Реализация оплаты за посты.

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Amney » 17.10.2013, 20:56

Всем привет!
Подскажите,как можно реализовать оплату за посты на phpbbex ??
Amney M
Автор темы
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 Boroda » 18.10.2013, 00:41

Ну как... брать и платить за посты.
А вообще я тоже хочу такой мод: я пишу на форуме, он мне деньги платит. Сразу 10 штук на свой форум прикручу :)
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Sumanai » 18.10.2013, 00:52

Он хочет автоматом, чтобы я написал скрипт, постящий бессмысленные посты, и заработал 50 тысяч.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 HD321kbps » 18.10.2013, 01:49

Ну че вы стибаетеся, и вправду есть такие форумы где платят за сообщение, но только там цена мизер совсем да и только за сообщение реально полезное.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #5 Boroda » 18.10.2013, 10:22

я знаю что подобное есть. HD321kbps, так я не пойму чего собственно писать?
какую-то биллинговую систему которая будет учитывать за что платили, за что нет и когда очередной платеж?
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 HD321kbps » 18.10.2013, 11:18

вообще смысл такого мода сомнительный. Может о нем больше знает Amney, расскажите что и как)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #7 Amney » 18.10.2013, 19:06

Блин,думаю это какая то канительная затея...
В моем представлении это должна быть какая то статистика по сообщениям,типо можно там просмотреть по дате сколько конкретный пользователь оставил сообщений,ну а там уже вручную высчитывать самому.
Amney M
Автор темы
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #8 Boroda » 18.10.2013, 21:02

Нет. По большому счету проблема намного глубже.
Нужно чтобы форум кроме того, чтобы умел высчитывать сумму выплаты по определенным критериям (скажем учитываются только те посты, за которые сказали спасибо, еще при подсчете допустим учитывать количество этих спасиб у конкретного поста и т.д.) еще и помнил за что были произведены выплаты, за что -- нет. Т.е. как я уже писал выше некое подобие биллинга должно быть.

Самый простой как по мне вариант при каждом срабатывании условия, при котором нужно платить (скажем сказали спасибо) начислять на виртуальный счет некую сумму. Точно так же по желанию пользователя выводить эту сумму и списывать ее с виртуального счета.
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 JoteRuso » 18.10.2013, 23:51

Есть же мод внутрифорумной валюты (для phpBB) - Ultimate Points. Вот от него и плясать. Там за каждое сообщение начисляется установленная единица чего-то там... Себе на phpBBex не ставил за ненадобностью, поэтому всех тонкостей настроек не знаю. Но если кому очень нужно, то смотрите тут. (Не исключаю, что могут быть и более свежие версии. Поищите в инете по названию).
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron