phpBBex a'la gMail

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Boroda » 03.10.2013, 11:13

Собственно такая вот идея: я часто захожу на форум и обновляю главную страницу, и в списке Активных тем вижу непрочитанные темы.
Собственно идея такая: сделать так, чтобы если форум открыт на главной какое-то время, то страница автоматом обновлялась и в favicon добавлялось количество новых сообщений (в Хроме можно сделать переливающуюся закладку).

Как по мне было бы замечательно. Не нужно никуда переключаться -- кинул взгляд на закладку и видишь: появились новые сообщения. Ни у кого такого вроде как нет, а у нас будет. :)

Как вам идея?
Boroda M
Автор темы
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 VEG » 03.10.2013, 11:44

Для таких вещей в phpBBex есть RSS :) Заходите на feedly.com, добавляете целые форумы или даже отдельные темы, за которыми вы хотите следить — и оно само будет вас оповещать обо всех новшествах. Там же можно следить и за остальными сайтами. На одной вкладке — сразу за всеми.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Boroda » 03.10.2013, 14:59

Ладно... понял. Буду писать сам. :)
Просто у нас не все пользователи настолько продвинуты, чтобы пользовать RSS ридеры и пр. "прелести жизни".

VEG:добавляете целые форумы или даже отдельные темы
А как добавить самый корень форума? Т.е. я хочу следить за всеми новыми темами и сообщениями.
Boroda M
Автор темы
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #4 VEG » 03.10.2013, 15:53

Зависит от браузера и используемого сервиса. Например, на этой странице доступно аж 4 ленты.

Изображение

Лента всех сообщений на форуме, лента всех новых тем на форуме, лента текущего раздела, лента текущей темы. Можно попробовать просто скормить используемому сервису ссылку на сайт, а сервис сам выведет все доступные ленты. Адрес ленты всех сообщений имеет вид: /feed.php
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Пожелания 1.x