Как удалить начисто плагин?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 nurgaf » 04.10.2013, 10:41

У меня стоит phpBBex 1.6.0. Скоро буду обновляться на 1.7.1., галереей все равно никто не пользуется - решил снести ее окончательно и без поворотно.
Если, взяв чистый 1.7.1 и накидав на него плагины (уже без галереи), и использовать старую бд в которой остались таблицы с галереей ошибок не будет (думаю будут во всяком случае в адм. панели она останется)?
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 VEG » 04.10.2013, 11:42

Возможно, нужно будет поудалять некоторые колонки галереи в таблице сессий (если вы увидите ошибки на чистом phpBBex). Плюс также удалить модули галереи в админке и в панели пользователя.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 nurgaf » 04.10.2013, 11:49

VEG:Возможно, нужно будет поудалять некоторые колонки галереи в таблице сессий (если вы увидите ошибки на чистом phpBBex). Плюс также удалить модули галереи в админке и в панели пользователя.
Думаю в ближайшее время я этим и займусь. Заодно скажу что получилось :biggrin:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 nurgaf » 04.10.2013, 21:05

VEGVEGVEG Срооочно, не проходи мимо если зашел. Рассказываю
1. Взял чистый v1.7.1 надел на него моды как раньше, но уже без галереи - закинул все это дело (моды пошли) на хостинг
2. Взял старую базу от v1.6.0 сделал MySQ запрос
3. Соединил все это дело

Появилась проблема, именно в разделе "МОДУЛИ" появилась ошибка связанная с галелреей. Но я вроде бы удалил все таблицы с началом galery_

Что делать?

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Решил проблему. Интуиция, просто зашел в таблицу `f_modules` удалил все что касается галереи, почистил КЭШ - все чикипуки
Спасибо! :biggrin:
Вложения
12.png
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 VEG » 05.10.2013, 00:40

nurgaf:Решил проблему. Интуиция, просто зашел в таблицу `f_modules` удалил все что касается галереи, почистил КЭШ - все чикипуки
Спасибо! :biggrin:
Это неправильное решение, скорее всего возникнут проблемы. Лучше всего вернуть оригинальное содержимое таблицы. Редактировать эту таблицу следует только из админки! Админка » Система » Управление модулями. Там удалить всё, что связано с галереями.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 nurgaf » 05.10.2013, 09:29

VEG:в таблицу `f_modules` удалил все что касается галереи
Я про базу данных говорю.
VEG:Редактировать эту таблицу следует только из админки! Админка » Система » Управление модулями.
А с каких это пор в админ панели был доступ к работе с БД? Я что то проспал? :spy:

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
VEG:скорее всего возникнут проблемы
Например? Мне уже страшно как то.. :eh:

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:
И вообще, скажите если кто обновился.. Вы замечали баги????
Лично я - да. Например сегодня в "Непрочитанных активных темах" я заметил что ссылка была синего цвета (словно она прочитана) а не красного!

И вот еще:
122.png
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 VEG » 05.10.2013, 10:29

nurgaf:А с каких это пор в админ панели был доступ к работе с БД? Я что то проспал? :spy:
Там нет доступа к БД, но там есть редактор модулей. Модули в таблице хранятся в формате Nested Sets, при удалении и добавлении одной записи нужно пересчитывать специальные ID-шки для всех записей в таблице. Если же просто удалить эти данные, то эта информация будет некорректна, и в какой-то момент это может отразиться сломавшейся структурой модулей, внезапно пропадающими модулями и т.д. Пример возможных ошибок из-за нарушения структуры этой таблицы тут.

nurgaf:Лично я - да. Например сегодня в "Непрочитанных активных темах" я заметил что ссылка была синего цвета (словно она прочитана) а не красного!
За подсветку прочитанных ссылок отвечает ваш браузер, а не phpBBex.

nurgaf:И вот еще:
Скорее всего ниже в логах есть удалённое сообщение с каким-то длинным непереносимым словом. Это не баг, это просто табличка растянулась.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 nurgaf » 05.10.2013, 21:15

Еще вопрос он конечно может и не в тему но ради него не стоит заводить тему отдельно! Мне кажется я его уже где-то задавал, но не могу найти и вспомнить как вопрос решился.
22.png

Надо что бы при поиске выводились изображения, которые впихнуты в асом начале всех тем
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #9 VEG » 06.10.2013, 13:20

nurgaf, вы могли просто посмотреть в список ваших тем. Я так и сделал, вот ваша тема.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 nurgaf » 06.10.2013, 20:30

VEG, Спасибо, я даже и не подумал об этом :oops:
Спасибо большое Veg! :smile:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron