Изменить голос

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 modjo » 31.10.2013, 22:05

В голосовании человек поставил голос не там.
Хотел изменить голос, зашёл под этим пользователем "проверить права" - невозможно изменить.
Пошёл в базу. Нашёл голос. Изменил.
Но теперь количество голосов не совпадает :sad:
К примеру: было 5 вариантов ответов
2 голоса
3 голоса, поменял на этот вариант ответа
5 голосов
7 голосов, убрал отсюда 1 голос
Но количество так и осталось 7, а пользователей проголосовавших стало 6.
Как это то изменить теперь? А то не красиво получается. Как вроде глюк какой-то.

Вроде админ, а изменить не могу :nervious: обидно как-то.
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 31.10.2013, 22:11

modjo:В голосовании человек поставил голос не там.

Пускай сам меняет.

modjo:зашёл под этим пользователем "проверить права" - невозможно изменить.

Само собой. Функция "Проверить права", как бы это странно не звучало, позволяет лишь проверить права.

modjo:Пошёл в базу. Нашёл голос. Изменил.

Меняйте обратно.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 modjo » 31.10.2013, 22:27

Да видимо придётся менять обратно в любом случае. Но как изменить его полностью?
Просить не буду. Никакой гордости или других понтов, просто есть куча объективных причин. Ну и на будущее хотелось бы знать.
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 31.10.2013, 23:37

Говорю же- пускай пользователь сам меняет, если хочет. Дайте пользователям право менять свой голос в опросе (если нету).
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 VEG » 01.11.2013, 20:54

Там изменять нужно не только сам голос в таблице phpbb_poll_votes, но и счётчик количества голосов за определённый пункт в таблице phpbb_poll_options.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 modjo » 02.11.2013, 18:12

Sumanai, возможность изменить голос есть. Просить не хотел :wink:
Сделал так: зашёл в базу, нашёл пользователя, скопировал хэш его пароля, выставил в опциях md5 и прописал там "1234567", сохранил запись, зашёл под его логином и паролем 1234567, сменил голос, вышел, вернул пароль на место :hi:
Долго, геморно, но не дождался ответа, а действовать надо было решительно и незамедлительно
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Sumanai » 02.11.2013, 19:36

modjo:а действовать надо было решительно и незамедлительно

Чья- то жизнь зависела от голоса на форуме? :eek:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #8 kse » 02.11.2013, 20:01

VEG:Там изменять нужно не только сам голос в таблице phpbb_poll_votes, но и счётчик количества голосов за определённый пункт в таблице phpbb_poll_options.
Такого рода вмешательства нужно глубоко засекретить и зашифровать... сделать невозможными в принципе.
Дабы не было даже соблазна, уподобляться нашим властям...
Иначе такой форум не будет пользоваться уважением.
И его разработчик в первую очередь должен быть в этом заинтересован.
ИМХО
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Sumanai » 02.11.2013, 20:37

kse:сделать невозможными в принципе.

В опенсорсном проекте? Лично я буду косо смотреть на любой обфусцированный код. Вдруг троян какой?
Так что сделать невозможным в принципе невозможно в принципе :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #10 kse » 02.11.2013, 21:25

Sumanai:сделать невозможным в принципе невозможно в принципе :smile:
:smile: Ну тогда лучше об такой возможности сильно не распространяться, чтоб ею могли пользоваться как можно меньшее число "любителей"...

И думаю что такую "дырку"(для пользователей) лучше закрыть более простой возможностью, решать такие вопросы. Например наличием возможности убрать чей либо голос, например средствами лидера группы или модератора, без возможности менять или устанавливать чей либо голос.
  • На уровне прав пользователя - исключил пользователя из группы которая имеет право голоса в данном разделе, нажал кнопку "пересчитать", и все, вопрос решен и сразу в множестве тем и разделов. Это если кто-то накручивает несколько раз зарегистрировавшись... в множестве опросов, чтоб по всем не ходить не удалять по одной... в случае обнаружения вредителя/шутника/накрутчика.
  • Или/и хотя бы простой возможностью снять чей либо голос... иногда это может понадобится, например убрать мертвых душ, когда вопрос касается текущего момента, а не в принципе.
По-моему что-то похожее я тут как-то ранее уже предлагал.
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #11 VEG » 03.11.2013, 01:35

Я думаю, что это уже зависит от администратора. Я на своих форумах не позволяю себе таких вольностей. А кто-то из администраторов захочет самостоятельно «накрутить» голоса в каком-то опросе. Так что тут уж скорее вопрос в доверии пользователей администратору конкретного форума.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #12 kse » 03.11.2013, 02:25

VEG, скажите, есть ли в планах решение проблемы хотя-бы "мертвых душ"(удаленных), по отношению к автоматической очистке их голосов после удаления? Я имею в виду хотя-бы те голосования/опросы что во главе темы. Так не охота руками ковырять БД... :sad:
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #13 modjo » 03.11.2013, 16:17

О ужас... ну вы и раскрутили тему...
Никаких накруток не было - это раз! Ничья жизнь не была в опасности - два! Это не политическое голосование и не выборы в президенты или думу - три!
Просто человек затупил, а я решил исправить это. Некоторые даже не в состоянии понять как вообще самому изменить голос.
Есть даже такие, которые не жмут на ник, чтобы обратиться, а есть даже и такие, которые не пользуются кнопкой "цитата", а тупо выделяют и копируют всё (вместе с профилем справа!), вставляют, а ниже уже ответ пишут. Во как! И просить ещё (читай напрягать) такого человека изменить голос - да он толком и не знает как получилось, что он вообще проголосовал :biggrin:
Давайте не флудить и не превращать простой вопрос в решение проблемы глобального потепления :toothless:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #14 HD321kbps » 31.05.2014, 22:57

Подскажите, перенес количество голосов с сайта через бд, но "Всего проголосовавших" показывает не правильно. Можно это как-то поправить?
1.png
polls
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #15 Sumanai » 01.06.2014, 00:30

HD321kbps:перенес количество голосов с сайта через бд,

Не всё перенесли, как видите. Каждый голос должен быть записан в таблице poll_votes, число голосов считается по ней, по числу уникальных user_id.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #16 HD321kbps » 01.06.2014, 12:33

заколебешся так переносить каждого) Придумывать к каждому голосу временную метку айпи и индификаторы. Жесть!
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #17 Sumanai » 01.06.2014, 12:52

Нужно это делать во время голосования, если есть интеграция движка сайта с форумом.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #18 HD321kbps » 01.06.2014, 14:32

ее нет) пойду в ручную химичить)

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты:
заметил, что стоит мод осуждаемый тут и там все подсчитывает правильно.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Решил проблему!
открыть viewtopic_body.html
найти:
Код: Выделить всё
<dd class="resultbar">{L_TOTAL_VOTERS}: {TOTAL_VOTERS}</dd>
заменит на:
Код: Выделить всё
<dd class="resultbar">{L_TOTAL_VOTERS}: {TOTAL_VOTES}</dd>
Не знаю на сколько это правильно, но считает правильно =)

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
какие могут быть минусы в таком? как я понимаю вернул вывод как в phpbb?
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #19 Sumanai » 01.06.2014, 22:07

Минусы могут быть разве что в расхождении голосов. И с синхронизацией форумов могут быть проблемы, с правкой темы с опросом. Ведь фактически голосов нет.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron