Платные услуги

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 Sumanai » 16.10.2013, 15:19

factotum:Элементарная адаптация темы для phpBB может занять до месяца.

Думаю, большинство будет рада перекраске и небольшой переработке стандартной темы. А это неделя максимум.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #22 factotum » 16.10.2013, 15:56

Sumanai, я только за. С удовольствием плюсану, если кто возьмется.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет

Сообщение #23 JoteRuso » 16.10.2013, 20:06

factotum:Элементарная адаптация темы для phpBB может занять до месяца. Рынок? хорошо, если найдется 3 покупателя по 150 или 15 по 30. За год. В итоге заработок разработчика будет соизмерим с пособием по безработице.
Просто взгляд со стороны: Вы привели в пример доход за год от 1 месяца работы. А в году их ещё 10 рабочих, этих самых месяцев... Поэтому к концу года "пособие по безработице" умножится, как минимум, в шесть раз. А если продолжать работать и дальше с такой же интенсивностью, то дорастёт и до гораздо большего умножения. А при спросе на результаты разработок по прошествии первого, второго и т.д. года - и того выше. Это чистая логика. Вернее, математика.

Но вопрос, на самом деле, в другом. Люди, создавшие действительно популярный продукт, на достаток не жалуются, пока этот продукт пользуется спросом. Как и миллионы покупателей, которые приобретают этот продукт по достаточно низким ценам (один из законов рынка: сбавил цену - получил массового покупателя). Продукция эксклюзивная и узкоспециализированная массовым спросом пользоваться не будет никогда. Поэтому она рассчитана на разовую продажу за большие деньги. Современные производители цифрового контента часто склоняются к правилу "Один раз создал - всю жизнь стригу купоны (снимаю сливки)". Это как деятели кино/шоу/литературного и т.п. бизнеса, так и разработчики софта (правда, последние вынуждены более активно шевелиться, чтобы их не обогнали конкуренты, и обновлять/улучшать/снижать цену на свою продукцию). Но все они вынуждены производить что-то новое. Ибо - опять всё те же законы рынка. Старьё мало кому интересно (конечно, если это "старьё" не будет продолжать оставаться актуальным многие десятки лет, как, например, автомат Калашникова).

Так вот: хоть и надо шевелиться, но очень уж не хочется. Лучше делать что-то реже, но дороже. Это, вобщем-то, естественная человеческая черта, когда этому самому человеку надо прилагать усилия и зарабатывать себе на хлеб (кому с маслом, а кому и с чёрной икрой). Те кто запрашивает за свои услуги приемлемое с точки зрения массового заказчика вознаграждение - всегда имеет и работу, и достаток, так как его не только ценят за это, но и рекомендуют другим заказчикам. Те, кто хочет потратить неделю на выполнение заказа, и получить за него, как за три месяца работы, чтобы эти три месяца больше не париться по поводу работы - тоже имеют право на свои расценки, правда, если они предлагают ЭКСКЛЮЗИВ, на который вдруг появился спрос. Но прежде чем согласиться на оплату такого эксклюзива, заказчик (если у него с мозгами всё в порядке) прошерстит все доступные ему каналы на предмет получения тех же услуг, но за разумные (с его точки зрения) деньги. И если найдёт дешевле и с приемлемым качеством, обязательно уйдёт именно туда. Это тоже логично.

Поэтому, на фоне этого вечного столкновения интересов производителя и покупателя, как мне кажется, в данной теме есть смысл сразу озвучивать цену, которую заказчик готов заплатить за получение того или иного продукта. Если зашедшего сюда производителя эта цена устроит (а речь здесь, заметьте, идёт не о найме производителя на постоянную работу, а о разовой услуге, которая вполне может рассматриваться как простая подработка в свободное от работы время), то он свяжется с вами сам.
То же самое могут делать и производители, если сами захотят подработать - озвучить свои расценки. И если они не покажутся кому-то заоблачными, то и у него появятся заказчики.

В общем, хватит пустых разговоров!
Оглашайте разумные цены и расценки, исходя из того, что это всего лишь ПОДРАБОТКА. И будет вам счастье :smile: И тем, и другим.

=========================================
P.S. Вспоминается древняя байка про мастера, пришедшего чинить телевизор. Он снял заднюю крышку, взглянул на внутренности и огласил стоимость ремонта - 5 руб. Хозяин вздохнул, но согласился. Мастер достал отвёртку, ткнул ею куда-то и телевизор заработал. Хозяин удивлённо спросил: "А за что-же такая высокая цена, если вы и 1 минуты не проработали?" Мастер сказал: "Моя работа отвёрткой стоила для Вас лишь 5 копеек. А остальное за то, что я знаю, куда именно этой отвёрткой ткнуть".

Поэтому, чем больше вы знаете, тем дешевле вам обходится решение ваших же проблем.

P.P.S. Но у этой байки было и продолжение... Хозяин телевизора оказался стоматологом, к которому вскоре пришёл этот мастер. Думаю, что дальше рассказывать не надо. Вселенная любит равновесие. :wink:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #24 135 » 28.10.2013, 19:40

Необходимо сверстать дизайн в тему prosilver.

Кто может взяться, сколько денег будет стоить?

Skype: andrey135.
135
Гость

Пред.

Вернуться в Поддержка 1.x



cron