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #27 andrei » 22.11.2013, 19:47

:biggrin: Да это-то он открывает, да, а вот форум уже хрен установишь! Ихний апач, что идёт в сборке с клиентом, совершенно всё игнорирует(кроме своей папки, разумеется), папку "install" не видит в упор(как и все другие папки), хотя и файл index.php, что находится в этой папке распознаёт, но опять же, как распознаёт - только как текстовый файл! Это что значит - к этому апачу надо ещё один PHP устанавливать? Или в тот что уже есть прописывать какие-то настройки для IPv6 ? И вообще, я, признаться, не понял - форум рассчитан только на работу с протоколом IPv4, или это не имеет значения?
andrei M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #28 Sumanai » 23.11.2013, 07:38

andrei:форум рассчитан только на работу с протоколом IPv4,

Нет. Я видел код по определению IPv6, да и этот IP мало где используется в движке.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Поддержка 1.x



cron