Флейм и оффтоп

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 hobot-bobot » 10.11.2013, 15:12

Со времен форум растет и развивается, все идет гладко и мирно, список пользователей растет, появляются новые темы, количество сообщений переваливает за несколько сотен. И тут как снег на голову первые жалобы на пользователей, первые сообщения не по теме. Кто как борется? Выдавать всем сразу предупреждения и банить злостных нарушителей? Вроде и так еще не много пользователей и все вроде ценные, приносят пользу. Так можно всех разогнать и отбить желание у пользователей посещать ресурс. Как найти эту тонкую грань, чтоб всем было хорошо и справедливость восторжествовала?
hobot-bobot M
Автор темы
Аватара
Откуда: Череповец
Репутация: 23
С нами: 11 лет

Сообщение #2 kse » 10.11.2013, 23:00

Как-то я тут предлагал некий механизм/формулу по работе с оценками сообщений. С помощью которого можно было бы соорудить фильтр на право писать в том или ином разделе(или/и удалять сообщения). - /viewtopic.php?p=5782#p5782 Тогда пользователи офтоповцам сами бы запрещали писать в том или ином разделе/теме, просто ставя оценки его сообщениям.

А пока это очень сложный вопрос метания между "умными" и "красивыми" (на балансе свободы и диктатуры), где отвечать за все приходится администрации... Тех обидишь - уйдут, не обидишь других - тоже уйдут... А так бы акждая ниша интересов(пользователей) нашла бы для себя свой раздел форума, и не мешали бы друг другу, методом естественного отбора, без вмешательства администрации(ну разве что настройки уровней/фильтров). :smile:
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #3 VEG » 11.11.2013, 20:53

Сделайте раздел «оффтопик» и переносите всё, что считаете «не по теме» туда. Места занимает не очень много, зато пользователи не обижаются, что их сообщения удаляют.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Оффтопик



cron